Гость
Статьи
Мучаюсь с …

Мучаюсь с последствиями обострения гастрита

Доброго времени суток!:) Меня Наташа зовут, мне 21 год и я уже больше полутора лет мучаюсь с гастритом...Я просыпаюсь каждый день в 5-6 утра и не могу обратно уснуть, потому что меня начинает тошнить(иногда очень сильно, даже скорую вызывали, но они ничего не сделали, как и их дежурный врач, который просто послал меня к участковому врачу, а там дальше объяснил, что уже участковый врач направит меня к гастроэнтерологу...ну тд) 2 раза уже пропивала курс, скажу честно полегчало, но только когда пьешь таблетки и соблюдаешь диету( пила (1 раз) ганатон, санпраз и стрезам - тк это все на нервной почве, это все выписывали мне в платной поликлинике) 2 раз, помог больше чем первый, пила Омез, Де-нол, панкреатин, активированный уголь и пустырничек - это уже мне порекомендовал другой гастроэнтеролог( диету в этом случае не соблюдалась вообще никакая, я и жареное и перченое и жирное могла поесть, омез справлялся на ура!) Ладно... на самом деле с этим я разберусь - это чисто от меня зависит... Моя нынешняя проблема, на которую мне не ответил никто - это почему я так рано просыпаюсь и не могу обратно уснуть!? Даже когда меня не тошнит, я могу проваливаться по 10-15 минут и просыпаться снова и снова, пока мне просто это не надоест, но я не люблю вот так валяться на кровати- после этого начинает болеть голова. Может кто нибудь посоветует мне, что делать?? У меня появились какие то депрессивные мысли, я часто плачу и очень устала...Срываюсь на любимых... и очень хочу поспать хотя бы до 8-9 утра!!!)))

18 ответов
Последний — Перейти
juliette.91@bk.ru
#1

Сдайте анализы и обязательно сделайте фгдс

Гость
#2

Ну да, жареное - Лечение карбонатдефицитного гастрита, цианокобаламиндефицитного и железодефицитного гастрита; перчёное - растительные антибиотики, фолат и т.п.; жирное - фосфолипиды для улучшения трофики в т.ч. нервных стволов и ядер черепно-мозговых нервов, жирорастворимые витамины; активированный уголь - средство от сопора, принимаемого за сон ... всё сходится.

Остаётся разобраться с мобильником под подушкой, газами, дакриоциститом/конъюнктивитом/ликворореей, встречей в момент пробуждения ' наполняющегося мочевого пузыря с наполняющейся навозом подвздошной кишкой.

Маркиза.
#3

Ну вот и я так,заработала в студенческие годы гастрит,теперь сижу на фамотидине,курс пропью и нормально вроде, ем и жареное иногда. Главное супы есть каждый день.Тошнит редко,от голода обычно. От яблок боли- не разогнуться.Раньше тоже бессоницами страдала,но с гастритом это не связывала,не задумывалась как то.Я привыкла,он мне жить не мешает,внимания особо не обращаю.

Гость
#4

Для начала к эндокринологу и неврологу.
а так вообще - Вермокс 3 дня пропить и потом капрологию сдайте. у вас в кишечнике бардак. отсюда желудок и вылетает

Гость
#5
Маркиза.

Ну вот и я так,заработала в студенческие годы гастрит,теперь сижу на фамотидине,курс пропью и нормально вроде, ем и жареное иногда. Главное супы есть каждый день.Тошнит редко,от голода обычно. От яблок боли- не разогнуться.Раньше тоже бессоницами страдала,но с гастритом это не связывала,не задумывалась как то.Я привыкла,он мне жить не мешает,внимания особо не обращаю.

Гастрикумель фирмы Heel вам в помощь. если боли в области поджелудочной - Херель, этой же фирмы. и Капрологию тоже сдайте.

Milka
#6

Зачем при тошноте, даже сильной, врача вызывать??

Гость
#7

У Вас гастрит на фоне невроза, пока с проблемами психологическими не разберетесь, гастрит не вылечите, даже при соблюдении диеты, и приеме кислотопонижающих. Про эту взаимосвязь Вам любой врач скажет, когда человек нервничает, меняется тонус мышц, соответственно всего ЖКТ, повышается кислотность, а так и до язвы не далеко. Вспомогательные не зря назначали. Берегите себя, диета и спокойствие.

Гость
#8

Вспомогательные = успокоительные

Гость
#9

Так-то просыпаться в 6 утра - это наиболее здоровый жизненный ритм. Если ложиться в 10 вечера, само собой. Перенесите те дела, что делаете вечером, на утренние часы.

#10

ОООО, автор, тоже гастрит, хроническая язвенная болезнь 12-перстной, просыпаюсь в 5 утра и не могу спать что со мной?!!!!!!!!!!

#11
Blackyice

Доброго времени суток!:) Меня Наташа зовут, мне 21 год и я уже больше полутора лет мучаюсь с гастритом...Я просыпаюсь каждый день в 5-6 утра и не могу обратно уснуть, потому что меня начинает тошнить(иногда очень сильно, даже скорую вызывали, но они ничего не сделали, как и их дежурный врач, который просто послал меня к участковому врачу, а там дальше объяснил, что уже участковый врач направит меня к гастроэнтерологу...ну тд) 2 раза уже пропивала курс, скажу честно полегчало, но только когда пьешь таблетки и соблюдаешь диету( пила (1 раз) ганатон, санпраз и стрезам - тк это все на нервной почве, это все выписывали мне в платной поликлинике) 2 раз, помог больше чем первый, пила Омез, Де-нол, панкреатин, активированный уголь и пустырничек - это уже мне порекомендовал другой гастроэнтеролог( диету в этом случае не соблюдалась вообще никакая, я и жареное и перченое и жирное могла поесть, омез справлялся на ура!) Ладно... на самом деле с этим я разберусь - это чисто от меня зависит... Моя нынешняя проблема, на которую мне не ответил никто - это почему я так рано просыпаюсь и не могу обратно уснуть!? Даже когда меня не тошнит, я могу проваливаться по 10-15 минут и просыпаться снова и снова, пока мне просто это не надоест, но я не люблю вот так валяться на кровати- после этого начинает болеть голова. Может кто нибудь посоветует мне, что делать?? У меня появились какие то депрессивные мысли, я часто плачу и очень устала...Срываюсь на любимых... и очень хочу поспать хотя бы до 8-9 утра!!!)))

при лечении гастрита нарушили работу ЦНС. нужно восстановить. более подробно могу по почте ответить.

Гость
#12

Blackyice- а скажите, у вас был опухший живот? после таблеток и диеты прошел?

Гость
#13

лечебное голодание вылечит гастрит , запоры и не только это
лично я на своем опыте вылечила гастрит и запоры

Гость
#14

Голодание - опасная тука. Гастрит требует обволакивать поверхность слизистой, а голодание ее оголяет. Вы же при голодании фосфолюгелем не пользовались скорее всего.

#15
Гость

Голодание - опасная тука. Гастрит требует обволакивать поверхность слизистой, а голодание ее оголяет. Вы же при голодании фосфолюгелем не пользовались скорее всего.

при голодании препаратами не пользуются. снимается нагрузка со слизистой. у нее есть возможность восстановится. только голодать нужно несколько дней. самое опасное в голодании это наличие различных патологий в органах о которых не известно. вторая опасность не правильный выход.

#16

дипресняк ,тебе витаминов не хватает.

Игорь
#17

Я думаю что ето от месячных Нужно побольше есть капусты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эника One
#18

Я отходила после обострения гастрита три с лишним месяца. Сначала антибиотики, потом хелинорм (вместо пробиотика стандартного, потому что он как раз при хеликобактер пилори помогает), и до сих пор соблюдаю диету.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем