Гость
Статьи
Красные пятна после …

Красные пятна после прыщей

После того как прыщик пройдет часто появляется красное пятно. которое со временем очень долго исчезает. прям несколько лет. как бы избавиться от этих пятен? они ничем не лучше самих прыщей((( поделитесь советами.

Xander
11 ответов
Последний — Перейти
Jenna
#1

Никак. Ждать, пока рассосутся.

Ronnie Schneider
#2

сходите к дерматологу

Ева
#3

Только сегодня искала инфу по этому вопросу. Много советов неплохих. Многие пишут, что после загара этих пятен меньше, советуют мазь "Спасатель", маски из глины. Также немало разл пилингов, лазерных корректировок (не знаю, как правильно называется данная процедура). Сходите к косметологу

гость
#4

солнце, море - безусловно, да...жидкий азот, пилинги тоже хорошо убирают "следы", но мне показалось, они более травмирующие. Из наружных средств - куриозин гель (он и от прыщей хорошо), самое простое - паста салицилово-цинковая...почки берёзовые - ну это для тех, если уж ничего нет и средства не позволяют

Гость
#5

ооооо ну это прям ко мне вопрос,было время все лицо было в высыпаниях прыщики там и прочяя фигня,было много нервных переживаний из-за диплома!диплом защитила,прыщики прошли,а вот пятнышки остались!щеки как у подростка 15 летнего!я облазила все форумы,выслушивала все советы,и к косметологу ходила,она мне предложила аппаратные процедуры,но меня это никак не устроило,рановато мне еще личико мучать!попробывала голубую глину,в составе которой уже есть бадяга,21 руб....Бинго!!!!!!но тут есть несколько нюансов выведенных уже моим опытным путем во-первых, нанести маску нужно на влажное лицо,2-время воздействия,первые разы лучше обходится и 15 минутами но не меньше!!!потом у меня доходило и до 30 мин,и самое важное маску нужно наносить толстым слоем и ни в коем случае не допускать ее высыхание на лице,как только чуствуете что кожа стягивается ,наносите еще слой,более жидкий!маска не должна высыхать на лице,даже под конец времени!смывать нужно большим количеством воды и не наносить крем сразу,хотя так написано в инструкции,в идеале минут 15-20 подождать!может кому то покажется мой рассказ глуповатым,но!я свое лицо излечила за 2 нед!!!!!!первые пять дней делала кажд день,потом через 1 день

Гость
#6

бадяга- гель лучшее ср-во все время пользуюсь

Мила
#7

Мне вообще бадяга гель нисколько не помогла((

доктор айбалит
#8

бадяга ПОРОШОК против красных пятен .если будете бадягой(порошок)пользоваться то вам 2 дня нельзя будет не куда выходить лучше всего делать в выходные дни а в будни маску иЗ огурца МОЖЕТЕ ПО ДЕЛАТЬ. А ВОТ БАДЯГА ГЕЛЬ ОНА НЕ ОТ ПЯТЕН ,А ОТ СЯНИКОВ

доктор айбалит
#9

да пейте бифидок на ночь

18.04.2011

Вика
#10

а я боюсь использовать бадягу, многие пишут, что агрессивное средство. вот несколько моих средств от пятен, у самой на одной щеке есть

-масочки с глиной+эфирные масла(от пятен помагает эфирное масло разморина, лимона, лаванды)

-лимон, салициловый спирт(протирать пятнышки)

-некоторые пишут про эффективность перекиси водорода

-я пользуюсь салицилово-цинковой пастой от прыщей, говорят она ещё и пятна осветляет, сегодня и на пятнышки помазала.

-крем чилидония от тенториума. мама недавно купила, но я им не пользуюсь времени не зватает. а так он натуральный, медовый, повышает регенерацию кожи.

-купила недавно крем "ластик" борофреш, он травяной. заживляющий, натуральный, также удаляет следы растяжек и шрамов.

-гель контрактубекс. посоветовала дерматолог, им сейчас и лчусь. пятнышки заметно посветлели. правда у него немного специфический запах и им нужно пользоваться минимум месяц, но результат, думаю, того стоит. ещё когда используете этот крем, старайтесь особо не выходить на солнце и на холод. хотя я была и на солнце и в холодную погоду его мазала, вроде жива, ничего не случилось :)))

ну и ваша бодяга конечно, все её рекламируют, но люди в большинстве случаев пишут, что она вызывает сухость кожи, покраснение и т.д. я не рискну её использовать.

конечно существуют и другие средства, но я пробовала и могу рассказать только о вышеперечисленных.

если будете всё в комплексе делать, то всё будет ок. желаю удачи, если что, обращайтесь.

Оля
#11

Я бы то же хотела эти пятна после прыщей убрать. Чего только не делала-никак они не проходят((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: