Гость
Статьи
Кто ставил импланты …

Кто ставил импланты одновременно более трех-четырех? отзовитесь!

У меня проблемы с зубами, передние уже не живые и состоят в основном из пломб, + ко всему справа ( еще в детстве) клык вырос из десны (не эстетично) из-за него пошла асимметрия лица... так вот, хочу это все удалить и поставить импланты, только ничего об этом не знаю... больно ли?! стоит ли?! Или все же поставить брекеты?! Сейчас у меня планирование беременности и брекеты врачи ставить не советуют...

Kitie_Kat
10 ответов
Последний — Перейти
Нана
#1

Насколько я знаю импланыт -это очень долгое дело. Пока зуб вырвут, пока заживет десна, пока вставят штырь, пока приживется... А может и не прижиться, пойдет воспаление с температурой. А вы беременны. Зачем?
Кроме того, если зубы нормальные, то не надо их удалять. Имплант- последнее дело, когда или мост (на уже имеющуюся дыру) или мплант.

Гость
#2

Рассказываю. Зубы испортила еще в 90-е, все был не до этого, два года назад решила ставить импланты. Причем многие разводили на коронки - а у меня удаленные как раз между хорошими живыми зубами - как будто я разрешу свои зубы портить. В трех клиниках сказали, что кости тонкие, надо костную пластику, а стоит это ой. Да, еще сказали, убрать и только у них все мельчайшие кариесы. В четвертой сказали, что нормальные кости, потом нашла по акции на открытие клиники - сказали, все сделаем, только на мейл присылай анализы. Мне делали за один раз три зуба внизу - первый тяжело, глубоко бурили, третий я даже не заметила. Больно не было, дома тоже не болело - хватило одной таблетки, отек правда был несколько дней, рот не открывался. Потом на следующем этапе сделали и свежеудаленный верхний. Потом поставили коронки. Все чудесно и замечательно, хирург - молодая девушка грузинка.

Гость
#3

да, по срокам - нижние - три месяца приживались, потом перед короной месяц ждали, верхний - полгода с удаления, полгода приживался, месяц перед коронкой. оно того стоит, когда зубы уже ушли. да, коронки, не мост, а когда на один зуб ставят - тоже давно уже есть, пусть себе стоят

Гость
#4
Kitie_Kat

У меня проблемы с зубами, передние уже не живые и состоят в основном из пломб, + ко всему справа ( еще в детстве) клык вырос из десны (не эстетично) из-за него пошла асимметрия лица... так вот, хочу это все удалить и поставить импланты, только ничего об этом не знаю... больно ли?! стоит ли?! Или все же поставить брекеты?! Сейчас у меня планирование беременности и брекеты врачи ставить не советуют...

Сколько вам лет?

Гость
#5

Делала одновременно 3 имплантата на верхней челюсти в Венгрии( по рекомендации знакомых ) сделали местную анестезию и в течение часа врач ввернула все три штыря. Приехала через три месяца и поставила оксидо-циркониевые коронки. Каждый зуб с учетом установки имплантата премиум класса Ancylos обошелся в 50 т р ( с коронками, естественно) расходы на поездку сюда не включены.

пионерка
#6

Почитайте про базальные импланты. Если есть деньги, этот вариант Вам может подойти.

Каштан в цвету
#7

Из-за одного клыка не может быть асимметрии)) Это клык, наверное, из-за этого так вырос. У меня было так же с одним из верхних клыков. Носила брекеты, зубы раздвинулись, видимо, и клык встал нормально.
Насчет имплантов так скажу. По рассказу знакомого стоматолога. Приживаются у всех абсолютно по-разному, ни один врач не спрогнозирует. Бывают даже случаи, что, например, слева всё отлично прижилось, справа - нет. Снизу - да, справа - нет. И наоборот. У одного и того же человека. Это риск.

Гость
#8

Имплантаты ставят когда свои зубы уже совсем не спасти. Мой совет-ставьте керамические коронки для эстетики. Имплантаты всегда успеете

Гость
#9

если зубы свои есть хоть какие и стоят нормально то просто сделайте реставрацию или коронки, но не удалять же их! мозг то включайте. я уже не говорю о стоимости и долгом периоде- пока вы удалите зубы через 3 мес не ранее поставите имплантаты, если хорошо поставят через 6 мес формирователи, потом через 2 недели коронки, вы почти год будете ходить или со вставной челюстью или если есть на что крепить временными коронками. Опять же у вас так много денег? но в любом случае удалять зубы это жесть конечно нормальный врач никогда такое не сделает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#10

A кто-то знает примерную стоимость имплантации одного зуба в Москве?