Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить человека делать трепанацию головного мозга?

Пожалуйста, помогите. У человека не очень серьезная проблема, с ней можно жить и мне этот человек очень дорог, а эта операция очень опасна. Как отговорить?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак, чужая жизнь не ваше дело.

Гость
#3

вопрос в том, кто будет ухаживать за этим человеком, если все пойдет не по плану.

Зима
#4

че-то я не поняла - его врачи посоветовали делать операцию или человек заплатил каким-то "черным" врачам, чтоб порылись в его мозгах?

Воще-то операция на голове - это не вот такая фигня - которую - хочешь делай-хочешь - нет. Обычно врачи говорят - показана операция или нет.

Гость
#5

Чел походу решил красиво соскочить с отношений. Он будет в белом, а Вы предательница. Операции, думаю, не будет никакой. Прикидывается больным.

Гость
#6
Зима

че-то я не поняла - его врачи посоветовали делать операцию или человек заплатил каким-то "черным" врачам, чтоб порылись в его мозгах? Воще-то операция на голове - это не вот такая фигня - которую - хочешь делай-хочешь - нет. Обычно врачи говорят - показана операция или нет.

Посоветовали врачи.

Гость
#7
Гость

Чел походу решил красиво соскочить с отношений. Он будет в белом, а Вы предательница. Операции, думаю, не будет никакой. Прикидывается больным.

Это не мой молодой человек

Гость
#8

Прямо лень отвечать, потому что разводка. Чтобы вы знали трепанация бывает только черепа, мозга нет:)

Гость
#9

Трепанация МОЗГА:-D:-D:-D ахахахахаOMG//-*****., УЧИ МАТ ЧАСТЬ

Гость
#10

*ду ./ра.

Гость
#11

Диагноз какой такой в мозге, с которым можно жить?
Единственное что могу посоветовать - в хороших клиниках вместо полноценной трепанации сейчас делают операции через отверстие 1 см, иногда это выход. А полноценная очень опасна, 2% больных умирают во время трепанации на столе хирурга.

Гость
#12
Гость

Прямо лень отвечать, потому что разводка. Чтобы вы знали трепанация бывает только черепа, мозга нет:)

Я не врач и не знала. Не разводка это.

Гость-Скептик
#13
Гость

Я не врач и не знала. Не разводка это.

Киста крупная?.. Ее можно иной операцией, без трепанации, убрать.
Если объемная доброкачественная, типа менингеомы, трепанация нужна. Она растет. И прижмет мозг в конце концов. Эпилепсия, инсульт, параличи... Оно вам надо?

Гость
#15
Гость-Скептик

Киста крупная?.. Ее можно иной операцией, без трепанации, убрать. Если объемная доброкачественная, типа менингеомы, трепанация нужна. Она растет. И прижмет мозг в конце концов. Эпилепсия, инсульт, параличи... Оно вам надо?

Да, киста, крупная

Гость
#16
Гость

Да, киста, крупная

эхинококковые лечатся медикаментозно, посттравматические иногда требуют пункции.
под трепанацией мозга вероятно подразумевалось залегание кисты глубоко, а не под костями черепа
.....

Гость-Скептик
#17
Гость

Да, киста, крупная

Операция несложная. Удачи!

Гость
#18
Гость-Скептик

Операция несложная. Удачи!

врачебное не нравилось, нравилась хирургия, но спецуху выбрал логопед. да?

не врите людям.

Гость-Скептик
#19
Гость

врачебное не нравилось, нравилась хирургия, но спецуху выбрал логопед. да?не врите людям.

Я не логопед.) А трепанацию мне делали. Не по поводу кисты...

Гость
#20
Гость-Скептик

Киста крупная?.. Ее можно иной операцией, без трепанации, убрать. Если объемная доброкачественная, типа менингеомы, трепанация нужна. Она растет. И прижмет мозг в конце концов. Эпилепсия, инсульт, параличи... Оно вам надо?

Истина лежит посередине. У меня друг оперировался. трепанация, обширная- сняли почти четверть теменной кости для доступа к месту. И делать было надо, т.к давило уже до обмороков. Но не киста- а абсцесс. Ну, сделали, потом прожил еще несколько лет, умер по другой причине. Теперь другая сторона медали с трепанациями и вообще операциями на мозге. Еще находясь в больнице, и в дальнейшем приходя на контроль к врачу, он видел примеры неудачных операций. чаще всего по принципу - "одно лечим, другое калечим". Например, устойчивый спазм конечности, при которой ее или согнуть нельзя самому никак, или разогнуть. Самый "жесткий" случай- это мужик с правой рукой, постоянно поднятой вверх. Причем опустить ее нельзя даже силой- мышцы натянуты как веревки. Другое- потеря холодовой или тепловой чувствительности по всему телу, потеря чувства сытости (то есть человек будет пихать в себя еду аж до "вздутия живота", но чувствовать себя голодным). Причина- повреждение в ходе операций каких-то зон мозга, отвечающих за все эти функции. Причем это почти невозможно устранить. И вот что самое главное- ВСЕ эти неприятности происходили тогда, когда в голову лезли БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА. То есть после повторных операций, которые делали, если оказывалось, что при 1-й операции не все вычистили, вырезали, и т.д. Если операция была ОДНА (сделали- и все), то таких страстей практически не было

Гость-Скептик
#21
Гость

Истина лежит посередине. У меня друг оперировался. трепанация, обширная- сняли почти четверть теменной кости для доступа к месту. И делать было надо, т.к давило уже до обмороков. Но не киста- а абсцесс. Ну, сделали, потом прожил еще несколько лет, умер по другой причине. Теперь другая сторона медали с трепанациями и вообще операциями на мозге. Еще находясь в больнице, и в дальнейшем приходя на контроль к врачу, он видел примеры неудачных операций. чаще всего по принципу - "одно лечим, другое калечим". Например, устойчивый спазм конечности, при которой ее или согнуть нельзя самому никак, или разогнуть. Самый "жесткий" случай- это мужик с правой рукой, постоянно поднятой вверх. Причем опустить ее нельзя даже силой- мышцы натянуты как веревки. Другое- потеря холодовой или тепловой чувствительности по всему телу, потеря чувства сытости (то есть человек будет пихать в себя еду аж до "вздутия живота", но чувствовать себя голодным). Причина- повреждение в ходе операций каких-то зон мозга, отвечающих за все эти функции. Причем это почти невозможно устранить. И вот что самое главное- ВСЕ эти неприятности происходили тогда, когда в голову лезли БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА. То есть после повторных операций, которые делали, если оказывалось, что при 1-й операции не все вычистили, вырезали, и т.д. Если операция была ОДНА (сделали- и все), то таких страстей практически не было

Да, на такое тоже насмотрелась. Хотя в моем отделении при мне повторных операций было мало.

Гость
#22

Заметили, каждую ночь на форуме появляется топик, первым постом в котором является г.лупый вопрос, потом друг за другом следуют страшные истории, подтверждающие самый худший ответ на этот вопрос, "страшилки". Я думаю, это пишет одна и та же персона, у которой по ночам обостряется душевная болезнь. Или активность в это время объясняется разницей во времени в разных часовых поясах, а душевня болезнь у автора давно уже достигла критического состояния? Ясно, что пишет она не из России. Из Америки?

Лилиана
#23
Гость

Пожалуйста, помогите. У человека не очень серьезная проблема, с ней можно жить и мне этот человек очень дорог, а эта операция очень опасна. Как отговорить?

Гость
#24

Если жить надоело вашему дорогому человеку,то пусть делает трепанацию черепа,медицине же надо на ком-то тренироваться!А если серьезно пусть берет прибор ДЭНАС( если у него нет противопоказаний),и работает по голове ,шее,позвоночнике.Противопоказания: если вшит кардиостимулятор,индивидуальная не переносимость тока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Не ссыте , я сделал. Все ок)

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем