Гость
Статьи
Врач хирург 26 лет

Врач хирург 26 лет

Сегодня получила направление на операцию на легких. Врач молодая приезжая девушка 26 лет. Хирург-онколог. Я понимаю, что она приехала к нам в город опыта набираться и я ей не доверяю. Какие могут быть основания от отказа от у этого врача?

Лолли Молли
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и скажите что б дали др врача. вы пациент и на это есть полное право

МаняПулятор
#2

знаете, вряд ли ей дали диплом без практики.

Гость
#3

откажитесь! зайдите к гл врачу так и скажите чтобы дали поопытней

Гость
#4
МаняПулятор

знаете, вряд ли ей дали диплом без практики.

автор не про наличие диплома говорит а про опыт, ид-от-ка . Столько тут людей тупых

гость
#5

ой я бы не пошла. У меня двоюродная сестра врач(ей 27), о божеееее... родители ей за каждую сессию платили и пристроили в хорошую больницу. у нее уже четыре пациента по ее вине скопытилось

Гость
#6

мне на сердце РЧА когда делали, мой леч врач тоже такого возраста девушка тож хирург,даже катетор не смогла вставить в вену.Замучила тычит тычит , кровь льется. Подошел парень лет 30 за секунду вставил.

Гость
#7
гость

ой я бы не пошла. У меня двоюродная сестра врач(ей 27), о божеееее... родители ей за каждую сессию платили и пристроили в хорошую больницу. у нее уже четыре пациента по ее вине скопытилось

(((((((((((((((ужас

МаняПулятор
#8
Гость

автор не про наличие диплома говорит а про опыт, ид-от-ка . Столько тут людей тупых

Ну умение так строить диалог с незнакомыми Вам людьми- многое сказало о Вашем псевдо-воспитании...

#9

Автор, побеседуйте с врачом, скажите ей прямо о своих опасениях. Или вокруг да около выспросите о её практическом опыте. На разговор со своим лечащим врачом то вы имеете право. Может быть, она не ***** окажется. Здоровья и удачи!

Гость
#10
МаняПулятор

Ну умение так строить диалог с незнакомыми Вам людьми- многое сказало о Вашем псевдо-воспитании...

ни о каком своем воспитании я не говорила, вам чудится)))))
и диалог с вами я не строю. нужны вы мне!!. а пишете автору тупость, даже понять ни вопроса, ни темы не в состояний. При чем тут диплом

Eva
#11

как правило операцию такого рода проводит бригада врачей. Поинтересуйтесь кто там еще (может она записана а наставник рядом страхует) - обычно в больших городах так.

Гость
#12
МаняПулятор

Ну умение так строить диалог с незнакомыми Вам людьми- многое сказало о Вашем псевдо-воспитании...

псевдовоспитание -пишется слитно, см какие слова пишутся через дефис

Гость
#13
Eva

как правило операцию такого рода проводит бригада врачей. Поинтересуйтесь кто там еще (может она записана а наставник рядом страхует) - обычно в больших городах так.

вот пусть наставник и делает, а она стоит рядом

МаняПулятор
#14
Гость

ни о каком своем воспитании я не говорила, вам чудится)))))и диалог с вами я не строю. нужны вы мне!!. а пишете автору тупость, даже понять ни вопроса, ни темы не в состояний. При чем тут диплом

Это я к тому, что если человек не может строить диалог нормально, а сразу взвивается с петардой в заднице - вот к такому псевдо-умельцу (в любой области) обращаться точно не стоит...

Гость
#15

да какая практика может быть в 26 лет, если они после института еще минимум год учатся?
Я бы не пошла с таким серьезным заболеванием к человеку с опытом пары операций...

Гость
#16

Мой отец оперировал (как второй хирург) еще учась в аспирантуре, на пару с ведущим хирургом. Ему самому операцию на сердце делал парень 26 лет. но он был из династии хирургов. мне вырезал апендикс тоже парень лет 27. операция хоть и не сложная, но все же.
Автор, вы бы побольше разузнали о враче и об операции в целом. Поделились бы своей неуверенностью с завотделением.

МаняПулятор
#17
Гость

Мой отец оперировал (как второй хирург) еще учась в аспирантуре, на пару с ведущим хирургом. Ему самому операцию на сердце делал парень 26 лет. но он был из династии хирургов. мне вырезал апендикс тоже парень лет 27. операция хоть и не сложная, но все же. Автор, вы бы побольше разузнали о враче и об операции в целом. Поделились бы своей неуверенностью с завотделением.

И не в каждом городке может быть много онкологов-пульмонологов. Да и правильно тут написали - оперирует бригада и скорей всего вторым хирургом будет опытный человек с большим стажем.

Лолли Молли
#18

Еще мне эта врач сказала, что я могу не рассчитывать на направление в другой город, так как у нас это можно прооперировать. Хотя я была на консультациях в других городах и узнала, что в моем случае можно более малоинвазивно оперироваться.

МаняПулятор
#19
Лолли Молли

Еще мне эта врач сказала, что я могу не рассчитывать на направление в другой город, так как у нас это можно прооперировать. Хотя я была на консультациях в других городах и узнала, что в моем случае можно более малоинвазивно оперироваться.

А сейчас на операции в других городах требуются направления?
(Это я про страховую медицину)

Лолли Молли
#20
МаняПулятор

А сейчас на операции в других городах требуются направления?(Это я про страховую медицину)

В страховой компании подтвердили наличие направления.

МаняПулятор
#21
Лолли Молли

В страховой компании подтвердили наличие направления.

А у Вас в городе она точно одна - если пошла на принцип - никто другой направление на обследование и операцию выписать не может?

Гость
#22
гость

ой я бы не пошла. У меня двоюродная сестра врач(ей 27), о божеееее... родители ей за каждую сессию платили и пристроили в хорошую больницу. у нее уже четыре пациента по ее вине скопытилось

А моя знакомая вступительные экзамены в мед по старинке сдавала-через коечку. Училась не лучше, диплом защищала так же, она кардиолог.

Лолли Молли
#23
МаняПулятор

А у Вас в городе она точно одна - если пошла на принцип - никто другой направление на обследование и операцию выписать не может?

Нет, я в любом случае не собираюсь оперироваться у этого врача и буду воевать за направление в другой город, где хирурги более опытные, но пока не вижу законодательных лазеек в свою пользу.

МаняПулятор
#24
Лолли Молли

Нет, я в любом случае не собираюсь оперироваться у этого врача и буду воевать за направление в другой город, где хирурги более опытные, но пока не вижу законодательных лазеек в свою пользу.

Ну да, или на коммерческой основе...
Хотя, может кто-то Вам лазейку и подскажет.

Гость
#25

если это бюджетная операция, увы автор не имеет право отказаться от врача без серьезных оснований, а возраст это не основание, диплом есть, официально работает - так скажет руководство. Единственное, выбрать платного врача и сделать операцию платно

Гость
#26

Лечиться у врача, получившего диплом за взятку мы не хотим, но своим деткам с превеликом рвеним проплачиваем обучение в вузах. Логика, однако.

МаняПулятор
#27
Гость

Лечиться у врача, получившего диплом за взятку мы не хотим, но своим деткам с превеликом рвеним проплачиваем обучение в вузах. Логика, однако.

Так и "умненькие головастики" еще встречаются...

Шкатулка
#28

Автор, не морочьте голову ни себе, ни людям. Операции такого рода всегда проводит бригада врачей, а руководит операцией и выполняет сложные этапы опытный хирург - профессор, к.м.н, доцент или что-то в этом роде. Он же будет проверять и корректировать план операции, который составит ваша девушка-хирург.
Вы что, самостоятельно не можете сообразить, что никто малоопытному хирургу не доверит выполнять сложную операцию самостоятельно?

