Гость
Статьи
Красные пятна после …

Красные пятна после лечения прыщей

У кого-нибудь оставались красные пятна после лечения прыщей? Что-то вообще ничего от них не помогает. При чем прыщи то ушли довольно быстро, а вот эти пятна так и сидят.

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

используйте крем с ретинолом, кислоты (азалоиновая) и пилинги . если совсем глубокие пятна, то шлифовка

Евгения
#2

Да, это частое последствие лечения прыщей. Такое явление называется постакне. Избавиться от него помогают пилинги. Сейчас как раз подходящий период для такой процедуры (летом не рекомендуют его делать). Эффективное средство - Ретасол. Нужно несколько дней наносить на кожу. Будьте готовы, что начнется шелушение. Потом кожа станет более чистой, ровной.

Мечта
#3

Перед тем как бежать на шлифовку и тратить дофига денег на средства , попробуйте не дорогое средство. Глина и масла хорошие и избегайте спиртосодержащих лосьонов кремов.Подкожные прыщи глубокие и оставляют шрамики, в норме они проходят долго, месяцев 6-8, так что если не хотите сжечь кожу, а косметолог вам это может устроить запросто, лучше попробуйте что то попроще.

Гость
#4

если недавно вылечили прыщи, то и пятна можно устранить, мне помог крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, использовала его даже как основу под макияж, прыщи и пятна исчезли, плюс кожа стала меньше жирниться и тон более ровным стал.

Анастасия
#5

Кожа у всех разная, у одних от прыщей ничего не остается. а у других пятна подолгу могут на лице быть. При самом худшем раскладе пятна могут вообще не пройти. все дело в медленной регенерации кожи и застойных воспалительных явлениях в глубоких ее слоях. Поэтому советую в этом случае наносить гель Постакнетин. В нем как раз намешаны все нужные компоненты и для того, чтобы улучшить регенерацию и чтобы пигментацию убрать. Заодно и воспаления в коже проходят, тоже нелишним будет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема