Гость
Статьи
зависимые от …

зависимые от ФУРОСЕМИДА!!!! давайте решать проблему вместе!(

Это моя трагедия....не помню почему его когда то попробовала,но будь проклят тот день
Стаж лет 6. Через день точно.бывало отменяла на какое то время,но рецидив,отеки до 5кг за сутки и все заново ((( понимаю,что это очень плохо.но что делать,если без него на человека не похожа.как ни странно почки в норме.врачи толковых советов дать не могут.
Кто справился с этой проблемой? Как? Может есть врачи специализирующиеся на этом?
Товарищей не по теме,прощу проходить мимо,вам всё равно не понять...
Остальным заранее спасибо за ответы)

Мари
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимфодренажные массажи и русская банька.
Я так выходила.

Гость
#2

Фуросемид вызывает кальций и другие элементы из организма, в будущем это аукнется ломкостью костей.
Резко не бросайте, а постепенно снижайте дозу препарата, тогда не будет таких побочных эффектов

Гость
#3

Вымывает

негость
#4

какая доза фуросемида сейчас? сколько лет вам? какие заболевания? в идеале напишите рез-т б/х анализа крови.

kiss_ochka@mail.ru
#5
негость

какая доза фуросемида сейчас? сколько лет вам? какие заболевания? в идеале напишите рез-т б/х анализа крови.

Мне 26 лет.не рожала.доза 20-80 мг /сутки,пробовала гипотиазитом по рекомендации врача заменить,всё равно к фуро возвращаюсь( из заболеваний: всд,под ? Синдром Жульбера,было прозрел не на гипотиреоз,не подтвердилось,год назад разрыв фолликулярной кисты с кровоизлияние в брюш.полость,вроде бесследно прошло
Расстраивает только всд, температура хронич,усталость,итд...И ОТЕКИ!!
Какие показатели нужны из б/х? Я аж три листа нашлв)

kiss_ochka@mail.ru
#6

[quote="Гость"]Фуросемид вызывает кальций и другие элементы из организма, в будущем это аукнется ломкостью костей.
Резко не бросайте, а постепенно снижайте дозу препарата, тогда не будет таких побочных эффектов[/
Я это все знаю( я не могу совсем от него отказаться , пробовала дозу снижать в течении мес 2 , и толку?(((немело легче когда параллельно диету держу,а так совсем мрак(

Гость
#7

Я тоже постоянно на фуросемиде, если не приму ужасные отеки на глазах, только им и спасаюсь.

kiss_ochka@mail.ru
#8
Гость

Я тоже постоянно на фуросемиде, если не приму ужасные отеки на глазах, только им и спасаюсь.

А сколько по времени и дозу ,вы принимаете?
У меня не только под глазами ,но и по всему телу

негость
#9
kiss_ochka@mail.ru

Мне 26 лет.не рожала.доза 20-80 мг /сутки,пробовала гипотиазитом по рекомендации врача заменить,всё равно к фуро возвращаюсь( из заболеваний: всд,под ? Синдром Жульбера,было прозрел не на гипотиреоз,не подтвердилось,год назад разрыв фолликулярной кисты с кровоизлияние в брюш.полость,вроде бесследно прошлоРасстраивает только всд, температура хронич,усталость,итд...И ОТЕКИ!!Какие показатели нужны из б/х? Я аж три листа нашлв)

белок, креатинин, мочевина, калий, кальций, билирубин. Самый последний желательно анализ на фуросемиде. На гипотиазид вам рановато сразу. Торасемид пробовали? он помощнее и вариация доз огромная - можно будет постепенно уменьшать, потом через день принимать, потом еще реже

Гость
#10
kiss_ochka@mail.ru

А сколько по времени и дозу ,вы принимаете?У меня не только под глазами ,но и по всему телу

Стараюсь принимать минимальную дозу, только с утра натощак.

kiss_ochka@mail.ru
#11

[quote="негость"][
Самый последний за февраль
quote]
Анализ. Результат. Референсные значения
-билирубин общ 31 , 5.00-21.00
-билирубин прм 10.5, 0,0-8,6
-общ белок 65.20, 64.00-83.00
-мочевина 5.30, 2.10-7.10
-мочев.кислота 226.00, 137.00-393.00
-креатин 72.00, 53.00-97.00
-холестерин 4.81, 0.00-21.00
-щелочная фосфатаза 55, 42.00-98.00
-триглицериды 0.83, 0.00-1.71
-тромбоциты 223.3,

Гость
#12

Синдром Жильбера чем-то подтверждён (выявлен соответственный ген, например), или просто доктору в голову заложили что такой синдром есть, разбираться в причинах гипербилирубинемии ему влом, а посадить на петлевой диуретик и валокордин - "круто" (?).

белок 65 как самостоятельная причина отёков (даже после безбелковой диеты) - тоже на грани фантастики.

безопасная доза фуросемида при наличии показаний - до 4г болюс (больше принималось возможно с суицидальной целью, но т.к. все выжили этому не придаётся значение). на что завязаны канальцевые некрозы (что из противопоказаний забыли диагностировать до назначения) при приёме даже 20мг фуросемида - надо спрашивать у тех кто их видел, на стандартном потоке назначений их не бывает.

спрыгнуть - диагностика и лечение основного заболевания (гипонатриемия, гломерулонефрит, надпочечниковая недостаточность сосудистого, туберкулёзного и иного генеза, гипоперфузия почек иного генеза, системная гипоксия, дисвитаминозы, инфекции ног, лимфостаз и др.), смена способа ...

Гость
#13

... Смена способа выведения жидкости - кофеин и подобные вещества (расширение приносящей артериолы клубочка медикаментозное, пищевое), кардиотоники при уменьшенном сердечном выбросе, антиагреганты различных групп, балонирование или стентирование почечной артерии по показаниям, коррекция гиповолемии, осмотические диуретики, системная санация, оксигенация, антигипоксанты, инсоляция в допустимом режиме, погружения в прохладную воду, активаторы фибринолиза, отмена бетаблокаторов и иных кардиодепрессоров, Прекращение контакта с инфицированной обувью/чулками/лосинами/матрасом и др.

kiss_ochka@mail.ru
#14

[quote="Гость"]Синдром Жильбера чем-то подтверждён (выявлен соответственный ген, например), или просто доктору в голову заложили что такой синдром есть, разбираться в причинах гипербилирубинемии ему влом, а посадить на петлевой диуретик и валокордин - "круто" (?).

белок 65 как самостоятельная причина отёков (даже после безбелковой диеты) - тоже на грани
Спасибо Вам огромное) отправляли к гепатологу, не придала значения, тк печень не беспокоит, синдром ставили 2 врача гипотетически. Моя проблема в том,что сне фуросемид ни кто не назначал,по юности и глупости самостоятельно его начала принимать четвертинку, тк стали отекать ноги от стоячей работы.и так привыкла. И вероятно,что. И сейчас если есть проблемы со здоровьем ,то скорее,как следствие ( про белок не совсем поняла,т.е. Он у меня ниже нормы? Сейчас начались проблемы с учащенным сердцебиением, боюсь ,сто из за этого.альтернативные мероприятия в виде контрастных ванн и брусники, мне чертовому примочки.подскажите к какому мне специалисту на прямую ч мой проблемой обратиться, что бы не осуждали , а помогали?прошу помогите.это не жизнь...!(((при весе в 45 кг ноги, как у ожиревшей тетки,отеки пастозного характера,даже если весь лень лежу( и годами от щиколоток до средины бедра перешли(ну и лицо руки.понимаю, что сама к этому привела.но нельзя де всю жизнь на фуро, а без него ни как(

Гость
#15

Звиняйте, часть информации была для просто посетительниц темы.

В ГОЛОДНЫЕ годы нижнюю границу нормы белка в биох.анализе ставили 55 г/л - до этого значения практически ни кто не отекал, если не было второй-третьей причины.

Микросфероцитоз доктор бы вряд ли пропустил, макроцитоз при дефиците В9/12 с несколько бОльшей вероятностью. Натрий и калий в б.х. анализе на момент забора крови могли быть и у нижней границы нормы (уравновесилось через сутки после фуросемида).

Фолликулярная киста помимо дисбаланса гормональной цепочки и др., м.б. при сочетании дефицита кальция и никотиновой кислоты, кстати в вариантах с.Жильбера используется проба с ней внутривенно, гемолиз усиливается (её поток разрывает мембрану Старых эритроцитов при выраженном дефиците внутри клетки).

А всё остальное завязано на субфебрилитет и микробные нагрузки, подкожные и внутрикожные инфекции, вероятные отсевы в сердце, сосудах, околопочечной клетчатке и др., микробный гемолиз. Это к антибиотикотерапевту, ревматологу, терапевту ->

kiss_ochka@mail.ru
#16

[quote="Гость"]Звиняйте, часть информации была для просто посетительниц темы.

Еще раз большое Вам спасибо, за консультацию)
Т.е. Проблема у меня были бы даде если бы. Ни когда не принимала бы фуро, я правильно понимаю? Просто все время думаю,что этим все испортила. И если не сложно дайте начальный элементарный план действий : какую дозу на какую помеНять, что на что, время суток приема,ну подобного плана информацию) а дальше буду искать врача хорошего. Буду Вам очень признательна )

Гость
#17

-> опять же на 3 листах анализов должно что.то выползти - ОЖСС, сывороточное железо, лимфоцитоз, лимфопения, высокий гематокрит, коринебактерии, вейлонеллы, ВЭБ, кокковая или клостридиальная флора, атипичные микобактерии, атипичные спирохеты, фузобактерии, пептококки, псевдомонады, фузобактерии и грибы и т.д. За 6 лет странно что не было периодов приёма каких либо антимикробных препаратов, рассолов и маринадов, этанола и прочих "пищевых санаторов" по тем или иным поводам.

Без фуросемидно-жильберовского анамнеза такие вещи хорошо уходят после высоких доз (коротким курсом) хлорамфеникола, ципрофлоксацина, ко.тримоксазола, метронидазола, доксициклина, нитроксолина, аминогликозидов, препаратов других групп, вплоть до препаратов висмута (с последующей или параллельной коррекцией оставшихся дисбалансов).

Обращаться предпочтительно в приёмное отделение многопрофильного стационара.

Гость
#18
kiss_ochka@mail.ru

Просто все время думаю,что этим все испортила. И если не сложно дайте начальный элементарный план действий : какую дозу на какую помеНять, что на что, время суток приема,ну подобного плана информацию)

Странно, кстати, если дав добро на фуросемид, доктор не назначил 5 т аспаркама, или его диетического или медикаментозного аналога в рассчёте на каждый литр форсированного диуреза или 40 мг фуросемида. Само форсированное петлевыми диуретиками выведение жидкости (в особенности при исходно низком артериальном давлении) может вызывать дистрофии печени и рост цифр билирубина (другими менее агрессивными препаратами - реже) в условиях гемоконцентрации (и это упирается в цифирку гематокрита в соотнесении с моментом забора крови).

Если до доктора очного контакта решитесь с чем бы то ни было экспериментировать - начинайте с минимальных доз.

негость
#19
Гость

-> опять же на 3 листах анализов должно что.то выползти - ОЖСС, сывороточное железо, лимфоцитоз, лимфопения, высокий гематокрит, коринебактерии, вейлонеллы, ВЭБ, кокковая или клостридиальная флора, атипичные микобактерии, атипичные спирохеты, фузобактерии, пептококки, псевдомонады, фузобактерии и грибы и т.д. За 6 лет странно что не было периодов приёма каких либо антимикробных препаратов, рассолов и маринадов, этанола и прочих "пищевых санаторов" по тем или иным поводам.Без фуросемидно-жильберовского анамнеза такие вещи хорошо уходят после высоких доз (коротким курсом) хлорамфеникола, ципрофлоксацина, ко.тримоксазола, метронидазола, доксициклина, нитроксолина, аминогликозидов, препаратов других групп, вплоть до препаратов висмута (с последующей или параллельной коррекцией оставшихся дисбалансов). Обращаться предпочтительно в приёмное отделение многопрофильного стационара.

Какая у вас профессия, если не секрет?

kiss_ochka@mail.ru
#20
Гость

Просто все время думаю,что этим все испортила. И если не сложно дайте начальный элементарный план действий : какую дозу на какую помеНять, что на что, время суток приема,ну подобного плана информацию)

Странно, кстати, если дав добро на фуросемид, доктор не назначил 5 т аспаркама, или его диетического или медикаментозного аналога в рассчёте на каждый литр форсированного диуреза или 40 мг фуросемида. Само форсированное петлевыми диуретиками выведение жидкости (в особенности при исходно низком артериальном давлении) может вызывать дистрофии печени и рост цифр билирубина (другими менее агрессивными препаратами - реже) в условиях гемоконцентрации (и это упирается в цифирку гематокрита в соотнесении с моментом забора крови).

Спасибо) я сама принимаю аспаккам или панангин. Меня не очень волнует,если честно высокий билирубин. На сегодняшний день главная моя проблема,это как отказаться от мочегонного.

kiss_ochka@mail.ru
#21
Гость

Просто все время думаю,что этим все испортила. И если не сложно дайте начальный элементарный план действий : какую дозу на какую помеНять, что на что, время суток приема,ну подобного плана информацию)

Странно, кстати, если дав добро на фуросемид, доктор не назначил 5 т аспаркама, или его диетического или медикаментозного аналога в рассчёте на каждый литр форсированного диуреза или 40 мг фуросемида. Само форсированное петлевыми диуретиками выведение жидкости (в особенности при исходно низком артериальном давлении) может вызывать дистрофии печени и рост цифр билирубина (другими менее агрессивными препаратами - реже) в условиях гемоконцентрации (и это упирается в цифирку гематокрита в соотнесении с моментом забора крови).

Спасибо) я сама принимаю аспаккам или панангин. Меня не очень волнует,если честно высокий билирубин. На сегодняшний день главная моя проблема,это как отказаться от мочегонного.

Ира
#22

Замените на Урифлорин - это растительное мочегонное, безопаснее намного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kiss_ochka@mail.ru
#23
Ира

Замените на Урифлорин - это растительное мочегонное, безопаснее намного

А по эффективности такое же?