Гость
Статьи
Возрастное уменьшение …

Возрастное уменьшение приступов мигрени

К радости 3 последних года отмечаю сокращение приступов мигрени, связанное очевидно с возрастом, т.к. место жительства, работа и стиль жизни остались прежними. Сейчас мне 52. Еще 4 года назад приступы случались каждый месяц. 2-3 года назад начали сокращаться до 3-4 раз в год. За последний год пока был только 1 приступ. У кого-нибудь с возрастом произошло подобное?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

мне 41 год. пока ничего такого не замечала. так же приступы случаются. примерно раз в месяц.

Рашель
#2

У меня приступы начались в 8-9 классе школы. До 25 лет сила приступа и его частота усиливались. Вплоть до онемения половины тела, голова не соображала - очень страшно особенно когда дома одна. Сейчас сижу дома, физической нагрузки мало, с весны тьфу-тьфу приступов не было вообще. Весной был последний серьёзный стресс - окончание учебного заведения. Сейчас мне 28 лет.

Гость
#3
Гость

К радости 3 последних года отмечаю сокращение приступов мигрени, связанное очевидно с возрастом, т.к. место жительства, работа и стиль жизни остались прежними. Сейчас мне 52. Еще 4 года назад приступы случались каждый месяц. 2-3 года назад начали сокращаться до 3-4 раз в год. За последний год пока был только 1 приступ. У кого-нибудь с возрастом произошло подобное?

Все правильно,после климакса вообще голова не будет болеть.

Гость
#4

Мне 54.
Да, приступы мигрени стали не так сильны, зато появилось головокружение.
Хрен редьки не слаще).

Гость
#5

Пользуюсь таблетками НОМИГРЕН приступы связываю с определенными продуктами:красное вино ,сыр.Приступы действительно реже стали мне 58 лет

Гость
#6

У меня не так. Были мигрени в первой или второй день месячных, т. е. явно гормональные, это продолжалось много лет. Потом началась пременопауза, мигрени исчезли на 3 года, я обрадовалась. Сейчас месячных не стало, а мигрени появились вновь

Гость
#7

Какая вы счастливая! А у меня стало только хуже. Скоро отравлюсь от Спазгана и Нурофена.

Гость
#8

Кстати, ни сыр, ни шоколад, ни вино у меня лично не влияют на появление мигреней

Алиса
#9

У моей мамы. Мигрени ее мучили лет с 35, иногда настолько сильные, что головы поднять не могла, лежала пластом и ее рвало постоянно. Было дело, даже в обморок падала. Врачей обошла каких только было можно найти... ничем конкретным не помогли. А один старенький врач так и сказал - мол, милочка, вам легче станет, когда к климаксу возраст подойдет.

Помню, мама тогда в шоке была, неужели еще почти 20лет с этим жить... Но постепенно, действительно ближе к климаксу, приступы мигрени стали всё реже и реже и уже не такие сильные. А когда наступил климакс и вовсе перестали. Сейчас ей 58лет, иногда болит голова "на погоду" (как у многих), но обычная таблетка помогает.

Катя
#10

А у меня до 22 лет был приступ каждый месяц,но после с каждым годом все реже. Сейчас мне почти 27 и приступы случаются либо раз в год,либо раз в пол года. Правда теперь мигрени с онимением...то язык,за затылок,то рука

Гость
#11

Читала что с возрастом проходят. У мамы прошли.
У меня в 16 начались я тогда не знала что от мигрени пить, колбасило страшно, день в лежку с перебежками к унитазу. Обезбаливающие спасение. Заметила что приступы чаще на нервной почве, когда на работе завал, от вина и шампанского, от сладких соков.

Гость
#12
Катя

А у меня до 22 лет был приступ каждый месяц,но после с каждым годом все реже. Сейчас мне почти 27 и приступы случаются либо раз в год,либо раз в пол года. Правда теперь мигрени с онимением...то язык,за затылок,то рука

Сходите на МРТ головного мозга, если раньше онемений не было стоит обследоваться.

Гость
#13

С возрастом мигрень может уйти и у мужчин. У отца после 55 она почти не проявлялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вот у меня сегодня мигрень началась. А мне 50