Гость
Статьи
Почему унизительно …

Почему унизительно требовать подарки назад?

Почему женщины говорят, что для "настоящего мужчины" унизительно требовать подарки и деньги, потраченные на женщину назад, когда отношения закончились?
То есть я ей дарю подарки, даю деньги безвозмездно, обеспечиваю, а она оказывается флиртует на стороне, ну и в чем унижение требовать подарки назад? Очередная манипуляция

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты ей муж что ли? Договор с ней заключил? Дарил деньги и подарки по собственному желанию. Требуя подарки назад, просто выставляешь себя лохом.

Мечта
#4

Попробуй в полицию суд обратись, тебя там засмеют. Если было подарено украшение,телефон на добровольной основе, то это воспринимается как подарок, а не то что ты можешь получить назад. Поэтому в суде над твоим требованием только посмеются все, как над дурачком

Гость
#5

по правилам хорошего тона все подаренное подлежит возврату.

Гость
#6

я не только подарки назад требую а деньги за всю еду что она проела и за моральный ущерб, я на нее кучу своего времени потратил, кто мне все это возместит? ну вот, пускай возвращает. потому ребята лайфхак: все чеки с ресторанов, кафешек, за оплату комуналки, из супермаркетов и т.д. оставляйте, потом если что сунете ей в рожу, пускай возмещает

Захария
#7

женщина ли , мужчина ли, кто и кому дарит , не важно вообще
Подарок - это то, что передают именно в дар, то есть по собственному желанию безвозмездно , чтобы порадовать, доставить удовольствие.
Все

Мечта
#8
Гость

я не только подарки назад требую а деньги за всю еду что она проела и за моральный ущерб, я на нее кучу своего времени потратил, кто мне все это возместит? ну вот, пускай возвращает. потому ребята лайфхак: все чеки с ресторанов, кафешек, за оплату комуналки, из супермаркетов и т.д. оставляйте, потом если что сунете ей в рожу, пускай возмещает

Кстати это вымогательство денег. Напрямую девчонка которая с этим столкнется, может идти в суд. То что ты тратил в кафе, никого не волнует, это же не долговые были обязательства а добровольно. А вот за чеки и вымогательство,тебя можно привлечь

Гость
#9

Это такие манипуляции, как и само понятие "настоящий мужчина". А вообще, если подарки делать грамотно, бабёнку потом можно и привлечь к уголовной ответственности за кражу.

Гость
#10

Когда он дарил? Давно. Все превратилось в мусор. Я выбросила на помойку.
А так, тепло и с нежностью отношусь к нему и не флиртую с мужчинами, а вежливо разговариваю.

Гость
#11
Захария

женщина ли , мужчина ли, кто и кому дарит , не важно вообще
Подарок - это то, что передают именно в дар, то есть по собственному желанию безвозмездно , чтобы порадовать, доставить удовольствие.
Все

это когда вы в отношениях состоит.
а когда перестаете состоять, то необходимо все подарки вернуть.

Захария
#12
Гость

это когда вы в отношениях состоит.
а когда перестаете состоять, то необходимо все подарки вернуть.

Это когда дарится подарок
Кем угодно, кому угодно
Соседу, родственнику, коллеге, тому, с кем в отношениях, мимо кого просто проходил
Захотел вручить подарок? Значит безвозмездно, навсегда. Все.
Есть взятки еще, есть подкуп.. Это не подарки

Гость
#13
Мечта

Кстати это вымогательство денег. Напрямую девчонка которая с этим столкнется, может идти в суд. То что ты тратил в кафе, никого не волнует, это же не долговые были обязательства а добровольно. А вот за чеки и вымогательство,тебя можно привлечь

какое вымогательство, я с этими чеками еще сам в суд подам на нее, пойдет по статье мошенничество, за то что бабки выдуривала. это я еще не считал бензин чтобы ее возить, туалетную бумагу, презервативы! вы знаете сколько сейчас стоят презервативы!? все все все возместить до последнего рубля!

#14

Чувак, не надо было их дарить совсем.

Гость
#15

Не для "настоящего мужчины" унизительно требовать подарки", а для всех. Это низость. Жалко - не трать. А выставлять себя щедрым и любящим, а как что-то пошло не по-вашему - становиться крохобором и отбирать женское барахло, это дичь.

Я тоже дарила подарки мужчинам (как и они мне), я вообще не представляю с какими глазами и зачем требовать это все назад, пусть останется хоть что-то хорошее от отношений, хотя бы воспоминания и твой образ в памяти.

Гостья_А
#16

Это не только для мужчин унизительно, но и для женщин. Потому что подарки не принято забирать. Это признак мелочности и дурной тон. Этому с детства всех учат.

Да и вообще, когда человек дарит подарок, он же не попользоваться даёт, а передаёт в собственность. И получается, что требуешь у человека его собственность отдать.

Гость
#17

она тебе давала, возможно готовила и т д, это тоже услуга без стоимостного выражения
она как раздвинутые ноги обратно потребует?
так что *** тебе
но я вижу что для тебя это вопрос теоретический, тебе некому дарить подарки

Гостья_А
#18
Гость

по правилам хорошего тона все подаренное подлежит возврату.

Нет такого правила. Подарок становится собственностью того, кому его подарили. А своей собственностью каждый может распоряжаться так, как хочет. Человек МОЖЕТ вернуть подарки, но НЕ ДОЛЖЕН.

А вот требовать подарки назад - это как раз дурной тон.

Гостья_А
#19
Гость

я не только подарки назад требую а деньги за всю еду что она проела и за моральный ущерб, я на нее кучу своего времени потратил, кто мне все это возместит? ну вот, пускай возвращает. потому ребята лайфхак: все чеки с ресторанов, кафешек, за оплату комуналки, из супермаркетов и т.д. оставляйте, потом если что сунете ей в рожу, пускай возмещает

А ещё лучше - в момент знакомства сразу сообщать девушкам что собираете чеки. Ну, чтоб девушки время со счетоводами не теряли. Или потом выставили парню счёт за секс и эскорт-услуги.

Гостья_А
#20
Гость

это когда вы в отношениях состоит.
а когда перестаете состоять, то необходимо все подарки вернуть.

Введите в поисковик "Принято ли требовать подаренное назад" и почитайте.

Гостья_А
#21
Гость

какое вымогательство, я с этими чеками еще сам в суд подам на нее, пойдет по статье мошенничество, за то что бабки выдуривала. это я еще не считал бензин чтобы ее возить, туалетную бумагу, презервативы! вы знаете сколько сейчас стоят презервативы!? все все все возместить до последнего рубля!

Для суда нужно доказать, что именно она требовала и вымогала, а не парень добровольно оплачивал. Чеки не пройдут.

Гость
#22

Он такой лапочка - приезжает из другого неблизкого города, ждет у подьезда, встречает у магазина, идет со мной к врачу, переспал со всеми моими подругами, бывает в местах, где можно встретить меня.
Теперь вот подарки. С ним интересно, не скучно и все продуманно. Пусть забирает все, что угодно.

Гость
#23
Гость

я не только подарки назад требую а деньги за всю еду что она проела и за моральный ущерб, я на нее кучу своего времени потратил, кто мне все это возместит? ну вот, пускай возвращает. потому ребята лайфхак: все чеки с ресторанов, кафешек, за оплату комуналки, из супермаркетов и т.д. оставляйте, потом если что сунете ей в рожу, пускай возмещает

Тебя насильно заставляли? Или ты сам все покупал, чтобы выставить себя в выгодном свете? Ну не сработали вложения в рекламу тебя, повелась-попробовала-не понравилось, да так бывает

Гость
#24
Гость

Тебя насильно заставляли? Или ты сам все покупал, чтобы выставить себя в выгодном свете? Ну не сработали вложения в рекламу тебя, повелась-попробовала-не понравилось, да так бывает

да шутка это, юмор, никто у вас женщин ничего не требует, может капельку тепла, доброты и заботы, этого больше чем хватит, но вы и это не можете подарить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: