Гость
Статьи
Взрослый сын

Взрослый сын

Сын живёт самостоятельно 5 лет, сейчас ему 28.Никогда не просил денег, мы давали по мелочам иногда на подарки сами.Он тоже нам делал подарки.
Уехал жить в Лондон 5 лет назад.Сказал часто звоню это раз в день.Перешли на одну смс раз в два дня.Он пишет два слова обычно если я напоминаю.Я давала ему право выбора с детства.Не давила, и дисциплины не требовала.Муж авторитарное воспитание орал и мог ударить.Я с мужем ругалась из этого.Но сын сейчас разницы не видит , для него мы оба плохие .Недавно он попросил деньги у нас на первый взнос по ипотеке,недавно, понимаю что ему было трудно решиться просить.Мы не дали потому что нет ,отложены немного себе на случай болезней старости.Остальные вложены в участки.Ему в наследство и младшему оставим все что есть у нас.Себе сами откладываем на старость и болезни.Он расписался с девушкой год назад и ничего не сказал нам.Она нам не пишет , подозреваю это его идея.Удивилась почему молчал что расписался, не ответил
Предложили ему строить дом на наших участках, не хочет , участки дешевые не ходовые.Жить у нас времено,не хочет.Я объясняла почему не могу дать такую сумму, сказал что ною.Напомнил что я квартиру получила так от родителей а сама жмусь с деньгами.В итоге ещё и неудачниками нас обозвал и что противно вспоминать как жил с нами раньше.Мы вели бизнес были и большие деньги и банкротства с кризисами.Сейчас снова поднимаемся после последнего кризиса понемногу.Не совсем бедные но и не зажиточные, еще и сами эмигранты.Младший сын с тяжёлым аутизмом у нас.
Расписался не сказал нам.Мы хорошо к его жене отнеслись когда приехали к нему на пару дней.А позже мы хотели общаться но был игнор с их стоны. Думаю сын ей не дал.Полное недоумение чего он так.
Зато теперь я его действительно отпустила.надоело такое отношение ко мне.
Написала что примем жить к нам, в трудной ситуации а общаться когда он хамить мне, не буду так больше.Теперь вообще контакт потерян.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно читать. Зачем ему Ваши участки, когда он живет в Лондоне и его жизнь там ))). Продали бы и помогли. А то, слов много, а реально помощи, ему действительно ждать не откуда.

Гость
#2

Автор,у меня такие же отношения с матерью.Послушайте другую сторону.Дело тут Явно не в деньгах,а в Вашем отношении.Например,моя мать всю жизнь меня постоянно критиковала,оскорбляла,унижала,даже била!Я всю жизнь,до 36(!!!) лет пыталась ей угодить и наладить с ней отношения.В ответ одна критика и упрёки.Честно?Надоело!Не хочу больше ей угождать и терпеть Ее выходки.Кстати,единственный раз в жизни обратилась а ней за помощью,не с деньгами,она тоже отказала.Это стало последней каплей.Подумайте,автор,может все-таки дело в Вас и в муже?Может Ваш сын никогда не чувствовал себя любимым,не чувствовал тыла за спиной?Просто так дети не отдаляются.Кстати,моя мать тоже искренне считает,что сделала очень много для нас.Хотя на самом деле ничего!Ни образования,ни любви,всю жизнь голодали и ходили как оборвыши.Но дело не в деньгах,дело в отношении.

Гость
#3

Автор, радуйтесь, сын живет своей жизнью. Каждый день созваниваться - это много. Даже смс каждый день - тоже много.
С ипотекой непонятно. Если это ипотека в Лондоне, то причём тут Ваши участки? Там дико дорогая недвижимость. У вас же не на Рублевке участки?
У меня тоже взрослый сын, 30 лет. Живем в разных городах. Квартиру ему подарила, деньги на первый взнос ещё на одну квартиру дала, отношения хорошие. Созваниваемся раза два в месяц. Я далеко не обо всех событиях его жизни знаю. Считаю, что это нормально.
Хуже было бы, если бы он до сих пор со мной жил и советовался по всем вопросам.
Порадуйтесь лучше за него. Все ж хорошо. И работа есть, и женился.

Лечи
#4
Gvozdika48

Сын живёт самостоятельно 5 лет, сейчас ему 28.Никогда не просил денег, мы давали по мелочам иногда на подарки сами.Он тоже нам делал подарки.
Уехал жить в Лондон 5 лет назад.Сказал часто звоню это раз в день.Перешли на одну смс раз в два дня.Он пишет два слова обычно если я напоминаю.Я давала ему право выбора с детства.Не давила, и дисциплины не требовала.Муж авторитарное воспитание орал и мог ударить.Я с мужем ругалась из этого.Но сын сейчас разницы не видит , для него мы оба плохие .Недавно он попросил деньги у нас на первый взнос по ипотеке,недавно, понимаю что ему было трудно решиться просить.Мы не дали потому что нет ,отложены немного себе на случай болезней старости.Остальные вложены в участки.Ему в наследство и младшему оставим все что есть у нас.Себе сами откладываем на старость и болезни.Он расписался с девушкой год назад и ничего не сказал нам.Она нам не пишет , подозреваю это его идея.Удивилась почему молчал что расписался, не ответил
Предложили ему строить дом на наших участках, не хочет , участки дешевые не ходовые.Жить у нас времено,не хочет.Я объясняла почему не могу дать такую сумму, сказал что ною.Напомнил что я квартиру получила так от родителей а сама жмусь с деньгами.В итоге ещё и неудачниками нас обозвал и что противно вспоминать как жил с нами раньше.Мы вели бизнес были и большие деньги и банкротства с кризисами.Сейчас снова поднимаемся после последнего кризиса понемногу.Не совсем бедные но и не зажиточные, еще и сами эмигранты.Младший сын с тяжёлым аутизмом у нас.
Расписался не сказал нам.Мы хорошо к его жене отнеслись когда приехали к нему на пару дней.А позже мы хотели общаться но был игнор с их стоны. Думаю сын ей не дал.Полное недоумение чего он так.
Зато теперь я его действительно отпустила.надоело такое отношение ко мне.
Написала что примем жить к нам, в трудной ситуации а общаться когда он хамить мне, не буду так больше.Теперь вообще контакт потерян.

Авторша ты кто по нации?

Гость
#5

Дети вырастают и становятся чужими людьми.

Гость
#6

Раз в день звоните?? С ума сойти. Я с родитеояии в одном городе живу, раз в неделю созвон. И я и они занятые люди , да и что можно каждый день обсуждать

Гость
#7
Гость

Смешно читать. Зачем ему Ваши участки, когда он живет в Лондоне и его жизнь там ))). Продали бы и помогли. А то, слов много, а реально помощи, ему действительно ждать не откуда.

Зачем тогда просит помощи из Лондона?

Гость
#8
Гость

Раз в день звоните?? С ума сойти. Я с родитеояии в одном городе живу, раз в неделю созвон. И я и они занятые люди , да и что можно каждый день обсуждать

Смс раз в два дня.Я думала он один там.Если что то случиться мы просто узнаем вовремя.Включите мозг девушка.

Гость
#9
Гость

Зачем тогда просит помощи из Лондона?

Ему 28 в Лондоне живёт пять лет и не отложил денег себе даже немного.Нормально так живёт.

Гость
#10
Гость

Автор,у меня такие же отношения с матерью.Послушайте другую сторону.Дело тут Явно не в деньгах,а в Вашем отношении.Например,моя мать всю жизнь меня постоянно критиковала,оскорбляла,унижала,даже била!Я всю жизнь,до 36(!!!) лет пыталась ей угодить и наладить с ней отношения.В ответ одна критика и упрёки.Честно?Надоело!Не хочу больше ей угождать и терпеть Ее выходки.Кстати,единственный раз в жизни обратилась а ней за помощью,не с деньгами,она тоже отказала.Это стало последней каплей.Подумайте,автор,может все-таки дело в Вас и в муже?Может Ваш сын никогда не чувствовал себя любимым,не чувствовал тыла за спиной?Просто так дети не отдаляются.Кстати,моя мать тоже искренне считает,что сделала очень много для нас.Хотя на самом деле ничего!Ни образования,ни любви,всю жизнь голодали и ходили как оборвыши.Но дело не в деньгах,дело в отношении.

Я действительно его всегда любила и люблю.Иначе бы не волновалась за его жизнь и здоровье.И я написала я его не критиковала.Вы не знаете что значит либеральное воспитание?Перелюбила скорей.

Гость
#11
Гость

Дети вырастают и становятся чужими людьми.

Да это так.Но я хамство прекратила общение с ним.Пусть думает.

Гость
#12
Лечи

Авторша ты кто по нации?

У меня западный менталитет, поэтому мне понятно когда детям помогают до 18, но дети старикам не помогают.Просто потому что откладывают себе деньги сами на старость.Потому что если сейчас начнём довольно большие суммы давать себе не отложим. А кто тогда нам поможет?

Гость
#13
Гость

Смешно читать. Зачем ему Ваши участки, когда он живет в Лондоне и его жизнь там ))). Продали бы и помогли. А то, слов много, а реально помощи, ему действительно ждать не откуда.

++++++++++++
продать все нах и помочь сыну. аутист жениться или нет - неизвестно.
один у вас сын. и внуков только от него ждать.

Гость
#14
Гость

Автор, радуйтесь, сын живет своей жизнью. Каждый день созваниваться - это много. Даже смс каждый день - тоже много.
С ипотекой непонятно. Если это ипотека в Лондоне, то причём тут Ваши участки? Там дико дорогая недвижимость. У вас же не на Рублевке участки?
У меня тоже взрослый сын, 30 лет. Живем в разных городах. Квартиру ему подарила, деньги на первый взнос ещё на одну квартиру дала, отношения хорошие. Созваниваемся раза два в месяц. Я далеко не обо всех событиях его жизни знаю. Считаю, что это нормально.
Хуже было бы, если бы он до сих пор со мной жил и советовался по всем вопросам.
Порадуйтесь лучше за него. Все ж хорошо. И работа есть, и женился.

За него радуюсь,а за наши отношения нет.Он был один в Лондоне без родственников и знакомых.У нас с ним только одна связь его телефон.Это большая разница, чем может когда дети уезжают и родители имеют связь с ещё с кем то там.
Участки дешевые, но отец ему предложил,построить дом он бы ему помог, можно продать и заработать на этом хорошие деньги.Да и в случае нужны мы его всегда примем что бы кризис пережить.Это он знает.

Гость
#15
Гость

++++++++++++
продать все нах и помочь сыну. аутист жениться или нет - неизвестно.
один у вас сын. и внуков только от него ждать.

И самим с аутистов сыном пойти в бомжи.Ага как мило.Наверное вы своих родителей так же любите.

Гость
#16
Гость

Я действительно его всегда любила и люблю.Иначе бы не волновалась за его жизнь и здоровье.И я написала я его не критиковала.Вы не знаете что значит либеральное воспитание?Перелюбила скорей.

Переоцениваете свой либерализм. От деспота отца-то не защищала его, все сполна хлебал сынок.
Если бы хоть один раз кто-то из моих родителей ударил или унизил меня, я бы никогда не простила.
И да, взрослым детям не нужны даже не токсичные родители. Каждый день и даже через день смс - это слишком часто.
И даже при всем его равнодушии и холодности, вы его для себя родили. Это ваши днк ходят по Лондону сйчас. Никогда об этом не забывайте. Не ради стакана воды природа заставляет трахаться, а ради продолжения своих генов в истории.

#17
Гость

Переоцениваете свой либерализм. От деспота отца-то не защищала его, все сполна хлебал сынок.
Если бы хоть один раз кто-то из моих родителей ударил или унизил меня, я бы никогда не простила.
И да, взрослым детям не нужны даже не токсичные родители. Каждый день и даже через день смс - это слишком часто.
И даже при всем его равнодушии и холодности, вы его для себя родили. Это ваши днк ходят по Лондону сйчас. Никогда об этом не забывайте. Не ради стакана воды природа заставляет трахаться, а ради продолжения своих генов в истории.

Тогда зачем просить деньги у плохих родителей? Здесь совесть не мешает да.
Если такие родители гавнюки тогда откажитесь от их наследства.

#18
Gvozdika48

Тогда зачем просить деньги у плохих родителей? Здесь совесть не мешает да.
Если такие родители гавнюки тогда откажитесь от их наследства.

Мне совершенно все равно с продолжением рода.Не волнует где там мои гены.Мне не интересно даже было думать раньше об этом.Ошибка природы в том что у матери инстинкт любви к детям не исчезает когда они взрослые.Из за этого матери сильно страдают.Я хочу чтобы этот инстинкт исчез.Хочу стать равнодушной.

#19

Это становиться неразделенная любовь.Она нужна для сепарации.Поэтому взрослые дети всегда почти докапываются до недостатков родителей,а их достоинства не хотят видеть.А родители обидаются на это. Сейчас я перечитала много информации и знаю это. Игнорироаание ещё можно понять.Но претензии когда нет денег дать им сразу хамством с упреками это перебор.
На западе либеральное воспитание,я вот в Швеции живу.Здесь серьёзно подняли вопрос о вреде такого воспитания.Дети вырастат крайне эгоцентричными и холодными. Для меня это полная переоценка ценностей .Они считают нормальным оскорблять и критиковать старших но их оскорблять нельзя сразу обида.В России обычно наоборот детей унижают авторитарное.Вобщем-то хрен редьки не слаще.Должно быть авторитетное. Когда либеральное вместе с дисциплиной и требованиями.Это вам как молодым родителям на будущее.

UЕBAN
#20

йа йего панимайу, нах такайа йебанутайа мамка.

Гость
#21

Аы недостаточно много описали ситуауию с сыном. И плюс тут нет версии от сына(другой стороны). Настораживает одно-сын не сказал о свадьбе и невестке сказал не общаться!!! Это плохой показатель. Что то вы недоговариваете, автор. Видимо, нет доверия к вам, общения нормального, видимо достали вы его по-полной. Что уже тошнит от вас.
Нет дыма без огня

Гвоздика
#22

Да чего уж там.Либеральное воспитание, полная свобода действий.Ещё бы деньги не просил у плохих родителей .Если бы я знала что я бы это исправила.А он сам говорит его достала моя тревожность за него и то что в Лондон его на три года позже отпустила.Тревожность этоткогда я не дождавшись смс сама звонила.Больше ничего.А достала потому что с 18 лет на работу заставила идти,учиться он не хотел. Ну очень серьёзная причина для обиды.Придраться он больше не знает к чему.
С его женой мы познакомились в Лондоне он был не против.Водил нас по городу общались хорошо.Но мой сын вырос эгоцентричным,вот что поняла.И этот нормально для свободного воспитания.Я рада за него что он имеет характер.Ещё бы дисциплину развил в себе.Его любовь мне не нужна.Важно чтоб справлялся в жизни сам .Я хотела что бы он стал абсолютно независимым в жизни.Его жена русская и по видимому внушает ему русские традиции.Родители должны помогать с жильем,с ипотеками, машинами.А на пенсии дети помогают родителям.У нас другие ценности Дети с 18 лет должны стать самостоятельно ми и в финансах также.Но и нам потом помощь не нужна от детей.Вот это-то он не учитывает поэтому разобиделся когда денег не дали.Мы сами о себе должны думать.

Гвоздика
#23

Да я ещё не ругают и не принуждала к чему то.Зато могу долго объяснять почему так или этак и кучу аргументов приводить.Это может злить.В возрасте от 14 до 30 почти все дети критикуют родителей.Вы своих скорей всего тоже.Ни что не ново под луной.Просто у моего сын сильный и выкомерный нрав и характер без эмпатии.Наш младший сын с аутизмом напротив очень ласковый,благодарны и умеет просить прощение.Парадокс.Ему свобода пошла на пользу.Поэтому кому как.

Гвоздика
#24

Тяжёлый аутизм в семье.Это я не виновата он должен понять,я объясняла почему такой стресс был.Я не могла отдать его брата в интернат.А аутизм это реально тяжело было, и ему тоже Истерики брата,я на грани нервного истощения и папа с накрученными нервами.Это к сожалению наша трагедия была и он не может родителей в этом обвинять.Надо понимать что детей с инвалидностью нельзя бросать.Но у него всегда была своя комната и хорошие вещи, игрушки, в детстве хорошо они игрались а позже он начал презирает брата.Сейчас его не поздравляет с днем рождением даже, нас поздравляет.

Гость
#25
Гвоздика

Да я ещё не ругают и не принуждала к чему то.Зато могу долго объяснять почему так или этак и кучу аргументов приводить.Это может злить.В возрасте от 14 до 30 почти все дети критикуют родителей.Вы своих скорей всего тоже.Ни что не ново под луной.Просто у моего сын сильный и выкомерный нрав и характер без эмпатии.Наш младший сын с аутизмом напротив очень ласковый,благодарны и умеет просить прощение.Парадокс.Ему свобода пошла на пользу.Поэтому кому как.

Понимаю сына старшего.
Всего одна страница и уже захотелось автора придушить, выйти вон и забыть навсегда. "Полет над гнездом кукушки".

Гвоздика
#26
Гость

Понимаю сына старшего. Всего одна страница и уже захотелось автора придушить, выйти вон и забыть навсегда. "Полет над гнездом кукушки".

Ну таким как вы наверное нравилась порка и моральное насилие.Рожденые ползать летать не смогут.Агрессивность вас выдает и низкий интеллект.Подавили в вас личность.Сочувствую.
.

Гость
#27
Гвоздика

Тяжёлый аутизм в семье.Это я не виновата он должен понять,я объясняла почему такой стресс был.Я не могла отдать его брата в интернат.А аутизм это реально тяжело было, и ему тоже Истерики брата,я на грани нервного истощения и папа с накрученными нервами.Это к сожалению наша трагедия была и он не может родителей в этом обвинять.Надо понимать что детей с инвалидностью нельзя бросать..

Тетушка, никто не виноват, что вы такое народили и решили оставить в семье. Это было ваше личное решение. Изгадили жизнь себе, мужу и старшему сыну.
Окружающие люди и форумы это место для слива вашей злобы и садистких отклонений? Пришли сюда сочувствия получить и одобрения своей правильности и нимбом посиять, изливая помои на всех несогласных с ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ ? ))
Один вопрос только, риторический, ответа не надо. И так всё понятно.
Зачем вы лезете и лезете к своему плохому, ужасному сыну, с плохим характером, неуважающему , не любящему , обзваниваете каждый день, суете свой нос в его жизнь и претесь в Лондон, что вам надо от такого, у вас же есть прекрасный аутист, ласковый и умеющий лизаться, обниматься, просить прощения 25 раз за день, вам надо, чтобы и старший стал таким ?

gvozdika
#28

Мне ваше мнение не интересно,я на такую феерическую глупость не реагирую.
Мне интересно мнение нормальных людей,а вас я по троллингу сразу определяю.

Гость
#29
gvozdika

Мне ваше мнение не интересно,я на такую феерическую глупость не реагирую. Мне интересно мнение нормальных людей,а вас я по троллингу сразу определяю.

Нормальные люди это те, кто с вами всегда соглашается , угождает или говорит то, что вам хочется услышать ?))) А если не так, то вы закрываетесь и проявляете такой же аутизм, вопли и отторжение , что есть у вашего любимого сыночка.

gvozdika
#30

Нет,нормальные люди это дискуссия поиск причны,почему и в чем были ошибки, а троллинг это тотальное обвинение одной стороны не поймёшь в чем,и перевирание всего текста.Троллинг это обиженные люди которые пытаются сорваться на ком то что бы получить нездоровое внимание к себе через провокацию.Я на это не реагирую ,не обижаюсь и не злюсь.Чего на обиженных обижаться.

gvozdika
#31

У меня оба сыночка любимые кстати, за не любимым сыночком родители не ищу встречи или общения.Тем более в старости я на него не рассчитываю.Никон личной выгоды от него нет.Что у вас с логикой если вы способны рассуждать.

Лиля
#32

Мы снова общаемся.Через три недели он меня включил назад в Ватсап.Все нормально, написала только сейчас сюда.

Гость
#33

Я поняла,не нужно им помогать!Пусть сами шевелятся!Чем больше даешь,тем больше аппетит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: