Гость
Статьи
У кого такая же …

У кого такая же проблема, вы рожали?

Вот скажите у кого вены на ногах виднеются,но еще просто просвечивают,не выпирают. Вы бы стали рожать вообще?? ведь вены же потом вылезут. У меня по наследству плохие вены(( дико из за этого переживаю, стоит ли вообще рожать?? когда они просвечивают,даже летом шорты не ношу и юбки короткие,только на отдыхе на море. Очень хочу детей,но боюсь что вены полазают раньше времени. Мне 25, скоро 26

агата
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну одного то осилите.

Наталья
#2

У меня вены просвечивали еще с детства. Я родила в 19 лет, сразу вроде бы не было резкого ухудшения, но года через 3-4 заметила, что вены стали выглядеть хуже. А мама родила меня в 28 и говорит, что вены вылезли еще до беременности. Вот и пойми влияют роды или с возрастом по-любому вены вылезут если есть предрасположенность.

#3

У моей мамы сразу после родов вены повыпирали,а она бедняжка родила в 21. У меня у самой тоже вены виднеются,и я тоже боюсь что они начнут выпирать,и эта боязнь является одной из причин, по которым я не собираюсь заводить детей.

Гость
#4

Вены слегка просвечивали всегда - просто потому что я светлокожая. Родила, при беременности и после родов никаких ухудшений, все осталось так же. Отеков не было, а видны они просто потому что близко к коже находятся и кожа бледная, незагорелая (да и особо не загорает, я почти блондинка, светло-русая).

агата
#5

вы во время беременности и во время родов носили компрессионное белье ? я слышала, что нужно постоянно носить днем когда беременная

Гость
#6

у мня вообще вены по всему телу очень просвечивают через кожу,если заниматься своими ногами,никакого варикоза не будет и в помине,просто начинать надо ДО того,как они выпирать станут.

Аврора
#7

Всю беременность носила компрессионные колготки. Дочери два года, особого ухудшения не заметила

#8
Гость

у мня вообще вены по всему телу очень просвечивают через кожу,если заниматься своими ногами,никакого варикоза не будет и в помине,просто начинать надо ДО того,как они выпирать станут.

А если это наследственное,вот у мамы было,значит и у меня будет,разве не так?

Гость
#9
Yasmin

А если это наследственное,вот у мамы было,значит и у меня будет,разве не так?

у меня мама лет с 20ти занимается массажем ног(сама перед сном и мажет кремом типо троксевазина) времени это 10 минут занимает,а то и меньше,и ножки просто сказка,хотя бабуля мучается с венами,опять же,если знаешь,что наследственное,не надо сидеть и ждать,когда все вены повылезают,надо профилактику проводить начинать,когда еще все тьфу-тьфу отлично.

Агния
#10

Существуют специальные колготки. Носите их. В аптеке продаются.
А вены выпирать будут если наберете вес даже без беременностей и родов

П.с. Здоровья Вам

лир
#11

У вас просто очень светлая кожа, роды никак не повлияют на это . но если для вас возможны такте формулировки "может лучше не рожать", то лучше правда не надо. а то вдруг не дай Бог веснушки повылазят или того хуже - растяжки))))

Гость
#12

капец у вас загоны. Вам лучше вообще не рожать, ведь грудь обвиснуть еще может и растяжки появятся.
а по делу - у меня вообще в 21 года вена на ноге вылезла, именно вылезла, с 1-1,5 см, спровоцировал прием ОК.
Родила и не задумывалась о венах.
Есть врачи такие - флебологи называются. Вот они все расскажут и при необходимости удалят выпирающие вены.
Лично мне на общественное мнение глубоко фиолетово. Я уже не 18 закомплексованная девочка - чего и вам желаю

Гость
#13

Рано или поздно молодость закончится, кожа уже никогда не будет гладкой и упругой как в 20, грудь обвиснет, фигура изменится, и да у некоторых будут вены Так стоит ли обрекать себя на бездетность, если красота не вечна?

Гость
#14

у меня вены на одной ноге начали вылазить после 38.считаю это из за того,что я много времени на ногах провожу:двое детей, работа,присесть некогда,спасает,что работа не на ногах.если знаете слабые места свои,берегитесь,проводите профилактику.

Reata
#15

Я мама двоих детей и мне вообще странно что женщины ставят такой выбор: красивые вены или дети. Вы простите, но это как будто очень хочу завести котенка, но боюсь он порвет дорогие обои. От детей еще и фигура может испортиться, не пугает? И личное время они воруют неимоверно, с космополитеном на диване не особенно полежишь) если боитесь, посетите флеболога и поговорите с ним, опросы здесь не дадут точного результата, тк у всех все индивидуально. Рожать лучше в антиэмболических чудках, возможно вертикально, все беременность носить компрессию ПО назначению врача! И стараться есть поменьше вредностей чтобы не набрать слишком большой вес

Штучка
#16

А у меня очень плохие залеченные вдоль и поперек зубы, но у меня и мысли не было не рожать, дабы не лишится зубов. Всю беременность и ГВ кальций пила, так и вы профилактикой займитесь. Даже если вы не родите, варикоз вас все равно рано или поздно настигнет, если имеется наследственная предрасположенность. Вы просто совершенно не готовы стать мамой, поэтому так инфантильно рассуждаете.

Гость
#17

покупаете чулки компрессионные для родов в аптеке и все. Все схватки вы будете лежать привязанной к КТГ. Просто когда заберемен. подберите себе еще колготки с первых недель для беременных у флеболога. Купите две пары т.к. стирать их надо каждый день. И по мере роста живота меняйте. Вам все флеболог расскажет.

Гость
#18

диета "макдак минус бигтейсти минус акваминерале" 4 раза в день или домашний аналог.
если гемоглобин 8 г/дл то это уже совсем другая песня.

Гость
#19

я знаю тетку, ей щас гдето 45, она второго родила в 37. У нее вены вылезли, она носила спец чулки. Как у нее дела обстоят не знаю (не видела голые ее ноги), но ходит в обычных коглготках и на каблучищах.

Гость
#20

Чёт похоже рынок эластичных бинтов и антицеллюлитных чулков рухнул

Гость
#21

Если очень хочешь ребенка, то родишь, не смотря на все болячки. У моей знакомой проблемы с почками, врачи запретили категорически рожать, да она и сама боялась долго, потом решилась, в 32 года. Выносила, относительно нормально, не без проблем, конечно, рожала в специализированном центре. Ребеночек здоров, все хорошо. Еще у одной с сердцем не лады, и тоже врачи твердили, что рожать опасно не только для нее, но и для ребенка. Выносила, было кесарево на седьмом месяце, по показаниям. Тоже все хорошо, малыша выходили, сейчас уже четыре года, бегает, учится, обычный малыш, как все, умненький. Да и мамы живы-здоровы, со здоровьем как было, так и осталось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#22

У меня вены выбирают тоже и вешу 80кг,мне 30лет,беременна 4 ребенком))) и буду рожать не смотря на эти вены.. Да плевать уже на них! Дети это счастье)))