Гость
Статьи
Температура 37 без …

Температура 37 без симптомов 2 недели у кого так было?

2 недели держалась температура 37, ни насморка ни кашля, чувствую себя хорошо, недавно я болела но простуда прошла, а температура осталась. Пошла в больницу здала анализы,так же прошла гинеколога, флюрографию все в норме, врачи не знают что со мной. Говорят что просто олаб иммунитет после болезни. Назначили витамины, скзали больше фруктов кушать и гулять. Мне кажется это все страным никогда у меня после болезни температура не держалась 37, у кого так было?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
милое создание
#1

какие анальзы здавала?

гостюша
#2

Автор, у меня несколько мес держалась 37-37,1.

Потом мне надоело её мерить.

И тоже не было такого никогда, правда причину нашла обострение язвы.

гость
#3

воспаление легких

Гость
#4
гость

воспаление легких

У вас было?Или вы врач и диагноз онлайн ставите? Я просила ответить у кого так было/

Гость
#5

Гнойный воспалительный процесс. Лёгкие, бронхи и т.д. и т.п. вам лучше знать.

Наверное вы мясо любите есть (и вообще животный белок), чужеродный белок в организме превращается в слизь и гной (благодаря антителам иммунной системы). Гной скапливается и когда его становится слишком много - начинается воспалительный процесс, там где его больше скопилось.

Гость
#6
Гость

У вас было?Или вы врач и диагноз онлайн ставите? Я просила ответить у кого так было/

У друга держалась так две недели, потом рак обнаружили. Надеюсь это не ваш случай. А помогает только сыроедение (живые фрукты и овощи).

Наберите в поиске на ютуб "оганян как избавиться от болезней" там 5 часовая лекция, всё очень доступно и понятно объясняется.

милое создание
#7
Гость

Гнойный воспалительный процесс. Лёгкие, бронхи и т.д. и т.п. вам лучше знать.

Наверное вы мясо любите есть (и вообще животный белок), чужеродный белок в организме превращается в слизь и гной (благодаря антителам иммунной системы). Гной скапливается и когда его становится слишком много - начинается воспалительный процесс, там где его больше скопилось.

не всегда гноиный, но вот у меня была температура думала на оно оказалась гноиная киста зуба. Если у автора общий анализ в норме и лейкоциты и нетрофилы в порядке то вряд ли гноиное вспаление. нужно сдать биохимию еще и мочу и кал

Я
#8

А беременность - исключена?

#9

У моего знакомого так было 3 мес держалась температура. Несколько раз сдавал различные анализы, доктора ничего не видели. В итоге спустя 5 мес анализы на ВИЧ плюсанули:(((

Гость
#10
милое создание

ГостьГнойный воспалительный процесс. Лёгкие, бронхи и т.д. и т.п. вам лучше знать.

Наверное вы мясо любите есть (и вообще животный белок), чужеродный белок в организме превращается в слизь и гной (благодаря антителам иммунной системы). Гной скапливается и когда его становится слишком много - начинается воспалительный процесс, там где его больше скопилось.не всегда гноиный, но вот у меня была температура думала на оно оказалась гноиная киста зуба. Если у автора общий анализ в норме и лейкоциты и нетрофилы в порядке то вряд ли гноиное вспаление. нужно сдать биохимию еще и мочу и кал

Все это я сдавала в норме

Гость
#11

Сделайте флюрографию легеих

Гость
#12
Я

А беременность - исключена?

Да 100%

Гость
#13
Гость

Сделайте флюрографию легеих

Я же написала про флюрографию впорядке все

Вегетарианка
#14

А у меня так было 1,5 года! Так и не поняла, что это было. Два месяца назад цистит был и вот снова та же петрушка. Темпа держится два месяца, но хоть не постоянно, иногда опускается, но потом снова вверрх. А с ней жар и головная боль

гостюша
#15

Да Автор сейчас вспомнила, у моего племяша после орз бронхита итд всегда температура держится по 2-4 мес 37-37,2 тоже сдали кучу анализов всё в норме.

Алина
#16

Проверьте почки

Анна
#17

у меня такое было, просто переутомление, после отпуска прошло

Гость
#18

Автор, у меня у лучшей подруги такая же фигня несколько лет..Тоже обследовалась, вроде как какие-то вирусы нашли и опять по новой..

Виктория
#19

Нормальная т-ра 36.4-36.9, если держится 37, и это вас беспокоит попросите обследоваться у терапевта ( есть утвержденный список исследований при необъяснимых подъемах температуры, причин можеть быт тысяча, хроническое воспаление какого-либо органа, заболев. щитовидной железы и т.д.).

Еще вопрос-- до болезни т тела точно была 36.6?

Руфина
#20
Гость

2 недели держалась температура 37, ни насморка ни кашля, чувствую себя хорошо, недавно я болела но простуда прошла, а температура осталась. Пошла в больницу здала анализы,так же прошла гинеколога, флюрографию все в норме, врачи не знают что со мной. Говорят что просто олаб иммунитет после болезни. Назначили витамины, скзали больше фруктов кушать и гулять. Мне кажется это все страным никогда у меня после болезни температура не держалась 37, у кого так было?

я перенесла воспаление яичников- после этого у меня темпер 37,2 держалась 4 недели.тоже к врачу ходила -но толку от них тупых никакого.все прошло само

Анфиса
#24

сдай анализ на вич

Гость
#25

Температура 37 держится весь день или только под вечер?

Денис
#26

У меня также около двух недель держится 37, но под вечер падает до 36,6... С утра как проснусь опять поднимается до 37.. Блин что это???

Гость
#27

абсолютно точно также и у меня, я сильно беспокоюсь об этом, и флюрография хорошая, и кровь в порядке, дошла до гинеколога, в итоге она сказала что все таки какое то воспаление есть в организме

Гость
#30

В течении полтора года у меня 3й раз такая ситуация: температура 37 с утра до ночи , никаких признаков простуды нет! Сдала анализы: кровь, моча, флюорография , ЭКГ, анализы на ВИЧ, анализы на гормоны , снимки щитовидки, ВСЕ В НОРМЕ!врачи говорят это нормально, либо ВСД, либо на нервной почве, либо еще какую то чепуху , а я себя норм человеком чувствовать не могу с этой дурацкой т.т!!страшно, что что- то может быть не в порядке, а я не знаю и врачи без разводят руками! Подскажите, у кого было такое, что еще можно обследовать?

Дмитрий
#31

У меня уже 1,5 месяца поднимается до 37,2 днем, а вечером снижается. Сначала чувствовал сильные гуляющие боли то в голенях то в руках, теперь иногда болит под мышками или на внутренней стороне бицепса.
На развернутом анализе повышены моноциты 10,8 %, все остальное в норме. Делал узи щитовидной железы - норма, гормоны - норма. Делал узи сердца и кардиограмму - норма. Узи почек - эхопризнаки солевого диатеза, микролитиаза правой почки, но воспаление нет. Анализ мочи - норма. Анализы на ляблии - норма. Узи брюшной полости - норма. Ренген легких - норма. Печеночный комплекс - норма. герпесвирус 6 - отр., цитомегаловирус - отр, вирус Эпштейна-Бара - отр., гепатит В,С - отр, ВИЧ - отр. Хирур осматривала лимфоузлы сказала немного увеличины до 1 см и сказала ничего страшного.
Что со мной что еще искать

Гость
#32

Моя температура посетила меня в ноябре месяце с тех пор 37-37,1(((( прошла кучу врачей и анализов, ничего, но пришлось удалить гланды, обещали, что придет в норму, но.... Иногда на неделю ровно 36,6 ))) а потом снова 37((, причем утром 3,6в обед 36,8, вечер 37, после 23часрв 36,9... Хочется уже сдохнуть

Татьяна
#33

Много нас на разных форумах.Мне 32. У меня тоже 37-37,2. Начиналось постепенно. Чувствовала озноб, отлеживалась вечер, все проходило. Где-то месяц назад стала чаще замечать озноб. Сестра болела ветрянкой, я узнала что можно повторно заболеть(проснется мой вирус только в форме опоясывающего герпеса ), очень испугалась, пила ацикловир. Но инкуб. период вышел. Температура теперь все время 37. Появился новый симптом- частое безболезненное мочеиспускание, за ночь только 5-6 раз. Если вовремя не сходить выпирают почки, но не болят. Анализы, УЗИ почек и мочевика, почечные пробы, гинеколог, хирург, все в норме. Два дня назад появилась слабость, руки ватные, дрожат, стала болеть голова. Что я думаю из всего прочитанного и услышанного от врачей? Во-первых, не нужно накладывать симптомы, как у меня частое мочеиспускание появилось позже, скорей всего из-за того, что матка давит перед месячными.Во-вторых, никто не ничего не сказал о позвоночнике, он может являться первопричиной многих болезней. В-третьих паразиты. Раньше проверялась и лечилась на вирусы, бактерии, паразиты методом магнитно-резонансной терапии и все было норм. Просто сейчас нужно уехать на несколько дней, а по возвращении, обязательно схожу. Еще один нюанс, у меня оказалось пониженный Гемоглобин, 106, хотя в город. больнице 128)). Так что анализам, не всегда можно верить, желательно сделать в еще где-то. Кто нашел причину, пишите, может быть это кому то поможет.

ксения
#34

У меня сейчас тоже вот так,что у вас было?

Алинаа
#35
ксения

У меня сейчас тоже вот так,что у вас было?

Здравствуйте у меня похожие синктомы..мне 23 года
Температура 37-37,5...её нет только рано утром или поздно вечером.
Сдала кучу анализов, почки, мочевой, флюрография лёгких, узи мочевого, узи груди, узи живота...все что нашли песок в мочевом и немного в левой почке и один маленький камушек.
Изначально были немного боли когда ходила в туалет...было частое мочеиспускание..вроди как только что сходила в туалет, но ещё хочеться..уролог прописал лекарства, в туалет стало ходить легче боли ушли..температура осталась
Пропала антибиотики, не помогло, врачи разводят руками.
Часто болею гриппом, и я заметила что после последнего раза температура не упала...(
Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться?
Думаю сходить к иммунологу и мануальщику, что скажите?

Дмитрий
#36

у меня то же самое неделя 37 с +м, компаньон заразил... какой то вирус цапнул... на КТ сказали в итоге воспаление лёгких.... амеры нас травят как кроликов...((

Гость
#37

А я думал это только в Чехии врачи не могут найти ничего)) уже второй месяц теплота сдал анализы и ничего.....пытаюсь не мерить но иногда это чувствую, даю градусник подмышку а там 37.3

&*77
#39

66677

Ann
#40

у меня семь лет держится 37-37,2
вот недавно начала пить витамины причем не курсом, а только по выходным, и заметила температура снизилась до 36, когда меряла была такая. Потом перестала их пить, и опять 37,2
Из хрони есть: гастрит, мастопатия, и горло красноватое но врачи говорят не может быть причиной температуры в моем случае....

Ann
#41

при этом когда пью антибиотики (если лечусь от чего то) температура в этот период исчезает, 36.6. Как только перестаю пить антибиотики, снова появляется 37. Вот гастрит у меня с хеликобактер повышенными, но врачи утверждают это не может быть причиной температуры. Избавится от хеликобактер не удается.

Инна
#42

Добрый вечер! Были в отпуске с 14-24 ноября этого года, ничего не обычного не ели, придетели домой, в Тюмень, неделю температура 37-37,2 держится, еще мы делали попытки зачатия ребенка,жду прихода либо менструации либо беременность, но почему температура держится? Подожду до завтра пойду в больницу, как думаете что это? Из за климата, беременности, отравления? Или болезнь?

Анна :)
#43

Температура уже неделю от 37,2 до 37,5 без каких либо симптомов.
Сначала был расстроенный стул, через два дня нормализовался.
Анализы хорошие и кровь и моча.
Симптомов никаких больше.
Была у терапевта, уролога, гинеколога, гастроэнтеролога и делала рентген легких, все везде хорошо.
Теперь сдаю кровь на анализ гармонов поджелудочной железы.
Посмотрим.
В интернете пишут что скорее всего вирус. Но как его найти и определить??

Татьяна
#45
Вегетарианка

А у меня так было 1,5 года! Так и не поняла, что это было. Два месяца назад цистит был и вот снова та же петрушка. Темпа держится два месяца, но хоть не постоянно, иногда опускается, но потом снова вверрх. А с ней жар и головная боль

Анна :)

Температура уже неделю от 37,2 до 37,5 без каких либо симптомов.
Сначала был расстроенный стул, через два дня нормализовался.
Анализы хорошие и кровь и моча.
Симптомов никаких больше.
Была у терапевта, уролога, гинеколога, гастроэнтеролога и делала рентген легких, все везде хорошо.
Теперь сдаю кровь на анализ гармонов поджелудочной железы.
Посмотрим.
В интернете пишут что скорее всего вирус. Но как его найти и определить??

Татьяна
#46

Анна,как ваши дела.что то нашли?такая самая ситуация 3 года.устала искать.

Ирина
#47

Уже месяц температура 37 - 37,5...кровь в норме, в моче бактерии, поставили острый цистит, сейчас пью антибиотики, но температура не спадает. УЗИ почек и пузыря в норме, по гинекологии все в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме, ЭКГ и ЭХО сердца тоже в норме, флюха все хорошо. Состояние ужасное...уже морально просто устала... Недавно сдала кровь на стерильность - вот жду результата...

Ната
#48
Ирина

Уже месяц температура 37 - 37,5...кровь в норме, в моче бактерии, поставили острый цистит, сейчас пью антибиотики, но температура не спадает. УЗИ почек и пузыря в норме, по гинекологии все в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме, ЭКГ и ЭХО сердца тоже в норме, флюха все хорошо. Состояние ужасное...уже морально просто устала... Недавно сдала кровь на стерильность - вот жду результата...

Ирина, подскажите, есть ли у вас какие то изменения? У меня температура больше месяца без всяких симптомов. Общие анализы сдавала, всё в норме. Делала УЗИ, проверяла гинекологию. Ничего такого нет. Состояние ужасное, работать не могу. Все время жар и слабость. Не могу понять, что происходит с организмом. Есть интернет, а там куча всякой страшной информации, от которой волосы на голове дыбом..Впереди анализы на гормоны, рентген и мрт.

Оксана , сделайте анализы на ге
#49
Ната

Ирина, подскажите, есть ли у вас какие то изменения? У меня температура больше месяца без всяких симптомов. Общие анализы сдавала, всё в норме. Делала УЗИ, проверяла гинекологию. Ничего такого нет. Состояние ужасное, работать не могу. Все время жар и слабость. Не могу понять, что происходит с организмом. Есть интернет, а там куча всякой страшной информации, от которой волосы на голове дыбом..Впереди анализы на гормоны, рентген и мрт.

Мария
#50
Гость

Температура 37 держится весь день или только под вечер?

у меня под вечер, что это может быть?

Аня
#51

Надо сделать рентген лёгких,вдруг воспаление.

Софа
#52
Дмитрий

У меня уже 1,5 месяца поднимается до 37,2 днем, а вечером снижается. Сначала чувствовал сильные гуляющие боли то в голенях то в руках, теперь иногда болит под мышками или на внутренней стороне бицепса. На развернутом анализе повышены моноциты 10,8 %, все остальное в норме. Делал узи щитовидной железы - норма, гормоны - норма. Делал узи сердца и кардиограмму - норма. Узи почек - эхопризнаки солевого диатеза, микролитиаза правой почки, но воспаление нет. Анализ мочи - норма. Анализы на ляблии - норма. Узи брюшной полости - норма. Ренген легких - норма. Печеночный комплекс - норма. герпесвирус 6 - отр., цитомегаловирус - отр, вирус Эпштейна-Бара - отр., гепатит В,С - отр, ВИЧ - отр. Хирур осматривала лимфоузлы сказала немного увеличины до 1 см и сказала ничего страшного. Что со мной что еще искать