Гость
Статьи
Потеют руки и ноги

Потеют руки и ноги

Очень сильно потеют руки и ноги...Но проблема вот в чем, когда я в носках, все нормально, как только сниму носки, сразу начинают потеть ладошки и ноги.Может кто-нибуть сталкивался с таким, или чем то подобным, подскажите что делать???

NikaPika
19 ответов
Последний — Перейти
Kisa
#1

Потоотделения - вполне нормальное явление .

Гость
#2

щитовидка. у мужа так. вечно мокрые ладони и вечно потеет. у меня всегда сухо.

#3

Это у Вас невротическая реакция. Что то вам не нравится в вашей жизни но Вы это в себе подавляете и Ваш организм проявляет это таким образом

NikaPika
#4
Kisa

Потоотделения - вполне нормальное явление .

Нормальное, но не тогда, когда летом нельзя одеть сандали, потому что ноги скользят и хлюпают (( в маршрутке за поручень держатся невозможно, вода вдоль него течет (

Гость
#5

Возможна разновидность вегето-сосудистой дистонии. Попробуйте закаляться. А так сложно с этим что-то делать.

Гость
#6

попробуйте делать ванночки с корой дуба

Гость
#7

Кожа это третья выделительная система,что не может выйти с калом и мочей,выходит через кожу.У Вас не срабатывают две первые системы на 100%.

гость
#8

У меня вот тоже такая история,летом не могу носить сандалии,потому что скользят ноги.За поручни,тоже самое,не могу держаться,потому что пот выделяется...это точно не нормально.Я так этого стесняюсь,ужас...думаю,а вдруг кто-то заметит...Была я как-то у дерматолога,думаю,спрошу я про это.Она на меня как-то посмотрела странно и ниче так и не сказала...типа все ок...Вот так я никак с этим и не борюсь...Могу сказать только,как у меня так начали потеть руки и ноги,уже достаточно лет назад был период,когда я очень нервничала,прям аж нервный срыв был...После этого вот так все пошло...((

NikaPika
#9
гость

У меня вот тоже такая история,летом не могу носить сандалии,потому что скользят ноги.За поручни,тоже самое,не могу держаться,потому что пот выделяется...это точно не нормально.Я так этого стесняюсь,ужас...думаю,а вдруг кто-то заметит...Была я как-то у дерматолога,думаю,спрошу я про это.Она на меня как-то посмотрела странно и ниче так и не сказала...типа все ок...Вот так я никак с этим и не борюсь...Могу сказать только,как у меня так начали потеть руки и ноги,уже достаточно лет назад был период,когда я очень нервничала,прям аж нервный срыв был...После этого вот так все пошло...((

А у меня с самого детсва так, сейчас уже 2 день мажу пастой Теймурова, пока результата нет, но буду надеятся!

Гость
#10

Тоже потеют руки и ноги, на работе так тяжело из-за этого. Летом обувь открытую не одеть, в автобусе не взяться за перекладины. А как же беременной с потливостью ходить? Ведь чувствуешь себя постоянно мокрой. Что же делать?

Elle
#11
NikaPika

Очень сильно потеют руки и ноги...Но проблема вот в чем, когда я в носках, все нормально, как только сниму носки, сразу начинают потеть ладошки и ноги.Может кто-нибуть сталкивался с таким, или чем то подобным, подскажите что делать???

У меня точно такая же история , всегда удивлялась почему так , когда без носок льет с рук ручьем и со стоп , как в носках , нет :)

Гость
#12
NikaPika

Очень сильно потеют руки и ноги...Но проблема вот в чем, когда я в носках, все нормально, как только сниму носки, сразу начинают потеть ладошки и ноги.Может кто-нибуть сталкивался с таким, или чем то подобным, подскажите что делать???

Вы сдавали когда нибудь анализ на гормон пролактин ?

#13
Гость

Вы сдавали когда нибудь анализ на гормон пролактин ?

Не сдавала.вообще ничего не делала никогда, как то жила с етим...даже не знаю как. Паста теймурова не помогла, кожу сушит, но потливость не убирает(

Люда
#14

девочки, наш диагноз называется вегето-сосудистая дистония или неуро-вегитативная дистония.

Мария
#16

Дрионик! Найдите группу в контакте гипергидроз, потливость, там подробно описано, как собирать прибор!!!это действует! Только недавно вылечилась, я счастлива)и Вам советую (это не реклама))) я просто искренне Вас понимаю

#16

Ника, я сталкивалась с похожим. Только у меня ситуация обернулась хуже. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Эвелина
#17

Гипергидроз думаю, ибо не зависит ни от температуры, ни от нервов. Советую не тратить время и деньги на дезодоранты всякие, ибо мне с такой проблемой помогло только одно средство. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#19

У меня такая проблема была. Боролась с этим с детства. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Elle

У меня точно такая же история , всегда удивлялась почему так , когда без носок льет с рук ручьем и со стоп , как в носках , нет :)

Всем доброго времени суток. У меня тоже была такая проблема. Соорудила ионофорез в домашних условиях ( две емкости, чтоб удобно было делать ванночки рук, на дно фольга, сверху салфетки, к краю фольги клеим цепь из батареек 9V в количестве 4шт, тут я бы без мужа конечно не обошлась, далее набираем до краев водичку теплую и держим руки в воде 20мин, потом меняем местами емкости, и опять на 20 мин. За неделю прошло. Результата хватает на месяц другой, потом процедуру повторяем, тока можно уже будет уменьшить до 10-15 мин каждую руку