Гость
Статьи
Долго переживала, …

Долго переживала, когда от меня все отвернулись. Сейчас пишут

Был ли у вас в жизни момент, когда от вас отвернулись все друзья и любимые? Когда от боли хотелось выть, когда каждый день просыпаешься с дырой в душе, с тяжестью? Когда кажется, что ты недостоин дружбы и любви?
У меня были ещё со школы подруги, был любимый, с которыми мы были вместе от 8 до 15 лет.
Это были мои самые лучшие друзья и молодой человек, который так с любовью относился ко мне, как никто больше. И тут в один момент общение с подругами сходит на нет (хотя между собой они так же крепко и дружат). С одной остаются только дежурные поздравления с праздниками, другая вообще даже и по этим поводам не писала (хотя я поздравляла), а молодой человек уходит к другой. И дальше несколько лет боли, чувства отвержения, недостойности, самообвинений, как итог - пониженная самооценка, неуверенность и отсутствие былой жизнерадостности.
И тут через три года звонит мне подруга, та, которая ещё с праздниками поздравляет, и говорит, что она так больше не может, что скучает и лучше друга не было у неё, предлагает начать опять дружбу (даже плакала). Рассказывает, что вторая подруга (которая мне вообще не писала) на что-то обиделась тогда, но даже не помнишь на что, типа ты ей позвони, вам нужно поговорить.
И что мне делать со всем этим? Как объяснить людям, что ты их очень любил, они были важны для тебя, но после такого болезненного периода в три года одиночества, уже нет тех чувств, и они мне напоминают о прошлом. Когда смотрю старые видео , где мы все инсте и мой бывший, то становится очень больно. Такая большая компания, я такая весёлая, мы все вместе, а сейчас я чувствую пустоту, и может даже где-то в глубине души и хотелось бы как раньше, но… видимо, я очень изменилась после всех этих душевных переживаний #дружба #отношения #любовь

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы готовы к тому, что вас опять кинут - возобновите общение

Гость
#2

Это у вас период такой.
Как встретите любящиго любимого человека -всё это улетучится практически сразу. А с ним придут и новые приятели, знакомства и т.д.
Жизнь не стоит на месте, это просто такой опыт ,автор.
Лучшее впереди!

Гость
#3

Сколько вам лет? Прекратите себя терзать и впадать в депрессию!Подруга показала вам насколько ей важна была ваша дружба. Про молодого человека забудьте,так сложилось,значит к лучшему. Займитесь своей интересной жизнью. Ограничьте себя от общения с ненужными людьми,они уже от вас отворачивались....

#4

Автор. Я понял суть вашего поста лишь после первого предложения.
Потому, что дальше читать нет смысла.

"Был ли у вас в жизни момент, когда от вас отвернулись все друзья и любимые?"
Вариант 1 - Вы настолько хреновый человек, что в реальности никто вас не любил и не расценивал другом.
Вариант 2 - ЭТО ВЫ считали людей с которыми вы общались вашими друзьями или любимыми, но НИКОГДА не спрашивали, считают ли они вас таким же? (И вот, узнали правду)

Гость
#5

Ну да,они просто о вас забыли и не вспоминали...а подруге скучно стало, модет погулять хотела с одинокой знакомой, познакомится с кем

Юми
#6

Не стОит налаживать контакты с ними. Потом будет ещё больнее

Гость
#7
UnravelMind

Автор. Я понял суть вашего поста лишь после первого предложения.
Потому, что дальше читать нет смысла.

"Был ли у вас в жизни момент, когда от вас отвернулись все друзья и любимые?"
Вариант 1 - Вы настолько хреновый человек, что в реальности никто вас не любил и не расценивал другом.
Вариант 2 - ЭТО ВЫ считали людей с которыми вы общались вашими друзьями или любимыми, но НИКОГДА не спрашивали, считают ли они вас таким же? (И вот, узнали правду)

ты настолько хреновый хуйесос что тебя никто не вазьмет в жены ***

Гость
#8

Друзья познаются в беде. Мужчины познаются поддержкой! Мужчины которые приходят и общаются только когда у тебя все хорошо тебе не должны быть интересны. Тоже и про подруг. Но мужчины темболее. Я таких не считаю за мужчин.

Гость
#9

Судя по Вашим словам, как Вы "можете поддержать людей в трудную минуту", возможно Вам и не нужно возобновлять общение с бывшими или не бывшими знакомыми...

Гость
#10

Все люди в жизни временны. Вообще все. Отпусти старое, чтобы освободить место для нового

Гость
#11

Подругу кинули вот она о вас вспомнила. 😁
У меня такое в жизни постоянно было, начиная с садиков заканчивая работами...
Пока моих знакомых кидали подруги, они сразу же ко мне липли, мне даже посторонние люди об этом говорили, типа зачем общаешься с ними, они же тебя используют пока их основных подруг нет. 😁
Вот и у вас автор наподобие ситуация.

Викторинка
#12

Как раньше уже не будет. Если люди вас оставили в том промежутке времени по своим причинам, то....переверните страницу и идите дальше. Общаться и выяснять что/как/почему не стоит - только старые раны ковырять.

Гость
#13

А зачем вы тянете все эти хвосты из прошлой жизни, дежурно поздравляете с какими-то никому не нужными праздниками (особенно если на ваши поздравления не отвечают - вы совсем д у ра?). Зачем вам связи с этими людьми?

Предавшие люди обязательно предадут во второй раз, для них это норма жизни, бегать туда-сюда, ачотакова. Вы либо делаете выводы из их поступка и дальше просто их юзаете (если они вам нужны для каких-то целей), безо всякой душевной близости и не рассчитывая на них по-настоящему, либо вычеркиваете из жизни чтобы не мешались под ногами.

Вычистить свою жизнь от таких бесполезных негативных связей бывает очень полезно. Не надо бояться их мнения и осуждения, чем раньше в жизни вы начнете заботиться о себе и не забивать голову чужими мнениями, тем раньше станете счастливой.

Гость
#14

Это моя история. Нас было три подруги, дружили с первого класса. Были друг у друга на свадьбах, у всех появились детки и т.п... Наша дружба продолжалась 43 г, пока муж одной из подруг не ввел смуту в наши отношения. Как то позвонив подруге, я услышала от нее :- ,, я такого от тебя не ожидала, - сразу положив трубку. Я пыталась выяснить ,что случилось, с другой подругой, ответ был тот же.
Раза по три я ещё делала дозвоны, но тщетно и я прекратила . Очень переживала. Два года было тишины.
Прошло 2 года, я стала бабушкой и вдруг звонок от одной из подруг с поздравлениями с внуком. И на ее вопрос ,,как дела?,, Я ответила- ,, У меня все хорошо, чего и вам желаю,, и отключила телефон.
Все, поставлена точка на нашей дружбе.
Я очень понимаю автора.
Считаю, если подруги не сочли нужным поговорить, выяснить ситуацию, проблему , это уже не подруги.
Точка и навсегда.

Гость
#15
Гость

Это моя история. Нас было три подруги, дружили с первого класса. Были друг у друга на свадьбах, у всех появились детки и т.п... Наша дружба продолжалась 43 г, пока муж одной из подруг не ввел смуту в наши отношения. Как то позвонив подруге, я услышала от нее :- ,, я такого от тебя не ожидала, - сразу положив трубку. Я пыталась выяснить ,что случилось, с другой подругой, ответ был тот же.
Раза по три я ещё делала дозвоны, но тщетно и я прекратила . Очень переживала. Два года было тишины.
Прошло 2 года, я стала бабушкой и вдруг звонок от одной из подруг с поздравлениями с внуком. И на ее вопрос ,,как дела?,, Я ответила- ,, У меня все хорошо, чего и вам желаю,, и отключила телефон.
Все, поставлена точка на нашей дружбе.
Я очень понимаю автора.
Считаю, если подруги не сочли нужным поговорить, выяснить ситуацию, проблему , это уже не подруги.
Точка и навсегда.

Надо было выяснить,что они там мутили за спиной у вас. Друзей надо близко держать, а врагов ещё ближе...

Гость
#16

Забыла написать, что прошло уже 15 лет, после разрыва нашей дружбы.
Все нормально, не вспоминаю и жалею. Значит были такие подруги.

Гость
#17

Вы их просто наделяли качествами, которых у них нет.

Гость
#18
Гость

Все люди в жизни временны. Вообще все. Отпусти старое, чтобы освободить место для нового

Древние говорили, - " Всё проходит. Пройдёт и это".

Гость
#19

Был ли у вас в жизни момент, когда от вас отвернулись все...©

Возможно, был.
Но я легко переношу одиночество, могла этого и не заметить))

Гость
#20

Всех отправь нах. Скажи им. Идите нах, сволочи. Вы меня бросили ни за что а теперь подлизываетесь. А парню скажите. "Пошел на ***, ***. Пока я тебе яйца с корнем не вырвала".

Гость
#21

Просто не очень умная женщина. Грубо говоря дура.

Гость
#22
Гость

Просто не очень умная женщина. Грубо говоря дура.

Я думаю ,что очень молодая девушка,поэтому так переживает .

Гость
#23

Прошлое отпустите и забудте

Гость
#24

Здравствуйте, прочитала вашу историю. Забейте на них, и просто живите дальше, знакомьтесь с разными людьми) самооценку можно повысить, но то, что все ваши подруги вас кинули, а вам на тот момент было плохо, просто не забывайте об этом, но простите их. Общаться с ними дальше или нет- зависит от вас. Как подскажет вам сердце. Но имейте и к себе уважение. Что вы выберете, то и будет) А то что раньше вам было с ними весело, ну да, может потом у кого-то начались проблемы, кто-то на вас обиделся, как говорят, на обиженных "воду возят". У кого то мировоззрение поменялось. Это жизнь.

Гость
#25
Гость

Надо было выяснить,что они там мутили за спиной у вас. Друзей надо близко держать, а врагов ещё ближе...

У меня постоянно кто-то из знакомых или близких мутит за моей спиной.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем