Гость
Статьи
Девушки в коротеньких …

Девушки в коротеньких курточках зимой о чем вы вообще думаете?

Каждую зиму появляется все больше и больше девушек, которые одевают зимой коротенькие курточки. У меня к вам вопрос вам совсем наплевать на вое здоровье? Еще хуже картина если в комплекте с этой …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Примерная женушка
#53
Гость

Девушки в коротких куртках считают, что стройность непременно нужно как можно демонстративнее показывать, вдруг кто не заметит. А парки и шапки для к л у *****Такая вот подростковая философия. Я тоже считаю, что самый шик - это забраться во что-то безразмерное, но чтобы твоя стройность при этом была очевидна.

Кроме того, сейчас огромный выбор какой угодно одежды. Я всегда с нетерпением жду холодов, теплые вещи (особенно из натурального материала) - что-то невероятно уютное).
И я не уверена, кстати, что из двух одинаково привлекательных девушек, мужчина выберет ту, которая одета менее тепло. Голые животы зимой отдают каким-то отчаянием, помню, наблюдала за девушкой, которая стояла на остановке в короткой юбке и тоненьких колготках, под которыми просвечивалась красная от холода кожа. Очень жалко ее было.

Гость
#54
Гость

Зима. Стою на автобусной остановке. Рядом девушка в коротенькой курточке. Видимо, замерзла сильно, стала голосовать, пытаться поймать машину. Подняла руку и у нее оголилось тело - спина, живот где-то на ладонь. Мне на нее глядя самой холодно стало.Кстати, эту тему про плохо одетых в морозы девушек, обсуждали наши парни в университете. Пытали, неужели им не холодно? Мы им сказали, что эти девушки таким образом пытаются понравиться мужчинам. В ответ было сказано хором: "Ну и д ур ы!!"

да,ну бред это все! Сама такой в универе была (и дело вовсе не в деньгах- были и норковые коротюсенькие курточки, которые ничего не грели и не прикрывали)…но я не мерзла! хоть в - 30 без шапки, хоть в капроновых колготках и с голой поясницей….все мои подруги также…. со временем (прошло 10 лет) стала одеваться теплее, просто потому что стала мерзнуть: без шапки уже не комфортно зимй-даже до машины добежать, вобщем мое мнение- у молодых другой теплообмен. кстати ничем не болела, хотя были случаи, когда за городом в в -35 с мокрой головой и в футболке каталась на снегоходе

Гость
#55
Гость

да,ну бред это все! Сама такой в универе была (и дело вовсе не в деньгах- были и норковые коротюсенькие курточки, которые ничего не грели и не прикрывали)…но я не мерзла! хоть в - 30 без шапки, хоть в капроновых колготках и с голой поясницей….все мои подруги также…. со временем (прошло 10 лет) стала одеваться теплее, просто потому что стала мерзнуть: без шапки уже не комфортно зимй-даже до машины добежать, вобщем мое мнение- у молодых другой теплообмен. кстати ничем не болела, хотя были случаи, когда за городом в в -35 с мокрой головой и в футболке каталась на снегоходе

Да нет, просто ваша личная особенность. Я и в детстве мёрзла, и в школе мёрзла, в универе начала телпо-тепло одеваться и перестала мёрзнуть. Но я худая, может, в том дело. И давление низкое.

Гость
#56
Гость

Про хорошие пуховые пальто не в курсе? Они весят грамм 500.

Гость

Разная терморегуляция. Моей свекрови все время жарко, может в минус 20 ходить в ветровке. Сегодня на улице плюс 4, и ледяной ветер. Я надела теплую парку на свитер, хотя просто в магазин выходила на 5 минут. И встретила девчонку в кожанке на легкую блузку. И она не выглядела замерзшейЗнакомая ходила в джинсах с гипер заниженной талией и короткой кожанке все зимы. Все постоянно обозревали ее пирсинг в пупке и тазобедренные кости. В минус 15-20. Так она гуляла часа по три, и сидела на скамейке в мороз. В итоге двое здоровых детей, родила легко. Никогда не болела ни гриппом, ни по женскиОбидно конечно жуть когда идешь закутанная как снеговик, а навстречу фея в мини юбке и с голым животиком. Сразу чувствуешь себя законченной клушей. (((Очень злят эти незамерзающие люди блин

только вот когда в пуховике заходишь в метро
да, это правда! была зимой в Исландии- все 2 недели не снимала термобелье и горнолыжный костюм- такой дубак, ледяной ветер! а местные в легких куртках, джинсах и с голой головой, дети в тонких курточках на распашку, без шапок, даже малыши- легкие комбинезончики на голые ноги!

Гость
#57
Гость

Да нет, просто ваша личная особенность. Я и в детстве мёрзла, и в школе мёрзла, в универе начала телпо-тепло одеваться и перестала мёрзнуть. Но я худая, может, в том дело. И давление низкое.

я тоже худая и тоже низкое давление (90 на 60- мое "рабочее")

Гость
#58

раньше кстати не могла носить свитера вообще- мне сразу становилось невыносимо жарко, сейчас ношу с удовольствием, колготки под брюки не носила и не ношу до сих пор.

Гость
#59
Гость

я тоже худая и тоже низкое давление (90 на 60- мое "рабочее")

Такое же%) Тогда вообще ничего не понимаю))

Гость
#60

А что не так с пуховиком и метро? Можно же снять. Я в транспорте часто снимаю, а расстёгиваю - всегда.

Гость
#61
Гость

Инстинкт самосохранения развит ущербно.Часть программы естественного отбора.

Если бы так. А то ведь ***** девки рожают больных детей.

Гость
#62

Они наверное себя воображают героинями " мексиканского мыла". А если приглядеться внимательно, то и напиздники и куртки на них самые дешевые, из китайских распродаж. Девушки с финансами одевают хорошенькие шубки, пуховички. И смотреть на них приятно А на обмороженных синеносых прелестниц - фу.

Гость
#63

А я сегодня видела девушку в коротеньком платьице, туфельках на шпильке и расстегнутой курточке. Вид шикарнейший... был бы... если бы на улице не было холодрыги, а сама девушка не шла скукоженная и ее ноги не были бы синюшного оттенка. Я, конечно, за красоту, но о здоровье тоже думать надо.

Гость
#64

Я так ходила будучи студенткой. Очень замерзала. Но просто денег элементарно не было-поэтому одна куртешка была на осень и на зиму)

Гость
#65
Гость

Я так ходила будучи студенткой. Очень замерзала. Но просто денег элементарно не было-поэтому одна куртешка была на осень и на зиму)

Куда смотрели родители...

Гость
#66
Гость

А что не так с пуховиком и метро? Можно же снять. Я в транспорте часто снимаю, а расстёгиваю - всегда.

e меня видимо нарушен теплообмен, вспоминаю студенческие годы, когда ездила на метро-это был ад, особенно в пуховиках, заходишь с мороза в вагон и все-бросает в жар, спина вся мокрая, а потом озноб. в пуховике как в полиэтиленовом пакете, не люблю их до сих пор, современные материалы нравятся больше-сохраняют температуру тела, в них не жарко и не холодно ни в тепле ни в холоде

Гость
#67
Гость

e меня видимо нарушен теплообмен, вспоминаю студенческие годы, когда ездила на метро-это был ад, особенно в пуховиках, заходишь с мороза в вагон и все-бросает в жар, спина вся мокрая, а потом озноб. в пуховике как в полиэтиленовом пакете, не люблю их до сих пор, современные материалы нравятся больше-сохраняют температуру тела, в них не жарко и не холодно ни в тепле ни в холоде

В дешёвых, действительно, потеешь в помещении. В качественных - нет)

Гость
#68

Я и в школе, и в институте так ходила. Никаких циститов с аднекситамии и прочих страшилок не было ни разу. В этом возрасте особая терморегуляция. И еще раз убеждаюсь в том, как психология влияет на физиологию.

Гость
#69
Гость

Я и в школе, и в институте так ходила. Никаких циститов с аднекситамии и прочих страшилок не было ни разу.

+1
Удивляюсь откуда берутся байки про циститы и аднекситы от переохлаждения, я до беременности в любой холод ходила в колготках и коротких юбках, правда курток коротких не носила, пальто до коленок. Но все равно чем меня только ни пугали тет-ки в трех штанах ватных, и у них почему-то всегда была куча болячек по-женски. Джинсы и короткие куртки тоже люблю. Ну никак это на половые органы и мочевик не влияет.

Гость
#70
Гость

А я сегодня видела девушку в коротеньком платьице, туфельках на шпильке и расстегнутой курточке. Вид шикарнейший... был бы... если бы на улице не было холодрыги, а сама девушка не шла скукоженная и ее ноги не были бы синюшного оттенка. Я, конечно, за красоту, но о здоровье тоже думать надо.

Когда синюшная да, смешно. Но есть люди которым по-настоящему жарко, даже когда все мерзнут, ходят нараспашку, без шапок в любой мороз и не простужаются, остальные закутаются по глаза и с соплями.

Вилексика
#71

Автор, тебе-то какое дело, о чём я в короткой куртке думаю?
Никаких -итов не нажила ни в коротких, ни в длинных куртках.
О своих трусах с начёсом беспокойся лучше.

Алина
#72
Гость

Точняк,пусть они свои жиры и дальше под хламиды прячут.

Жиры как раз у тех кто в коротких куртках . Человеческий организм очень умный , поэтому когда тело замерзает , организм начинает делать жировые запасы чтоб не мёрзнуть . Поэтому даже молоденькие девочки обладают хоть и худыми но длябленькими телами с жирком на боках и целлюлитом .

Гость
#73
Алина

Жиры как раз у тех кто в коротких куртках . Человеческий организм очень умный , поэтому когда тело замерзает , организм начинает делать жировые запасы чтоб не мёрзнуть . Поэтому даже молоденькие девочки обладают хоть и худыми но длябленькими телами с жирком на боках и целлюлитом .

Кстати, да. Ни разу не видела, чтобы из-под короткой куртки выглядывал хороший пресс...

Гость
#74

Истина лежит где-то посередине. У меня сестра и знакомая удачно вышли замуж именно после знакомства с МЧ в холодное время года (соответственно, конец ноября и февраль). Причем были именно в таком вот осуждаемом здесь виде- короткая (не совсем уж мини, но ладони на две выше колен) юбка, капронки, сапоги на каблуке, недлинная курточка. Живут уже лет по 10, дети есть. Со здоровьем норм, синевы кожи не было при такой одежде, т.к не мерзнут. Главное-то в том, что оба нынешних мужа совершенно откровенно признавались, что подошли знакомиться именно потому, что девушки эти выглядели женственно и сексуально. А если бы на них были слои теплых вещей, то просто и не заметили бы. Встречи такие происходят далеко не каждый день, и если бы не встретились (он бы не подошел знакомиться на улице) тогда- может, и не встретились бы вообще

Гость
#75
Гость

+1Удивляюсь откуда берутся байки про циститы и аднекситы от переохлаждения, я до беременности в любой холод ходила в колготках и коротких юбках, правда курток коротких не носила, пальто до коленок. Но все равно чем меня только ни пугали тет-ки в трех штанах ватных, и у них почему-то всегда была куча болячек по-женски. Джинсы и короткие куртки тоже люблю. Ну никак это на половые органы и мочевик не влияет.

Байки это до поры до времени, пока с тобой такое не случится. И чем старше становишься, тем больше риск. Переохлаждение ещё никому пользу не приносило. Но вы ходИте в чем хотите, мерзнуть-то вам. У посторонних вы только жалость вызываете.

Гость
#76
Гость

Байки это до поры до времени, пока с тобой такое не случится. И чем старше становишься, тем больше риск. Переохлаждение ещё никому пользу не приносило. Но вы ходИте в чем хотите, мерзнуть-то вам. У посторонних вы только жалость вызываете.

Про возраст тоже ерунда. Моя мама замёрзла и имеет хроническое воспаление придатков - с детства.

Гость
#78
Гость

Про возраст тоже ерунда. Моя мама замёрзла и имеет хроническое воспаление придатков - с детства.

Один ваш пример вовсе не означает что это "тоже ерунда". С возрастом крепче и здоровее, увы, никто не становится. А подхватить болячку проще.

Гость
#79
Гость

Каждую зиму появляется все больше и больше девушек, которые одевают зимой коротенькие курточки. У меня к вам вопрос вам совсем наплевать на вое здоровье? Еще хуже картина если в комплекте с этой курткой коротенькая юбка и капроновые калготки.

Откуда вы знаете, может у нее под юбкой панталоны с начесом? Или шорты-термобелье.
Я хожу зимой в коротком, ну так у меня ботфорты почти до пупа, колготки теплые, юбка шерстяная, ну и если совсем уж холодно, то можно и леггинсы вниз, и шорты, и колготок 2 слоя. А юбка пышная, под нее хоть 10 слоев надень - не видно)

Гость
#80
Гость

Один ваш пример вовсе не означает что это "тоже ерунда". С возрастом крепче и здоровее, увы, никто не становится. А подхватить болячку проще.

Тем не менее, вы же не будете спорить с тем, что именно школьники болеют больше всего?

Гость
#81
Гость

Тем не менее, вы же не будете спорить с тем, что именно школьники болеют больше всего?

Все болеют, и школьники, и взрослые. Но у взрослых, помимо орви ещё имеются хронические болячки, которые обостриться могут.

Гость
#82
Гость

Все болеют, и школьники, и взрослые. Но у взрослых, помимо орви ещё имеются хронические болячки, которые обостриться могут.

Школьники болеют больше. В период гриппа вечно по половине класса болело и больше. На работе не бывает такого, чтобы одновременно заболело полколлектива. У школьников тоже хватает хронических болезней - в кого ни ткни, у всех бронхиты, тонзилиты, уши *****, у кого-то вообще миндалины удалены (в основном, удаляют именно в школьном возрасте), гаймориты, у меня радикулиты с детства тоже.

Гость
#83

82 Верно. В детсаду я болела каждые 2 недели стабильно. В школе - раз в месяц. Сейчас, во взрослом возрасте - пару раз в год.

Гость
#84

Я тоже в 19 лет была такой же дур-рой, гуляла как-то в лютый мороз в тонких колготках. Кончилось аднекситом. Вроде вылечилась, родила. Но этот воспаленный яичник я чувствовала всю жизнь, и все-таки закончилось все это его удалением в итоге, еще и трубы впридачу. Так что берегите себя, девушки смолоду.

Гость
#85
Гость

82 Верно. В детсаду я болела каждые 2 недели стабильно. В школе - раз в месяц. Сейчас, во взрослом возрасте - пару раз в год.

Так же, только в сад не ходила. После беременности снова начала болеть раз в месяц((

Гость
#86
Гость

Ооо, я все жду, когда адепт хождения с голыми ногами зимой, без шапки и нибожежмой в шубе-госпожа Лавиния, после переезда в первопрестольную, пойдет сверкать пятками в минус 20. Вот тоже совершенно железобетонная тетечка, а молодые девки ее читают и тоже ходят черти в чем.

Я ее сейчас 5 часов читала, интересно, местами бред, местами весело: про круглые челки, стразы и пергидроль.

Зубная фея
#87

Я сама жуутко мерзлявая. Хоть я на машине везде, но верхней одежды, которая не прикрывает попу, у меня нет. Самая короткая прикрывает ягодицы. Но, вспоминаю себя 10 лет назад: бегала в коротком пуховичке до талии и короткой джинсовой юбке. Правда, теплые колготки, шапка и сапоги на меху. Но я не мерзла! А сейчас - ужас-ужас

Гость
#88
Гость

В дешёвых, действительно, потеешь в помещении. В качественных - нет)

разницы нет никакой, в дешевых или в дорогих, это просто свойство пуха и пера-греть. есть пуховики бербери и ральф лорен- ношу редко, лучше- шубы;)

Гость
#89
Алина

Жиры как раз у тех кто в коротких куртках . Человеческий организм очень умный , поэтому когда тело замерзает , организм начинает делать жировые запасы чтоб не мёрзнуть . Поэтому даже молоденькие девочки обладают хоть и худыми но длябленькими телами с жирком на боках и целлюлитом .

не так, тем, кто легко одевается больше приходится тратить энергии на обогрев. а мерзнут как раз таки обычно люди с изюыточным весом (летом потеют, зимой мерзнут

Гость
#90
Гость

Тем не менее, вы же не будете спорить с тем, что именно школьники болеют больше всего?

я поспорю: я не болела, за 10 лет школы болела раза 4, сейчас племянница- также

Гость
#91
Гость

Когда синюшная да, смешно. Но есть люди которым по-настоящему жарко, даже когда все мерзнут, ходят нараспашку, без шапок в любой мороз и не простужаются, остальные закутаются по глаза и с соплями.

Мой муж такой. Зимой ходит в легкой курточке на рубашку. Ему тепло, а я мерзлячка.

Гость
#92
Гость

разницы нет никакой, в дешевых или в дорогих, это просто свойство пуха и пера-греть. есть пуховики бербери и ральф лорен- ношу редко, лучше- шубы;)

Я имела в виду, что в синтепоновых пуховиках за 2000 р - как в пищевую плёнку завернута - парилка. А в пуховых за 8-10 тысяч такого нет.

гость
#93

Я такая же ну не люблю тяжелую зимнюю одежду. Шубу одеваю только если температура ниже -20. Пуховики не переношу какими бы легкими не были внешне не нравятся.

Гость
#94
Гость

Я ее сейчас 5 часов читала, интересно, местами бред, местами весело: про круглые челки, стразы и пергидроль.

мне интересно мнение о россиянках как бы со стороны. ) потому что мы, варясь в своем котле, до многого даже не додумаемся сами и не заметим

Гость
#95
Гость

Я хожу зимой в коротком, ну так у меня ботфорты почти до пупа, колготки теплые, юбка шерстяная, ну и если совсем уж холодно, то можно и леггинсы вниз, и шорты, и колготок 2 слоя. А юбка пышная, под нее хоть 10 слоев надень - не видно)

в всю зиму в одной короткой юбочке ходите? )))

Гость
#96
Гость

Главное-то в том, что оба нынешних мужа совершенно откровенно признавались, что подошли знакомиться именно потому, что девушки эти выглядели женственно и сексуально.

не всем нужен такой тип мужчин в качестве мужа

Гость
#97

Боже какие же вы глупые. А как люди в прорубях купаются в морозы? Что же они потом циститами не болеют? Почему закаляются? И это считается полезным для здоровья? Обливаются холодной водой и принимают контрастный душ? Я просто не люблю в последнее время короткие куртки, разонравились почему-то, но в школе только в них и ходила, и в юбках, до школы было идти минут 20 пешком, и ходила спокойно в морозы, никаких болезней не было и нет. Полный бред вы пишете.

Гость
#98
Гость

Школьники болеют больше. В период гриппа вечно по половине класса болело и больше. На работе не бывает такого, чтобы одновременно заболело полколлектива. У школьников тоже хватает хронических болезней - в кого ни ткни, у всех бронхиты, тонзилиты, уши *****, у кого-то вообще миндалины удалены (в основном, удаляют именно в школьном возрасте), гаймориты, у меня радикулиты с детства тоже.

Школьники и дошкольники болеют вирусными инфекциями, от них не спасешься, хоть обзакаляйся. В более старшем возрасте имунитет специфический развивается после перенесенных ранее заболеваний и поэтому люди болеют меньше всякими ОРВИ. Вот как раз переохлаждение и вызывает снижение иммунитета, отсюда все эти простуды и обострения.

Гость
#99

Форс мороза не боится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

Боже какие же вы глупые. А как люди в прорубях купаются в морозы? Что же они потом циститами не болеют? Почему закаляются? И это считается полезным для здоровья? Обливаются холодной водой и принимают контрастный душ?Полный бред вы пишете.

Ничего общего между купанием в проруби и хождением с голым пузом по морозу- нет. Это вы бред пишете.

Гость
#101
Гость

Боже какие же вы глупые. А как люди в прорубях купаются в морозы? Что же они потом циститами не болеют? Почему закаляются? И это считается полезным для здоровья? Обливаются холодной водой и принимают контрастный душ? Я просто не люблю в последнее время короткие куртки, разонравились почему-то, но в школе только в них и ходила, и в юбках, до школы было идти минут 20 пешком, и ходила спокойно в морозы, никаких болезней не было и нет. Полный бред вы пишете.

А про кучу болезней от непродуманных купаний не слышали? Я знаю даже примеры инсультов.

Гость
#102
Гость

в всю зиму в одной короткой юбочке ходите? )))

В длинной) хотя короткие тоже есть, но мало
Конечно, не в одной, у меня их больше десятка, ну и платья еще
Штаны зимой не ношу, если только на дачу

Гость
#103
Гость

Боже какие же вы глупые. А как люди в прорубях купаются в морозы? Что же они потом циститами не болеют? Почему закаляются? И это считается полезным для здоровья? Обливаются холодной водой и принимают контрастный душ? Я просто не люблю в последнее время короткие куртки, разонравились почему-то, но в школе только в них и ходила, и в юбках, до школы было идти минут 20 пешком, и ходила спокойно в морозы, никаких болезней не было и нет. Полный бред вы пишете.

Не сравнивайте тёплое с мягким)) Когда купаешься в ледяной воде, никакого холода не чувствуешь, не мёрзнешь, только сердце болит и выскакивает. А когда замерзаешь (даже в плюс 25 на ветру в мокром купальнике, например, начинает трясти), тогда очень велика вероятность заболеть.