Гость
Статьи
Зубы и стоматологи

Зубы и стоматологи

Проблема в том, что недавно пошла в клинику на консультацию по поводу зубного импланта. Мне там все рассказали и насчитали 58 тыс. за установку 1 импланта с временной коронкой. Я попросила сделать мне снимок и осмотреть другие зубки, мне снимок сделали и не показали, а зубы посмотрел врач и сказал, что на 8 зубах у меня пломба-кариес, нужно лечить. Летом я тоже ходила в другую клинику, мне там говорили, что только 1 зуб кариес. Кроме того, врач не дал мне конкретного объяснения, почему у меня воспалена десна у одного зуба. На следующий день я пошла в государственную стоматологию. мне сказали, что никакого кариеса у меня нет, что потемнение эмали - ничего страшного. Вот теперь не знаю кому мне верить. То ли меня обмануть хотят в клинике, то и в государственной стоматологии врач бестолковая

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно деньги содрать хотят,я хожу в гос.стоматологию,хотя проблем с деньгами нет,но нам поввезло,у нас ооооочень хорошие врачи
Слушайте врача в обычной поликлинике,им врать нет смысла.

Гость
#2

Знакомая работала бухгалтером в одной известной сети стоматологий .Рассказала что разводят пациентов только так...так что есть смысл сходить не в одну клинику или заиметь знакомого постоянного надежного стоматолога ( через знакомых как то)...

Гость
#3

А что конкретно должен был сказать доктор про воспаление одного куска десны? - "Цинги в стране до о1о, вы не первая, не трогайте языком и зубной щчёткой и идите к терапевту, а то нам в зубах ковыряться лень, ходят тут всякие ни каких масок не напасёшься, хоть в противогазе работай. Если хотите, то ПЦР и посевы из дёсен - к гнойным хирургам"

Гость
#4

Это глупый стереотип, не все врачи в платных клиниках хотят только денег. Я знаю врачей, которые(работая в платной), удаляли сложный зуб за 1000 р вместо 10000(сложные 8-ки), потому что денег у человека нет. И зубы спасают до последнего. И не крутят, если есть хоть какие-то подозрения. Но все стоматологии разные. И врачи в них тоже. И в государственных такие хапуги сидят, без конверта и сделают так что потом только удаляй. Обычно стоматологии в подъезде самый страх, там обычно берут кого попало. Сети тоже не гарантия качества, МД и ВС это прям ужас, но и там можно найти хороших врачей. Для начала, поищите врача среди знакомых, 100% кто-то знает хорошего. Проконсультируйтесь в других клиниках, прежде чем принимать решение.

Гость
#5

И то, и другое может быть. Идите в ещё одну стоматологию... :)

Гость
#6
Гость

А что конкретно должен был сказать доктор про воспаление одного куска десны? - "Цинги в стране до о1о, вы не первая, не трогайте языком и зубной щчёткой и идите к терапевту, а то нам в зубах ковыряться лень, ходят тут всякие ни каких масок не напасёшься, хоть в противогазе работай. Если хотите, то ПЦР и посевы из дёсен - к гнойным хирургам"

Брезгуешь,нех ер на врача было учиться!!

Гость
#7
Гость

Естественно деньги содрать хотят,я хожу в гос.стоматологию.

+1000
вообще выбирайте врача постарше. они намного добросовестнее!
и лучшие врачи у нас в Казани!

Джамала
#8

Дело ваше, к какому врачу идти, но я в гос.стоматологию больше ни ногой. Мне пломбировали 4 зуба, якобы американские пломбы, на всю жизнь… Ага, первая вылетела через месяц, у второй кусочек откололся. Переделывала в клинике Диамант (если вы из Москвы, то может знаете – на м.Университет). Сейчас хожу со световыми пломбами, все отлично, еще и зубной камень удалили с внутренней стороны челюсти. Причем и недорого вышло, а уж про сервис вообще молчу. Никаких очередей, недовольных лиц врачей, да и чистота стерильная что в кабинетах, что в коридорах. Я бы на вашем месте не тянула, чем дальше, тем сложнее будет лечение зубов.

Дарья
#9
Джамала

Дело ваше, к какому врачу идти, но я в гос.стоматологию больше ни ногой. Мне пломбировали 4 зуба, якобы американские пломбы, на всю жизнь… Ага, первая вылетела через месяц, у второй кусочек откололся. Переделывала в клинике Диамант (если вы из Москвы, то может знаете – на м.Университет). Сейчас хожу со световыми пломбами, все отлично, еще и зубной камень удалили с внутренней стороны челюсти. Причем и недорого вышло, а уж про сервис вообще молчу. Никаких очередей, недовольных лиц врачей, да и чистота стерильная что в кабинетах, что в коридорах. Я бы на вашем месте не тянула, чем дальше, тем сложнее будет лечение зубов.

Ну а если и лечить то ничего не надо? Сегодня сходила еще в одну клинику, спросила про кариес, мне сказали, что и правда к некоторых клиниках накручивают. чтобы потом не давать гарантию при имплантологии. В пятницу пойду на осмотр, посмотрим кто прав)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

У каждого свое мнение на этот счет,и свой опыт. Лично у меня, с гос. Стоматологиями опыт плачевный и я поддержу предыдущего автора. Уже несколько лет лечу зубы исключительно в частных клиниках. Опять же, клиника Диамант меня спасает последние пару лет. Мне там спасли зуб в прямом смысле. До этого сказали ставить коронку, каналы не спасти, зуб мертвый- оказывается, просто поленились чистить. А в Диаманте врачи профессионалы, хожу без коронки со своим зубом. Вот и делайте выводы.

Следующая тема