Гость
Статьи
анализы для лечения …

анализы для лечения прыщей

подскажите, какие конкретно анализы надо сдавать для лечения акне? Гормоны, какие именно? Желудок, кишечник, печень - как правильно называются эти анализы? Хочу сначала сдать, потом пойти с ними к врачу.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сначала пошла к врачу гинекологу-эндокринологу. Она задавала мне вопросы, затем написала, на какие именно гормоны в моем случае нужно сдать анализ крови. Сказала, нужно это делать обязательно на 25-27 день цикла. Натощак. Я сдала. Когда пошла моя подруга (с аналогичной проблемой), ей также задавали вопросы и сказали сдать анализ крови на гормоны, причем перечень немного отличался от моего. На какой день сдавать, ей не обозначали.

Потом получаешь результата, и опять к врачу, она назначит лечение если нужно.

Успехов.

***
#2

стандарт:

Тестостерон

Пролактин

ДЭА SO4

автор
#3

2, спасибо! вот как раз по этим гормонам и нашла http://www.invitro.ru/woman.htm, и прогестерон на 23 день цикла там тоже есть... Наверное, это и сдам.

Гость
#4

А как вы будете сдавать без направления? Лаборатория - не врач.

автор
#5

сдам стандарт, как выше написали, что тут страшного? зато будет хотя бы о чем разговаривать с врачом. Дополнительные потом сдам отдельно. И в инвитро врач есть, консультирует по анализам.

Гость
#6

вы лучше сходите к врачу, он вам напишет какие точно надо сдавать. Мне дофига всего написали, даже не перечислить, штук 10, не меньше. И мне, кстати сказали сдавать на 7-9 день цикла

Гость
#7

ЕЕЕееее, автор, все анализи крови на гормони надо сдавать на 5-7 день цикла (!!!), только прогестерон на 22-23 день. Спрасивайте в клинике, там Вам точно скажут то же самое!

автор
#8

там на сайте лаборатории все написано, по каким дням и как, написано на шестой.

леля
#9

автор- молодец!умеет думать собственными мозгами, а не тупо идти к перому попавшемуся в "белом халате"(он, кстати, может оказаться двоечником или хапугой-вымогателем, который назначит кучу лишних исследований)___________________- (кроме сайта инвитро- можно посмотреть инфу на сайтах гинекологов-эндокринологов)

леля
#10

пост 7-----может я вас и удивлю)), но далеко не всегда прогестерон нужно сдавать на 22 день...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Что значит день цикла??

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем