Гость
Статьи
Как бороться с тревоги …

Как бороться с тревоги и страхами?

Дело в том, что постоянно их ощущаю. Конечно логикой и разумом получается их подавить, но всё же это мешает жизни. Вчера, например, пошли в кино с парнем и я боялась с начала, что будет пожар, вспоминала истории с тц Вишней, если не ошибаюсь и пункт назначения, где там кинозал загорелся. И в начале фильма я ощущала сильное беспокойство на эту тему, меня пугало резкое смена освещения и резкие звуки. В середине фильма я уже расслабилась и логикой смогла подавить эти страхи. Дома я тоже переодически испытываю тревогу, что кто-то сейчас взломает дверь и что-то со мной сделают. Как-то было что в дверь звонили минут 5, я притихла, потом вставили ключ, это оказался в общем хозяин квартиры и он долго потом извинялся передо мной и моим парнем, которого дома не было, что так меня напугал. Ну представляете, что я пережила … Тыщу раз уже парня просила писать мне, когда он приходит с работы, а он продолжает просто звонить в дверь. У меня эти звонки вызывают чувство беспокойства и тревоги, особенно, когда раньше приходит с работы. Я сначала тихо встану, проверю с балкона стоит ли его машина и только потом открою, а его это бесит, что я так долго не открываю. Когда выхожу из дома, могу пару раз вернуться, чтобы проверить всё ли я выключила и закрыла ли дверь. Даже после одного раза такой проверки, могу выбежать из лифта и еще раз проверить. А потом успокаиваюсь чтением чата домового, что если ничего не пишут значит все норм с кв. Кто увлекается эзотерикой у меня крупный 18 аркан) Я не знаю что уже с собой делать Я уже один раз так долго переживала, что что-то случится, что прорвало смеситель и случился потоп, в моё отсутствие ) Приколы 18 аркана, поэтому реально страшно уже, как избавиться от плохих мыслей …

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вам прямая дорога к невропатологу.

Гость
#2

медикаментозно.

Kissi
#3

Если уже успокоительные не помогают можно попробовать капельницы, по крайней мере в Рефреш клиник (их несколько в Москве и не только если что), так вот они мне состав подбирали, я спокойная как удав ходила. Главное что без вреда для организма, потому что там врач Виктория все контролирует - анализы сдаешь кровь, все серьезно) Эффект ВАУ)

Гость
#4
гость

Вам прямая дорога к невропатологу.

Нет, это психолог нужен. Зачем таблетками глушить, если тут разобраться сначала надо. Обязательно обратитесь. У вас есть причина всему этому.

Лена
#5

Аскорбат лития хорошо справляется с тревогами и страхами. Я на себе это заметила. После того, как пропила Нормотим, у меня приступы необоснованной тревожности прошли. эмоциональное состояние выровнялось, настроение стало нормальным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6
Лена

Аскорбат лития хорошо справляется с тревогами и страхами. Я на себе это заметила. После того, как пропила Нормотим, у меня приступы необоснованной тревожности прошли. эмоциональное состояние выровнялось, настроение стало нормальным.

Да, Литий классно работает, согласна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: