Гость
Статьи
Полимерный гипс, …

Полимерный гипс, насколько удобен?

Привет! Сломал руку, через два дня уезжаю на море. Перелом закрытый. Вопрос: кто нибудь пробовал полимерный гипс? Он удобнее обычного? Я читал что с ним купаться можно. Правда?

Олег
5 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

удобнее в том, что он невесом по сравнению с обычным. но в то же время как-то "жестче" обычного, что причиняет некоторый дискомфорт.
про купаться не знаю, при ванных процедурах загипсованную конечность в воду не окунала надолго. но при случайном попадании воды ее не впитывает, это точно

МаняПулятор
#2

вбейте в поисковик, народ пишет что купались, но потом долго сушить, чтобы не было опрелостей

Гость
#3

да это в Европе все носят, от мала од глубоких старух, у которых переломы
ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

Гость
#4

Мне под него всё равно руку бинтовали и вату подкладывали, чтобы не давило и не натирало, Так что не думаю, что сушиться потом будет легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

ОТличный гипс ) Легкий, купаться можно, сохнет нормально, опрелостей нет ) и не чешется под ним

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем