Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать Феназепам?

Оно такое старое и токсичное,как многие говорят.Может есть более щадящее и современное средство?Боюсь что наврежу своему здоровью ,принимая его...Один раз принимала уже,и вот опять выписали

Оля
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хорошо после него, только я по 4 таблетки принимаю.

Оля
#2
Гость

Мне хорошо после него, только я по 4 таблетки принимаю.

В течении сколько времени принимаете?таблетки по сколько мг?Каждый день?Делаете ли перерыв?

Гость
#3
Оля

В течении сколько времени принимаете?таблетки по сколько мг?Каждый день?Делаете ли перерыв?

По 2.5мг, но не каждый день.

#4

У меня шейный остеохондроз. Причем появился резко, хотя я и спортом занимаюсь и хожу много, но сидячая работа сказывается. Пока я в процессе поиска его лечения. Сейчас мне уже получше, а было- лучше не вспоминать. Но иногда,стоит мне не так крутануть головой, у меня начинает болеть голова,видно спазмируются сосуды в шее. Я принимаю на ночь таблетку феназепама, без него ужасный сон обеспечен. На утро я в нормальном состоянии, спазм меня отпускает. Но пью я его редко, 1 таблетку в неделю. Я надеюсь убрать болевые синдромы ЛФК, но пока процесс идет медленно. Это лекарство- как скорая помощь при неотложном случае. Хотя знаю, что вредно, но ночь с болью без сна еще вреднее.

#5

У меня таблетка 1 мг.

Гость
#6

Сирдалуд

Безумная
#7

Как-то половинку съела. Лежала пластом 2 дня.

Гость
#8

зачем принимать таблетки?

Гость
#9

это ведь наркотик
есть более современные средства, более пречищенные и без таких побочных эффектов. например Серопрам
Вот, прочтите, что собой представляет этот Феназепам
http://www.netnarkotik.ru/fenazepam

Гость
#10

4 мало
Больше пейте

Гость
#11

Автор, не валяйте дурака, это надо делать под контролем психотерапевта/ психиатра. Феназепам - мощный транквилизатор далеко не нового поколения, который вызывает привыкание. Вполне возможно, что с вашими проблемами, вам подойдут современные средства, антидепрессанты, которые привыкания не вызывают. Надо сходить к хорошему современному специалисту, а не к врачу в районной поликлиники 70-ти лет. Если в Москве живете, подскажу куда сходить.

Гость
#12

ИЗ районной поликлиники)))

Гость
#13

Да уж,автор.Подсядите на него и слезть будет очень большая проблема.Ломка не реальная.Вы это....к доктору не пробовали нормальному обратиться?

Маргарита
#14

Автор, скажите пожалуйста, какой врач и по какому поводу Вам его назначали дважды ?

Оля
#15

Да в том то и дело,что я ходила в частную клинику.
Выписал невролог от панических атак.

Маргарита
#16

Я пью феназепам ( а раньшн тазепам) уже лет 35.
Не постоянно, а тогда когда есть в этом необходимость. Пила как то целый месяц, утром и вечером. А так может раз в месяц, может реже. может чаще. В основном от панических атак. Незаменимое средство. Сейчас при гипертонических кризах, лучше реланиума, который обязательно вколет скорая, если вызвать.
И никакого привыкания не наблюдаю. Зато при моем черезчур эмоциональном восприятии мира, качество жизни значительно улучшается.

Гость
#17
Гость

Да уж,автор.Подсядите на него и слезть будет очень большая проблема.Ломка не реальная.Вы это....к доктору не пробовали нормальному обратиться?

ой, ну не придумывайте. принимала курсом месяц перед защитой диплома- не привыкла и не ломало.диплом на 5 защитила, пофиг на все было, как танк спокойная. потом курсом принимала, когда удаляли 4 зуба мудрости (хотела удалить, но очень боялась процедуры)-как удалила, так про феназепам забыла.
считаю, что если не принимать на постоянной основе, никакого вреда не будет (оговорюсь, что мое психо-эмоциональное состояние не идеально- присутствует тревожность и легко возбуждаюсь/завожусь-тем не менее у меня феназепам привыкания не вызвал и желания принимать его нет)

Гость
#18
Оля

Да в том то и дело,что я ходила в частную клинику.Выписал невролог от панических атак.

К психотерапевту обратитесь с паническими атаками. Вам психотерапия нужна, а не подсаживаться на токсичные и сильнодействующие препараты.

вика
#19

феназепам вам не нужен. идите к врачу и пролечитесь антидепрессантами. я 20 лет живу с паническими атаками и знаю что к чему.

Krasava
#20

Я здоровый человек, иногда принимаю перед длительными перелетами или просто при сильных стрессах. Очень мощное лекарство и хорошо вставляет.. Диазепам мне не нравится так как фен.. У меня это только разовое применение

Курсом бы не стала принимать, потенциал привыкания очень сильный

Гость
#21

Пила эти таблетки неделю, никакого положительного результата не заметила.

гость
#22

Идет большое привыкание организма к препарату, при длительном приеме увеличивается доза. В дальнейшем очень трудно с феназепама сходить, будет вроде наркотической, медикаментозной ломки. У меня так было, вспоминаю с ужасом, без больницы не обошлось...., уж лучше принимать современные препараты и антидепрессанты.

arbuzeg
#23

Прикольная штука. Однажды меня круто вырубило с этой таблетки, смогла только упасть в кровать и заснула. Меня угостили. Утром не очень было. Шатало. Старое да средство.

Гость
#24

Феназепам хороший транк. познакомилась с ним в 2008 году, пью редко, когда ПА, нервное перенапряжение ( обычные витаминки типа пустырника мне не помогают (. никакого привыкания нет. Могу вообще его не пить, были перерывы больше года, потом неделю попью и брошу ( это когда стресс и тому подобное ). Так что....я пью иногда и все норм. 1мг мне достаточно для купирования ПА.

Андрей
#26

Пью феназепам 5 лет. По 0.5 мг в день. Был нервный срыв и всю жизнь панические атаки. Благодаря этому средству бросил пить курить. Стал спортом заниматься. Карьерой семьёй. Занялся видеоблогом. Стал самим собой. Также пью ноотропы курсами что бы не отупеть от фена. И колю гептрал раз в год чтобы не ***** печень. Препарат супер если у вас ПА. И идите вы ... Знаете куда со своими " современными антидепрессантами". И психотерапевта ми которым только ваши деньги нужны. Кто в теме тот меня поймет.

Артём
#27

мне сегодня выписали фенозепам!)) по пол таблетки вечером!)) надеюсь что как то поможет!))))

Ирина
#28

Нормально поможет. Он реально весь нервяк убирает.

Ирина
#29
Андрей

Пью феназепам 5 лет. По 0.5 мг в день. Был нервный срыв и всю жизнь панические атаки. Благодаря этому средству бросил пить курить. Стал спортом заниматься. Карьерой семьёй. Занялся видеоблогом. Стал самим собой. Также пью ноотропы курсами что бы не отупеть от фена. И колю гептрал раз в год чтобы не ***** печень. Препарат супер если у вас ПА. И идите вы ... Знаете куда со своими " современными антидепрессантами". И психотерапевта ми которым только ваши деньги нужны. Кто в теме тот меня поймет.

Согласна с вами полностью. От АДов( принимала всего 10 дней) я была просто овощем с огромными зрачками.
Мечтаю бросить курить. С чего начать?

Гость
#30
Оля

В течении сколько времени принимаете?таблетки по сколько мг?Каждый день?Делаете ли перерыв?

Альфия
#31

От расстройства НВС выписали кучу таблеток,через 3 дня стала болеть печень. Я отменила все таблетки и начала пить 1 таблетку 1 раз в день "феназепам" днем(0,5 мг). Пью еще отвар неочищенного овса по 3 стакана в день( ощищает печень, почки.) На ночь феназепам не пью. Перед сном в 1 стакан минеральной воды добавляю 1 ст.ложку меда и сплю спокойно.

Альфия
#32
Ирина

Согласна с вами полностью. От АДов( принимала всего 10 дней) я была просто овощем с огромными зрачками. Мечтаю бросить курить. С чего начать?

Альфия
#33

Для Андрея! Отвар ***** неочищенного помогает бросить курить. Просто тяга исчезает. Заодно очистите печень.

Альфия
#34
Маргарита

Я пью феназепам ( а раньшн тазепам) уже лет 35. Не постоянно, а тогда когда есть в этом необходимость. Пила как то целый месяц, утром и вечером. А так может раз в месяц, может реже. может чаще. В основном от панических атак. Незаменимое средство. Сейчас при гипертонических кризах, лучше реланиума, который обязательно вколет скорая, если вызвать.И никакого привыкания не наблюдаю. Зато при моем черезчур эмоциональном восприятии мира, качество жизни значительно улучшается.

Гость
#35

Для Маргариты. Слишком увлекаться нельзя феназепамом,печень пострадает. Когда хорошо себя чувствуете, старайтесь не пить.

Гость
#36

Очень хороший препарат. Помогает и при высоком давлении тоже, не говоря уже о бесонице и атаках страха

Лада
#38

Я вот уже второй год как "наслаждаюсь" этими Па, как-то летом потеряла сознание, и с тех пор ужасно боюсь чтобы еще раз где-нибуть упасть.. раньше чувствую, как начинает в дрожь бросать, сердце колотится, так думала что ну вот , все падаю ))) теперь поняла, что это ПА было, а не в обморок))... Я то осознаю, что это все невроз, и все проблемы в голове, нужно самой пытаться их бороть, но не получается.Раньше все хорошо так было.. и гуляла везде, ездила в другие города, а теперь всех родственников достала) Постоянно боюсь всего, болезни разные ищу в себе ( которых нет )
Хочу купить Фенозепам, как быстро он действует?

Игорь
#39
Маргарита

Я пью феназепам ( а раньшн тазепам) уже лет 35. Не постоянно, а тогда когда есть в этом необходимость. Пила как то целый месяц, утром и вечером. А так может раз в месяц, может реже. может чаще. В основном от панических атак. Незаменимое средство. Сейчас при гипертонических кризах, лучше реланиума, который обязательно вколет скорая, если вызвать.И никакого привыкания не наблюдаю. Зато при моем черезчур эмоциональном восприятии мира, качество жизни значительно улучшается.

Игорь
#40

Маргарита, добрый день! Мне очень понравился ваш комментарий. У меня похожий случай. Правда я его не пью так долго. Но со всех сторон невропатологи стращают что фенозепам вызывает деменцию (отупение типа). Но я только им и залофтом избавляюсь от повышения давления, которое как бы является не доразвившейся панической атакой. Да и атаки были. Вот, переживал за свой мозг, прочитал ваш комент успокоился чуток. Сам тоже очень чувствительный товарищ. Спасибо, интересно как у вас сейчас дела? Игорь.

Майя
#41
Андрей

Пью феназепам 5 лет. По 0.5 мг в день. Был нервный срыв и всю жизнь панические атаки. Благодаря этому средству бросил пить курить. Стал спортом заниматься. Карьерой семьёй. Занялся видеоблогом. Стал самим собой. Также пью ноотропы курсами что бы не отупеть от фена. И колю гептрал раз в год чтобы не ***** печень. Препарат супер если у вас ПА. И идите вы ... Знаете куда со своими " современными антидепрессантами". И психотерапевта ми которым только ваши деньги нужны. Кто в теме тот меня поймет.

Надежда
#42

Антидепрессант может выписать невролог. Сертралин выписывают психотерапевты, а золофт, содержащий сертралин, может выписать и невролог. Препарат хороший, только дорогой,и пить нужно полгода, чтобы был эффект. И не ломает потом, организм сам почувствует необходимость отмены.

вера
#43

скажите сколько надо пить чтоб не привыкнуть мне врач выписала 1.4 утром в обед и 1 перед сном и я ещё пью терамиежен

вера
#44

cколько надо его пить чтоб не привыкнуть мне врач назначила 1.4 утром в обед 1 перед сном и ещё я принимаю терамитжен

Гость
#45

Классный препарат пью 20лет

миша
#46

пью с похмелья.1.2 таблетки помогает отвлекает.Торможу после этого целый день. но страдания отходняков уходят вместе

миша
#47

чем отличается элзепам от фенозипам?

Олеся
#48
Маргарита

Я пью феназепам ( а раньшн тазепам) уже лет 35. Не постоянно, а тогда когда есть в этом необходимость. Пила как то целый месяц, утром и вечером. А так может раз в месяц, может реже. может чаще. В основном от панических атак. Незаменимое средство. Сейчас при гипертонических кризах, лучше реланиума, который обязательно вколет скорая, если вызвать.И никакого привыкания не наблюдаю. Зато при моем черезчур эмоциональном восприятии мира, качество жизни значительно улучшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#49
Олеся

35 лет?????? Это не привыкание? Не?

Гость
#50

к какому врачу обратиться с па, чтобы выписали или посоветовали что-нибудь?