Гость
Статьи
Что вы пьете при …

Что вы пьете при простуде без температуры

у меня 37.3, ноги крутит. от инсти и чайков от простуды уже тошнит.... что еще выпить не жаропонижающее? (НЕ терафлю, антигриппины и тд)

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

водки или коньячку ;))

Гость
#2

Чаще пить (воду комфортной вам температуры) и отоспаться как следует, от соплей физраствор в нос капать. При простуде больше ничего не надо.

Гость
#3

чай с лимоном или малиной, мед, если насморк нюхать лук хоть весь день, если горло, то полоскать солью с содой, никогда не пью всякие "фервексы" и "терафлю", если насморк очень важно сморкаться, а не всё в себя, тогда и температура около 37.

Гость
#4

Я ничего не пью. В нос капаю при насморке Виброцил, оказалось, он эффективнее Санорина. А если температура небольшая - по обстоятельствам, если приходится на работе сидеть или по городу мотаться, то куплю и выплю какой-н. фервекс, терафлю, антигриппин итп, а если дома - могу таблетку парацетамола выпить, а чаще ничего, просто отлеживаться.

#5

Если куда-то идти, то пью "Нимесил".
Если дома, то чай с лимоном, мёдом, иногда имбирь добавляю. На ночь молоко с мёдом.
Постоянно сморкаюсь, в нос спрей "Снуп" . Ещё пью на ночь половинку таблетки димедрола (но это под вых., что бы поспать по-дольше), очень помогает от насморка.
Горло полощу содой, хоть и противно, но помогает отлично.

Гость
#6

а от кашля кто что принимает?

Гость
#7

Я пью или кагоцел или ингаверин. И очень много витамина С.
Из капель нравится називин. Если пересушивает в носу, то капаю масло персика.

Гость
#8
Гость

а от кашля кто что принимает?

Исландский мох завариваю. *****, но помогает.
Из препаратов нравится флуимуцил.

рецепт-в
#9

старый рецепт-в подогретое молоко добавить соду и мед,этим лечились наши бабушки ,и.это реально работает

Гость
#10

Чай с липой, с малиной, с лимоном, нос промываю долфином, а горло полоскаю хлорофилиптом.

#11
Гость

а от кашля кто что принимает?

сироп "Линкас" на травах, мне очень хорошо помогает.

Вау
#12

Перцовочку) а вообще колдакт помогает за один вечер

Гость
#13

АЦЦ от кашля.Правда смотря какой кашель.Если не продуктивный и сухой-растворяю в воде(рюмка) 2 таблетки Мукалтина.Так оказывается больше эффект от него(врач советовал).

Гость
#14

Антибиотики и противовирусные. Быстро ставит на ноги, других методов не признаю. Уже через 2 дня начинаю выздоравливать.

Гость
#15
Гость

АЦЦ от кашля.Правда смотря какой кашель.Если не продуктивный и сухой-растворяю в воде(рюмка) 2 таблетки Мукалтина.Так оказывается больше эффект от него(врач советовал).

неа, с мокротой. к ацц привыкание возникло, поэтому не действует. врачи каждый раз все дороже лекарства прописывали, которые не помогали. вот кто-то Линкас тут посоветовал. попробовать может стоит.

Гость
#16

апельсиновай сок, шипучий витамин С, и, главное - спать, спать,спать.

Дуся
#17

Пользуюсь от насморка Эваменолом, пью много чая с медом и малиновым вареньем. И вкусно и полезно

Гость
#18
автор

у меня 37.3, ноги крутит. от инсти и чайков от простуды уже тошнит.... что еще выпить не жаропонижающее? (НЕ терафлю, антигриппины и тд)

ударные дозы витамина С (можно по 3-4 грамма в сутки) и цинк

arbuzeg
#19

Малину с кипятком и лимоном. Или ромашку с малиной. Лук чесной дышим ингаляции. Или горячая картоха вареная под полотенцем. Брусника клюква.

#20
автор

у меня 37.3, ноги крутит. от инсти и чайков от простуды уже тошнит.... что еще выпить не жаропонижающее? (НЕ терафлю, антигриппины и тд)

Я принимаю Деринат. Он подходит как для профилактики простуды и гриппа, так и для его лечения. Намного лучше чем разные антибиотики действует быстрее. Я закапывала в нос по 2 капли от 2 до раз в день, хотя при необходимости можно закапывать каждые 2 часа.

#21

Слабое мое место нос и носоглотка. Как только я переохлаждаюсь, начинается насморк и потом все переходит в синусит. Пробовала разные способы лечения и препараты, но пока кроме биопарокса ничего эффективней не нашла. Сейчас стараюсь до синусита не доводить, лечение начинаю как только почувствую что в носу начинается воспаление. Помогает. Кстати биопарокс хорошо снимает заложенность носа, лучше чем сосудосуживающие, за счет уменьшения отечности слизистой. И не вызывает привыкания.

Карина
#22

Сама я уже довольно давно лечусь Инфлюцидом, мне всегда помогает. И насморк, и ломота в мышцах, головная боль - все проходит. Болезнь примерно на 3-4 день начинает отступать. Инфлюцид как противовирусное меня полностью устраивает.

Оксана Матвеева
#23

Все советуют шипучие витамины, я в аптеке нашла жевательные, вот что я люблю! Витамины от эвалар фруттилар для иммунитета. Экстракт бузины, витамин С, цинк и приемлемая стоимость, лучшее предложение на рынке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#24

У меня это обязательно травяной чай, отварыразличные против простуд. А так же витамин С шипучий эваларовский пью, беру самую большую дозировку 2000 мг. И больше пить жидкости, выгонять всю гадость и сон.