Гость
Статьи
язва во рту, не …

язва во рту, не проходит. хелп!

Девочки, все детство с этими язвами проходила, знаю как лечить, но тут, вскочила сначала одна язвочка возле десны, лечила мазью, которой всегда лечила, по-тихоньку проходит теперь, но одновременно с ней вскочила язва на губе, не одна, а целых две, лечила той же мазью, но что самое ужасное они не то чтобы хоть немного проходить начали, эти две язвочки увеличились и наросли друг на друга, сегодня утром встала а у меня пол губы опухло, говорить больно, не знаю что делать. У кого такое было? Чем лечили? Мази от стоматита не помогают уже

alex_arsh94@mail.ru
25 ответов
Последний — Перейти
Овенина
#1

Купите дексамитазон в ампулах, разбейте ампулу и прикладывайте. Все пройдет - максимум 2-3 дня при сильно запущенной язвочке.

Овенина
#2

Я сама с детства мучаюсь с ними, что только не перепробовала, по неделям с ними мучилась, а этот припарат просто спасает.

Овенина
#3

*препарат

Гость
#4

у дочки знакомой так было,к профессорами ходила на консультацию-ничем помочь не могли.от безысходности начала лечиться от паразитов в центре .и все прошло.

Кася
#5

Это стоматит? или что-то другое?

Гость
#6

Аевит в капсулах жёлтых пропейте. И причем здесь паразиты? Это банальный стоматит и анемия. Пусть стоматолог смажет метиленовым синим.

Гость
#7

Надо лекарство от сифилиса пропить.

alex_arsh94@mail.ru
#8
Овенина

Купите дексамитазон в ампулах, разбейте ампулу и прикладывайте. Все пройдет - максимум 2-3 дня при сильно запущенной язвочке.

А вы не пробовали Винилин-бальзам Шостаковского?

Овенина
#9
alex_arsh94@mail.ru

А вы не пробовали Винилин-бальзам Шостаковского?

Ерунда это все, пробовала.

Гость
#10

Стоматит, видимо? И раз с детства чуть что, значит иммунитет шалит и его прежде всего укреплять надо. А также говорят, если проблемы во рту, значит, человек хотел что-то сказать, а ему не давали, затыкали рот, подавляли желание высказаться. Так что надо с комплексами и страхами справляться прежде всего, разобраться со стрессами. Может и кажется глупостью - а вот у сотрудница был стоматит, долго беспокоил, врачи что только не назначали, не помогало, пока один врач не сказал - да все у вас в порядке, и анализы все идеальны, постарайтесь просто не обращать внимания, нет у вас во рту ничего ненормального, ничего у вас там не болит и не воспалено, это вы себя накручиваете и циклитесь! Берите отпуск, отсыпайтесь и пейте успокоительное! Отпуск женщина не взяла, но успокоительные пить стала. И вскоре действительно прошло все, буквально дня через 3, хотя до того не меньше месяца мучило ее.

Гость
#11

Так на губах это герпес, а не стоматит. Симптомы, описанные вами на губах похоже на герпетическую инфекцию.Или стрептококовую инфекцию.

Вобла-Вобла
#12

Это не язва.
У меня больная правая миндалина. Неделю назад я догадалась выдавить из неё белый гной. Но видимо сделала это грубо, и воспаление перешло в небо рядом с миндалиной. То есть начался абсцесс(( полоскала, бразгала пропосолом, не уходит.
Теперь принимаю антибиотик ципролет. Очень надеюсь, что пройдёт уже наконец.
Удалять миндалины я категорически не хочу. Я должна их вылечить!
Я теперь поняла, что у меня постоянно болезненное состояние, уже не первый год из за этих миндалин. И сердце у меня стало с проблемами из за них. И потерю я постоянно, ручьем бежит тоже из за миндалин! И похоже, у меня температура 37 уже очень давно держится.
Две недели назад просто случилось сильное обострение, благодаря чему наконец я обратила внимание на эту проблему. Сейчас понятно, что надо усиленно лечиться!(

Сучара
#13

Вобла-вобла
Да вырезать их надо к ебени-фени раз такие проблемы!

Сучара
#14

Автор! Сдайте кровь на RV!

Пальма
#15

Вы определите сначала, что это. Стоматит можно достаточно быстро имудоном вылечить, он отлично с такими делами борется. А если герпес - тогда другое лечение, мази есть специальные.

Вобла-Вобла
#16
*****

Вобла-воблаДа вырезать их надо к ебени-фени раз такие проблемы!

Нельзя, как я отрежу себе и останусь без органа?)
Он ведь все таки выполняет свою функцию. Миндалины защищают от инфекций, это барьер для организма. Их нужно вылечить.
Просто я ими вообще не занималась много лет всерьёз, вот они и больные(

Врач
#17

Пародонтоцид гель - наносите прямо на язвы, это средство как раз для лечения стоматитов

Гафф
#19

Мне от язвочек помогает Эмалан!

Евгения
#20

Я пользуюсь стоматофитом, мне давно его стоматолог посоветовал, я попробовала, с тех пор его в аптечке всегда держу, быстро от стоматита избавляет. Препарат недорогой, на травах и помогает хорошо, о-моему это идеальный вариант.

Марина
#21
alex_arsh94@mail.ru

Девочки, все детство с этими язвами проходила, знаю как лечить, но тут, вскочила сначала одна язвочка возле десны, лечила мазью, которой всегда лечила, по-тихоньку проходит теперь, но одновременно с ней вскочила язва на губе, не одна, а целых две, лечила той же мазью, но что самое ужасное они не то чтобы хоть немного проходить начали, эти две язвочки увеличились и наросли друг на друга, сегодня утром встала а у меня пол губы опухло, говорить больно, не знаю что делать. У кого такое было? Чем лечили? Мази от стоматита не помогают уже

Марина
#21

Преднизолон в ампулах

Вера
#21

у меня тоже частенько бывают стоматиты. Раньше стоило только где-то в кафе покушать, как на утро стоматит. Хоть со своей посудой ходи. Сейчас уже полегче с этим, но если появляется то я сразу начинают обрабатывать гелем Генгигель. Он как биопленочка, которая прилипает к нужному месту и уьирает очаг вопаления. У меня за несколько дней все проходит

Ирина
#22

Правильно тут писали, что на стоматит похоже, но точно только врач скажет. Когда у меня стоматит был, врач назначил Висцид. Полоскала с этим средством рот и прошло всё. Там в составе травы и аминокислоты, которые снимают воспаление и уменьшают боль.

#22

Я тоже гелем Холисал лечила стоматит, в аптеке именно этот препарат порекомендовали, как самый эффективный. Ну и довольно быстро вылечив стоматит, я им верю, что они меня не обманули!

Гость
#22
Овенина

Купите дексамитазон в ампулах, разбейте ампулу и прикладывайте. Все пройдет - максимум 2-3 дня при сильно запущенной язвочке.

Не помогает 😥

Гость
#22

Хорошо помогает ротокан. Холисал. Метрогил дента

НАТАЛИЯ
#23
Вобла-Вобла

Нельзя, как я отрежу себе и останусь без органа?)
Он ведь все таки выполняет свою функцию. Миндалины защищают от инфекций, это барьер для организма. Их нужно вылечить.
Просто я ими вообще не занималась много лет всерьёз, вот они и больные(

Правильный ответ,все ,что богом дано должно быть сохранено.Двадцать лет назад тоже болела ангиной,теперь забыла что это.Самый простой способ как только почувствовали першение в горле,это первый признак ангины ,брызгаем в нос на фазе вдоха-каметон,не в горло,а нос.А через полчаса намыливаем палец хозяйственным мылом и промыливаем ноздри,так что бы мыло потом спустилось в горло,немного с первого раза пощипет,потом не будет.Если так придерживаться этого лечения ,вы забудете про свою хроническую ангину,поверь
те тому кто через это прошёл.

Гость
#30
Гость

Хорошо помогает ротокан. Холисал. Метрогил дента

Метрогил вообще не помогает.Я его мазала целый месяц и не помог.Млжет подделка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Овенина

Купите дексамитазон в ампулах, разбейте ампулу и прикладывайте. Все пройдет - максимум 2-3 дня при сильно запущенной язвочке.

Огромное спасибо попробываем

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем