Гость
Статьи
Из-за несбывшихся …

Из-за несбывшихся надежд можно заболеть?

Привет! Как вы думаете из-за несбывшихся надежд можно заболеть? Приведу пример. В предыдущем браке я хотела купить общую квартиру, родить общего ребёнка, вместе с мужем ездить по стране и миру. Не получалось ни первое, ни второе, ни третье. Я сильно нервничала, начала плохо спать. Пару раз меня сильно прихватило в спине, пришлось вызывать скорую, только укол. Вообще как-то плохо начала себя чувствовать. Что думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но не нужно

Гость
#2

Психосоматика началась.

#3

думаю, что это психосоматика

Гость
#4

Он считал, что мы живём нормально. Поели то что я приготовила, поспали, пардон посрали... День прошёл и ладно. Не на улице ведь и неголодные. Оргазм у него был. Жизнь прекрасна, можно жить дальше. Удобно ведь. Но я не захотела быть удобной женщиной. Итог - развод.

it-дед
#5

научись кайфовать от процесса. сколько бы ты не шла к результату - кайф от результата будет длиться ровно 1 сек, а от процесса - хоть всю жизнь.

#6

Если вы оптимист и психика более менее устойчивая, то со временем поймете, что после черной полосы обязательно наступает белая.

Гость
#7

Запросто можно заболеть, вы ж злитесь и сильно переживаете. Если не смириться, можно нажить серьезные заболевания на нервной почве.

Гость
#8
wferat

Если вы оптимист и психика более менее устойчивая, то со временем поймете, что после черной полосы обязательно наступает белая.

За 5 лет совместной жизни с ним никакого прогресса в моей жизни. Мы развелись и каждый своей дорогой. Поменяла курс и сразу начала чувствовать себя лучше.

Гость
#9
Гость

Он считал, что мы живём нормально. Поели то что я приготовила, поспали, пардон посрали... День прошёл и ладно. Не на улице ведь и неголодные. Оргазм у него был. Жизнь прекрасна, можно жить дальше. Удобно ведь. Но я не захотела быть удобной женщиной. Итог - развод.

Сколько знаю удобных женщин, они все больные с ног до головы. Стоит им развестись или стать вдовой, буквально расцветают через несколько месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

На нервной почве заболеть - проще простого. Стресс ослабляет организм и провоцирует боли спазматического характера. Страдают те системы и органы, которые являются слабым звеном. На нервной почве случаются не только очевидные инфаркты и инсульты, может развиться даже ложная язва желудка. А еще есть термин "головные боли напряжения". Совершенно здорового человека нервяком не возьмешь, но и его здоровье подтачивается, особенно если стресс затяжной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: