Гость
Статьи
Как заставить человека …

Как заставить человека лечить печень

Муж мой ноет который месяц, что болит у него. Ходили к врачу, тот диету №5 и препарат Прогепар выписал . Попил меньше месяца и говорит не буду больше деньги тратить, все равно не помогает типа.
Вот уже который месяц не лечится, а только ноет.
Как заставить???

Аля
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никак не заставить человека лечиться, если он не захочет этого сам. Мой б.м. с гепатитом С много лет. уж как не ругалась, как ни уговаривала, лекарства в руки подсовывала...все равно без толку! Лечения хватало на пару недель максимум и то два раза только пробывал полечиться, потом закидывал лекарства в дальний угол и все на этом.

Гость
#2

100г свежеприготовленного печёночного паштета примерно равны восьми дозам прогепара.

Если известна микробная составляющая, или есть конкретные предположения ... прибегаете домой с полными ужаса глазами, и объясняете, что весь отдел заболел (Выявлены маркёры) такой то и такой то *****, передавшейся от поставщиков, экскурсантов и т.д. и всем назначили препараты икс и игрек (то, чем решили полечить мужа). Себе в подставные капсулы вместо препаратов можно насыпать сахарную пудру и делать вид что лечитесь вместе.

Гость
#3

Если он вылечит печень, то как тогда ныть, кто его жалеть будет? Не реагируйте на нытьё, молча таблетки суйте ему, да и всё. Мож поймёт намёк.

#6

По какой причине у него печень болит? Гепатит? Алкоголь употребляет? Диету прописанную соблюдает?

Гость
#7

Печень сама восстанавливается. Не готовьте жирное-жареное и всё))

Левша
#8

Прогепар - очень эффективный гепатопротектор и за месяц и тем более за неделю никакого результат не даст! Скажите ему, минимум курс пропить нужно.
Я вам даже больше скажу (и передайте мужу) НИ ОДИН препарат не вылечит вас за месяц, какой бы он супер-пупер не был!

Аля
#9
Блондинка

По какой причине у него печень болит? Гепатит? Алкоголь употребляет? Диету прописанную соблюдает?

Нет, гепатита нет, анализы сдавали, АЛТ и АСТ не в норме.
Употребляет и диету нарушает постоянно, в этом-то и проблема!
Т.е. я ему готовлю по диете, но он всегда какой-нибудь отравы перекусит.

Думаю, что может в еду толчить и подкладывать прописанные лекарства?)

Виктория
#10

Попробуйте дать почитать мужу клинические испытания по препарату, при лечении хронических заболеваний печени, при хронических гепатитах и тд.
В интернете много инфы

Левша
#11
Аля

Думаю, что может в еду толчить и подкладывать прописанные лекарства?)

Не все таблетки толочь можно, некоторые препараты имеют либо пролонгированное (продленное) действие, либо замедленное всасывание.
Не уверен что Прогепар к ним относится, но лучше не рисковать, чтобы не переводить продукт, так сказать..

Аля
#12

Спасибо большое за советы!
Сейчас начали по новой пить курс Прогепара, как раз до праздников должны пропить. Буду следить за мужем и каждый день над душой стоять :))
Пусть только попробует... :))

#13

Я уже который год принимаю резалют для чистки печени. Очень хорошее и безопасное средство, как раз для нормализации липидного обмена, считается лучшим гепатопротектором по своему составу.

Матильда
#14

Мне тоже доктор рекомендовал Резалют для профилактики печени. Часто в последнее время стал болеть правый бок, особенно после жаренного. Месяц пока только принимаю, немного легче стало, но один курс приема, 3 месяца, пока этот допью а там посмотрю, может и еще придется принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#15

Резалют очень хороший препарат, принимайте, только не бросайте, полностью курс 3 месяца обязательно нужно пить. Я своему отцу покупала, он в свои годы смог хорошо поправится и то раньше часто к алкоголю прикладывался. Печень самый уязвимый орган, поэтому нужно поддерживать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы