Гость
Статьи
Бросающие курить

Бросающие курить

Девушки кто бросил курить по книге Аллена Карра или по другим методам дайте советы пожалуйста

Елизавета
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елизавета

Девушки кто бросил курить по книге Аллена Карра или по другим методам дайте советы пожалуйста

муж бросил по книге, несколько лет не курит. вот.

Гость
#2

Знакомый не курил по этой книге полгода, закурил, перечитал, но по второму разу уже не работает

Гость
#3

Я зубы отбелила и бросила чтоб опять не пожелтели.

ariela
#4

А я просто взяла и бросила, курила долго, лет 5. Даже не знаю сколько уже не курю, пару месяцев где то.. Ни мысли ни желания. Муж по книге не бросил. Бросил позже по силе воли.
Пару лет назад пробовала пластыри. Пока клеишь не куришь, потому что невозможно. Перестаешь клеить, начинаешь курить.

Гость
#5

Мне врач-пульмонолог запретила курить, вот и перестала сразу после её приема. Будет второй год, как не курю, до этого курила 10 лет.
Иногда снится сон, что я закуриваю, а потом вспоминаю, что мне надо к неё на прием, и такая стыдоба берет)))) Просыпаюсь и думаю - Слава Богу, я не курю!

Гость
#6
ariela

А я просто взяла и бросила, курила долго, лет 5. Даже не знаю сколько уже не курю, пару месяцев где то.. Ни мысли ни желания. Муж по книге не бросил. Бросил позже по силе воли. Пару лет назад пробовала пластыри. Пока клеишь не куришь, потому что невозможно. Перестаешь клеить, начинаешь курить.

5 лет-это не долго,не 5 же.

Гость
#7
Гость

5 лет-это не долго,не 5 же.

Не 25 же)

Гость
#8

У мужа 25 лет, две пачки в день... пошел на флюрографию, думала все, сейчас такое наговорят.... А флюшка чистая, как у космонавта, вывод мужа - курил и буду курить... вот так

Варвара
#9

Я бросила просто так. Решила, что хватит. Уже несколько лет не курю. Курила долго и по пачке в день. У меня такой арактер, надо только решить, остальное просто. До этого никогда не пыталась бросить.

Гость
#10

Фигня эта книга.это надо быть вообще внушаемым тюфяком,что бы она кого то впечатлила.из пустого в порожнее на 100 страницах переливает,все это можно было мы на одном листе а4 уместить

Гость
#11
Гость

У мужа 25 лет, две пачки в день... пошел на флюрографию, думала все, сейчас такое наговорят.... А флюшка чистая, как у космонавта, вывод мужа - курил и буду курить... вот так

Шесть лет назад у меня умер отец от рака лёгких,за пол года до смерти флюрография тоже была чистой.

Гость
#12

Я курила 25 лет по пачке в день
Бросила и сказала себе - если еще раз закурю, то этим покажу, что я хочу умереть!

Сколько моментов тяжелых было после этого, хотелось две сигареты сразу закурить, но вспоминала, что говорила и отказывалась - я умирать сейчас и в ближайшее время не хочу!

Гость
#13
Гость

У мужа 25 лет, две пачки в день... пошел на флюрографию, думала все, сейчас такое наговорят.... А флюшка чистая, как у космонавта, вывод мужа - курил и буду курить... вот так

не срешите так радоваться! Флюрографию обычную делал? я курю 15 лет и тоже после флюрографии сказали все ок, чисто. Я спросила как так? Если я так долго курю.. и врач мне сказала что надо цветную делать и там все будет видно, какого коричневого цвета легкие и полопавшиеся капиляры и т.д.

Гость
#14
Гость

У мужа 25 лет, две пачки в день... пошел на флюрографию, думала все, сейчас такое наговорят.... А флюшка чистая, как у космонавта, вывод мужа - курил и буду курить... вот так

пусть пипиську проверит - у него там уже атеросклероз необратимый, скоро на 6-30 будет

Гость
#15

у меня стаж курения был 10 лет и я все хотела бросить и как то друг расказал,что его знакомый хотел затянуться и появилась жуткая боль в легких. В тот момент я подумала,вот бы мне так, а то силы воли не хватает. Спустя несколько месяцев я не могла затянуться. Не курила 8 лет,после развода закурила. Первая сигарета была ядом и даже это меня не остановило. На прошлой неделе купила таблетки чампикс, принимаю уже несколько дней....

читательница
#16

беременность хорошо помогает бросить)))

Гость
#17

14. Каждый день утром и вечером проверяет :) с его тестостероном всегда 12 будет

Гость
#18
читательница

беременность хорошо помогает бросить)))

перед беременностью надо чистить свой организм, а не переносить свои вредные привычки на малыша.

Гость
#19
Гость

Шесть лет назад у меня умер отец от рака лёгких,за пол года до смерти флюрография тоже была чистой.

жена пола маккартни тоже умерла от рака легких,не курила никогда!

Гость
#20

Я курила больше 20 лет. Сначала подготавливала себя морально, постоянно отмечала для себя прелести моментов без сигареты и как все меняеться когда закуриваешь. Окончательно бросила с помошью пластырей. Но пока внутри себя не решишь, что тебе это не надо, ничего не поможет. А дальше уже у каждого свой вариант. Сигареты никогда не снились, было только сожаление, что не сделала этого раньше. Без сигарет реально жить лучше

Гость
#21

Курила 12 лет, по пачке в день. Сильно голова болела, по утрам во рту помойка, вещи и волосы воняют... фу-фу-фу! 4 месяца не курю. Тоже порой сон снится, что курю- так расстраиваюсь. Как вспомню головные боли свои... нет не начну снова, не хочу.

Гость
#22

Курила с молодости . Бросила 2 месяца назад. Без всяких вспомогательных средств.Иногда хочется, когда нервничаю.

#23

Я бросила по книге. Год не курила, потом по дурости начала опять. Теперь никак не бросить

Гость
#24

Я курю 30 лет,уже и стыдно,вот неделю назад купила электронку,вроде и альтернатива аналогу,но и надеюсь,что брошу,одну сигарету выкурила,показалась очень противной.Не знай чем себе помочь

Гость
#25

Я курила 5 лет. Читала книгу, не курила две недели, на вечеринке опять соблазнилась. Но считаю, что книга очень толковая , можно с нее бросить запросто. Через некоторое время попала в больницу с аппендицитом и так перенервничала, что забыла, что курю) Так и бросила. Полтора года назад начала курит снова, по глупости, хотела мужа постращать, думала не втянусь, научена уже. Ага. Так понравилось, что курила почти полтора года. Все бросить не могли с мужем по очереди. Теперь решились. Не курим почти месяц. Ломки нет, очень терпимо. Просто тоскую по ним, вспоминаю иногда эти перерывчики на перекур. Снится каждый раз, что закурила. Просыпаюсь с чувством страха.

Гость
#26

Девчонки, давайте вместе бросим!! Поддержим друг друга!-всякие таблеточки, книжечки, и прочее - полная *****!!! Кто со мной?

#27
Гость

Девчонки, давайте вместе бросим!! Поддержим друг друга!-всякие таблеточки, книжечки, и прочее - полная *****!!! Кто со мной?

Аууууууу

Алина
#28

Я курила с 14 лет до 60ти. Последнее время облегченные сигареты в день по пачке. 1й раз бросила по книге Карра достаточно легко, но ненадолго - через 4 месяца с радостью закурила снова. 2й раз бросила без всяких книг из-за сильной простуды, из которой никак не могла выйти. Не курю уже полгода. Курить не хочу, но часто хочу очень сильно в тех ситуациях, когда сигареты были психологической поддержкой: одна на курорте, негативные переживания. Сигареты пока не выбрасываю, придерживаю, то есть нет уверенности, что не закурю опять.

Гость
#29

Курила 20 лет. бросила с табексом достаточно легко. прошло 3 месяца и сорвалась .Теперь курю по пачке в день. не знаю начинать сново принимать табекс или пробовать самой?

Гость
#30

Я сейчас не курю только 5ый день.. стаж 12 лет. уже долго иду к тому, чтобы бросить! Чуствую усталость и слабость.. скулы сводит, нервничаю, часто хочется закурить.. подскажите, как себя подбодрить?

Ольга
#31

Здравствуйте все. Я бросила курить 1 год и 3 месяца назад. Курила до этого больше 20 лет. Ну, с перерывом на беременность и кормление. Это примерно 1,6 года. Бросила курить после того, как моей родственнице, которая, к слову, никогда не курила и не пила, поставили диагноз онкология. Бросила курить я в один день. На сегодняшний день скажу честно. Наверное, не было ни одного дня, когда бы я гордилась собой и искренне порадовалась за то, что я бросила курить. Начнем с того, что после этого я начала очень болеть. Из ангин и прочих болезней рта и ЖКТ я не вылазила месяца два. Потом - полное расстройство психики - диагноз расстройство адаптации F43.22. Денег на лекарства ушло как минимум в 10 раз больше, чем на сигареты. Я лечилась на дневном стационаре в отделении пограничных состояний. Дальше. Я набрала в весе как минимум 5 кг. Это только при том, что я трачу кучу средств на таблетки и средства для похудения. Уже год я пью антидепрессанты. Но и они иногда не помогают. И сигареты давали чувство какого-то уюта и вообще какой-то психологической разгрузки. На сегодняшний день, я думаю о том, что имеет меньший вред - курить и умереть от рака лет через двадцать. Или не курить - и повеситься через месяц. Я не верю в то, что жизнь без сигарет - это так уже классно и правильно. Извините, если разочаровала... кого-то

Ольга
#32

А вообще, обращайтесь, если кому-то тоже хреново

Мария
#33
Гость

Я курю 30 лет,уже и стыдно,вот неделю назад купила электронку,вроде и альтернатива аналогу,но и надеюсь,что брошу,одну сигарету выкурила,показалась очень противной.Не знай чем себе помочь

Я курила 30 лет и решила бросить в один день. Не курила три года. Поправилась на 12 кг, потом сбросила . Было очень трудно. От ровно через три года я была и худая и некурящая и закурила. Муж после инфаркта бросил курить и я стараюсь не попадатся на глаза с сигаретой, но курю при всех удобных случаях. Не жалею что начала курить а жалею что бросала. Если сигарета угрожает жизни то может надо бросить, но в другом случае не вижу надобности. И я сомневаюсь очень что курение убивает. Убивают стресы и нервы.

Мария
#34

Я курила 30 лет и решила бросить в один день. Не курила три года. Поправилась на 12 кг, потом сбросила . Было очень трудно. От ровно через три года я была и худая и некурящая и закурила. Муж после инфаркта бросил курить и я стараюсь не попадатся на глаза с сигаретой, но курю при всех удобных случаях. Не жалею что начала курить а жалею что бросала. Если сигарета угрожает жизни то может надо бросить, но в другом случае не вижу надобности. И я сомневаюсь очень что курение убивает. Убивают стресы и нервы.

Алена Вольская
#35

Я не курю! И я счастлива! моя жизнь стала другой, поменялось окружение, появилась энергия! Мне очень помогла книга Don't smoke, be happy! Эта книга написана нашим автором. В ней раскрыт механизм курения, причины срывов, и причины самой зависимости. Аллена Карра читала, но там слишком много "воды" и на половине книги я просто утавала читать. Всем здоровья!

Ася
#36

Начальница бросила курить. Не жрет, тощая, нервная из-за этого. И еще курить бросила. Но любовь к деньгам и паскудству не бросила. Детей она больше не хочет, но жалуется на свою бесплодность, шиза. Когда эти *** выходили н количество лет назад из своих декретных, то требовали себе раб проектов и денег. Теперь, когда их подчиненные выходят из декретного, то эти твари не дают раб проектов мамам с детьми, хоть работай по 15 часов дней. Набрали вместо декретниц тощих подружек бухгалтерами во время отпусков прежних по ух за ребенком, а теперь принуждают бывших декретниц (пост работа )увольняться. Мол, работы для вас нет. Нет, мамочки не на больничных с детьми, на работе. Просто у начальства от анарексии, резкого бросания курения мозговые явления : то, что нужно сексом заниматься, деньги любить - это шефини помнят, а что декретниц бывших нужно работой обеспечить ( это и есть понятие сохранения раб места по закону) этого знать не хотят. Шефиня злобная вместо выполнения долж обязанностей, выискивает в несчастных бывш декретницах изьяны, лень, подлость, несоотв заним долж. А то , что как минимум 10 лет проф деят работниц (до рожд детей) всех устраивала, эта тощая тварь шефиня и знать не хочет на почве бросания курить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Шесть лет назад у меня умер отец от рака лёгких,за пол года до смерти флюрография тоже была чистой.

Потому что флюра не показывает многие проблемы