Гость
#29
Шкатулка

Автор, не морочьте голову ни себе, ни людям. Операции такого рода всегда проводит бригада врачей, а руководит операцией и выполняет сложные этапы опытный хирург - профессор, к.м.н, доцент или что-то в этом роде. Он же будет проверять и корректировать план операции, который составит ваша девушка-хирург. Вы что, самостоятельно не можете сообразить, что никто малоопытному хирургу не доверит выполнять сложную операцию самостоятельно?

неа. у нас например в городе такие операции проводит врач и две медсестры

МаняПулятор
#30
Гость

неа. у нас например в городе такие операции проводит врач и две медсестры

Ну это же не зубы рвать, а анестезиолог, второй хирург, страхующий первого и ассистирующий?

Гость
#31
МаняПулятор

Так и "умненькие головастики" еще встречаются...

Встречаются. Да только вон в соседней теме про второго ребенка каждая первая отписывается что не рожает второго потому что ей не хватит денег на квартиру и ОБРАЗОВАНИЕ. Никто не хочет чтобы их дети включали мозги и никто не готов смириться с тем фактом что ребенок может оказаться небольшого ума и что придется ему идти в ПТУ

Гость
#32
МаняПулятор

Ну это же не зубы рвать, а анестезиолог, второй хирург, страхующий первого и ассистирующий?

все это делает один врач. у меня так знакомая лежала. ей камни вырезали. умерла на столе

Гость
#33

Маня, вышей наивности нет предела. вы наверно в Москве живете

МаняПулятор
#34
Гость

Маня, вышей наивности нет предела. вы наверно в Москве живете

И в Москве, и в окружении знакомых врачей разных специальностей...

вера
#35
Шкатулка

Автор, не морочьте голову ни себе, ни людям. Операции такого рода всегда проводит бригада врачей, а руководит операцией и выполняет сложные этапы опытный хирург - профессор, к.м.н, доцент или что-то в этом роде. Он же будет проверять и корректировать план операции, который составит ваша девушка-хирург. Вы что, самостоятельно не можете сообразить, что никто малоопытному хирургу не доверит выполнять сложную операцию самостоятельно?

какой профессор, какой доцент? Да в обычных городах все отделение-это 3 хирурга, включая заведующего, который дай Бог окажется хотя бы к.м.н. И на операции будет один хирург (обычный, просто с дипломом и Дай Бог с опытом достаточным)+анестезиолог+медсестры операционные (круто, если две штуки).

вера
#36
Гость

если это бюджетная операция, увы автор не имеет право отказаться от врача без серьезных оснований, а возраст это не основание, диплом есть, официально работает - так скажет руководство. Единственное, выбрать платного врача и сделать операцию платно

через минздрав откажется. Но там время

вера
#37

К слову, у нас в городской больнице заведующая кардиологией дочь подруги мамы-28 лет. А тут про профессуру, доцентов и к.м.н. Ну хоть училась сама (семья бедная), и-то радует. И никто туда идти работать не хочет. И ей рады были.

Гость
#38

Автор от всей души перед операцией рекомендую оббежать страховые компании и сделать страховку , и если есть такое , то именно страховку на случай неудачной операции ! Если нет , то конечно ищете страховку где в случае плохого исхода страховая уже будет трясти горе врачей и перелечивать вас бесплатно , и в другом месте . Либо родственники получат компенсацию если умрёте . Но конечно надеюсь , что всё обойдётся и всё у вас будет как сами того желаете )

Гость
#39

Вы сначала узнайте отзывы об этом враче от других людей - может, в интернете, может, в больнице поговорите с кем-нибудь, даже у других врачей несколько другого направления можете поинтересоваться между делом, пока осмотры будете проходить. А то бывает и так, что врач молодой, а прекрасный специалист, или вроде мужчина лет 50 - а неизвестно, почему его до сих пор не выгнали, руки-крюки. Возраст еще не показатель. Вам бы отзывы об этом враче узнать.
Просто лично я знаю одного молодого хирурга (приятель в нашей компании, общаемся чаще на другие темы вместе и с другими парнями и девушками, но и о его работе еще как наслышана), правда, он по абдоминалке - аппендициты оперирует, желчный, желудок итп, ему 24 года, а парень толковый! И если что - ему бы я вполне могла довериться, несмотря на возраст. А из детства помню врача-женщину средних лет, стоматолога, так это был полный ахтунг, грубая и неприятная тетка.

Гость
#40

Так что не сразу драпайте от этого врача, а собирайте информацию. Может, эта девушка и профи, хоть и молодая, бывает порой и так, что еще с ординатуры оперируют, а может и действительно неопытная и способна крупно накосячить и подпортить ваше здоровье. И после того решайте, довериться этому врачу или нет.

Гость
#41
Гость

Вы сначала узнайте отзывы об этом враче от других людей - может, в интернете, может, в больнице поговорите с кем-нибудь, даже у других врачей несколько другого направления можете поинтересоваться между делом, пока осмотры будете проходить. А то бывает и так, что врач молодой, а прекрасный специалист, или вроде мужчина лет 50 - а неизвестно, почему его до сих пор не выгнали, руки-крюки. Возраст еще не показатель. Вам бы отзывы об этом враче узнать. Просто лично я знаю одного молодого хирурга (приятель в нашей компании, общаемся чаще на другие темы вместе и с другими парнями и девушками, но и о его работе еще как наслышана), правда, он по абдоминалке - аппендициты оперирует, желчный, желудок итп, ему 24 года, а парень толковый! И если что - ему бы я вполне могла довериться, несмотря на возраст. А из детства помню врача-женщину средних лет, стоматолога, так это был полный ахтунг, грубая и неприятная тетка.

А я знаю врача-стоматолога с очень хорошими отзывами в интернете , но я бы ни за что к ней не пошла !!! Она так свою работу делает , что станете её вечным клиентом и будете очень-очень часто , почти каждый год зубы перелечивать . Ещё она любит на виниры всех клиентов разводить , даже если они вам будут противопоказаны !

Гость
#42

Мда, ну идите к платному . Девушка просто так 11 лет училась и конечно ничего не знает и именно проплатила все сессии , а некоторые через постель сдала . А для умников которые пишут про тех , кто платно учитс , то расстрою вас у меня в группе из 25 человек только один на бюджете и есть те кто проплачивает, но они делятся на две категории реально ***** которые наврядли в медицину полезут потом и умные люди , которым просто не повезло с преподом на экзамене , и у вас нет права осуждать . Пошли бы сами в мед , потом в ординатуру и от таких же как вы выслушивали бы кучу дерь ма

Гость
#43
Гость

Мда, ну идите к платному . Девушка просто так 11 лет училась и конечно ничего не знает и именно проплатила все сессии , а некоторые через постель сдала . А для умников которые пишут про тех , кто платно учитс , то расстрою вас у меня в группе из 25 человек только один на бюджете и есть те кто проплачивает, но они делятся на две категории реально ***** которые наврядли в медицину полезут потом и умные люди , которым просто не повезло с преподом на экзамене , и у вас нет права осуждать . Пошли бы сами в мед , потом в ординатуру и от таких же как вы выслушивали бы кучу дерь ма

вообще то в России в клизму могут запросто формальдегид налить и остаться при этом невиновными , правильно автор беспокоиться !

МаняПулятор
#44
Гость

Мда, ну идите к платному . Девушка просто так 11 лет училась и конечно ничего не знает и именно проплатила все сессии , а некоторые через постель сдала . А для умников которые пишут про тех , кто платно учитс , то расстрою вас у меня в группе из 25 человек только один на бюджете и есть те кто проплачивает, но они делятся на две категории реально ***** которые наврядли в медицину полезут потом и умные люди , которым просто не повезло с преподом на экзамене , и у вас нет права осуждать . Пошли бы сами в мед , потом в ординатуру и от таких же как вы выслушивали бы кучу дерь ма

Гость

вообще то в России в клизму могут запросто формальдегид налить и остаться при этом невиновными , правильно автор беспокоиться !

К сожалению и это правда. Но и в платной ни от чего не застрахован.
Тут только на судьбу и рулетку уповать...

Гость
#45
МаняПулятор

Это я к тому, что если человек не может строить диалог нормально, а сразу взвивается с петардой в заднице - вот к такому псевдо-умельцу (в любой области) обращаться точно не стоит...

Да, пишите уже это свое любимое псевдо слитно с существительными. Это ж одно слово. Погуглите в каком случае писать через дефис

вера
#46
Гость

Мда, ну идите к платному . Девушка просто так 11 лет училась и конечно ничего не знает и именно проплатила все сессии , а некоторые через постель сдала . А для умников которые пишут про тех , кто платно учитс , то расстрою вас у меня в группе из 25 человек только один на бюджете и есть те кто проплачивает, но они делятся на две категории реально ***** которые наврядли в медицину полезут потом и умные люди , которым просто не повезло с преподом на экзамене , и у вас нет права осуждать . Пошли бы сами в мед , потом в ординатуру и от таких же как вы выслушивали бы кучу дерь ма

ага, всем с преподом не везет и со всеми преподами. Да так, что даже тройку не ставят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мда, ну идите к платному . Девушка просто так 11 лет училась и конечно ничего не знает и именно проплатила все сессии , а некоторые через постель сдала . А для умников которые пишут про тех , кто платно учитс , то расстрою вас у меня в группе из 25 человек только один на бюджете и есть те кто проплачивает, но они делятся на две категории реально ***** которые наврядли в медицину полезут потом и умные люди , которым просто не повезло с преподом на экзамене , и у вас нет права осуждать . Пошли бы сами в мед , потом в ординатуру и от таких же как вы выслушивали бы кучу дерь ма

дык мы и не пошли, а шли туда , и делаем что умеем

уж стоматолог..молодая двушка, часть языка срезала у меня. вот был ужас. дней 10 ни говорить не могла ни есть, тока жидкую хол пищу. полголовы ухо руки плечи болели ужасно особенно ухо, с той стороны где срез..

Гость
#48
Шкатулка

Автор, не морочьте голову ни себе, ни людям. Операции такого рода всегда проводит бригада врачей, а руководит операцией и выполняет сложные этапы опытный хирург - профессор, к.м.н, доцент или что-то в этом роде. Он же будет проверять и корректировать план операции, который составит ваша девушка-хирург. Вы что, самостоятельно не можете сообразить, что никто малоопытному хирургу не доверит выполнять сложную операцию самостоятельно?

ни за что бы не стала оперироваться у 26 летнего торакального хирурга!направление дали к конкретному врачу, значит она не вторым хирургом и не ассистентом зашить-подержать будет. Автор, не советую, торакальных хирургов хороших в России единицы, быть подопытным кроликом я бы не стала. Звоните в страховую, разговаривайте с ними

Гость
#49
Гость

дык мы и не пошли, а шли туда , и делаем что умеемуж стоматолог..молодая двушка, часть языка срезала у меня. вот был ужас. дней 10 ни говорить не могла ни есть, тока жидкую хол пищу. полголовы ухо руки плечи болели ужасно особенно ухо, с той стороны где срез..

Я вас понимаю... правда немного другой был неудачный случай у меня со стоматологом. Но ныло все!!!! и плечи и ухо как вы говорите, и скулы... и даже отдавало в руку странного происхождения боль....

Шкатулка
#50
Гость

неа. у нас например в городе такие операции проводит врач и две медсестры

Какие - "такие"? Операции на легких? Онкологические операции? Операции после ДТП? С большими кровопотерями? Двух-, пяти-, семичасовые операции? Два хирурга всегда. Два как минимум. Не считая остальной бригады.