Гость
Статьи
Помогите у кого рожали …

Помогите у кого рожали кошки!!!

Девочки, помогите советом!! Наша кошка два дня назад родила 6 котят. Роды первые. Первый день лежала с ними в коробке. Все было нормально. Сегодня ночью перетащила одного котёнка в полку, сначала лежала с ним, на остальных внимания не обращала. Потом ушла от него и ни к кому из котят не подходила , мы перенесли котёнка обратно в коробку, потому что полка находится довольно высоко для него. Потом она стала таскать другого. Сейчас лежит в этой полке с двумя котятами, а остальные четверо спят в коробке целый день некормленые. Что делать???? Перетащить всех котят к ней?? Но там очень мало места и высоко, она случайно сама может их уронить или они случайно вывалятся. Прямо не знаю что делать мне их всех так жалко...

24 ответа
Последний — Перейти
лана
#1

она не знает что с ними делать, у меня кошка после первых родов вообше боялась к ним подходить, ждите. ну а если так и не подойдет тогда кормите их с пипеточки

Гость
#2

устройте для них более уютное и закрытое место, с крышей, можно коробку. моя часто носила. когда боялась. сделайте укромное место, где никто их не увидит

Гость
#3

устройте ей темный теплый уголок, под кроватью или в уголке, закрыть навесом, сами часто не заглядывайте и не беспокойте, инстинкт ей подсказывает, что их надо прятать и они в опасности, пройдет

Гость
#4

Перетащить всех на полку, если еще не умерли, поставьте коробку или подстилку там

Гость
#5

коробку большую с дыркой в богу типа будки, сверху покрывалом закройте крышу, чтобы можно было быстро проверять полку заставьте тяжёлым так, чтобы на ней места свободного не было.

Гость
#6
лана

она не знает что с ними делать, у меня кошка после первых родов вообше боялась к ним подходить, ждите. ну а если так и не подойдет тогда кормите их с пипеточки

Их очень тяжело выкармливать. Кормить каждые два часа тёплым заменителем кошачьего молока из специальной соски. Из пипетки подавятся. На худой конец обычной смесью для детей (человеческой) Они очень незаметно давятся. Посмотрите несколько видио в ютубе как их надо кормить. Ели молоко потекло через нос - значит подавился. Если язык "не лакает" - кормить нельзя .

Гость
#7
Гость

устройте для них более уютное и закрытое место, с крышей, можно коробку. моя часто носила. когда боялась. сделайте укромное место, где никто их не увидит

Оптимальный вариант. И поторопитесь сутки - это много . Они и замерзнуть могли, если в квартире не 30 градусов .

#8

Девочки, спасибо за советы. У неё итак была хорошая укромная коробка с "крышей" в комнате где никто не ходит. Она там сначала лежала. Сейчас мы постелили ей в этой полке, перенесли всех туда. И отверстие это заклеили наполовину картоном, чтобы котята не выпали, а сама кошка могла выходить. Пока что все там сидят, надеюсь успокоится

Гость
#9

моя кошка рожала в старом чемодане ) ну там и растила котят, крышка немного прикрыта была

Гость
#10

Моя тоже постоянно таскала котят по квартире. Один раз запихала всех за кухонный гарнитур, а одного оставила на старом месте. Он пищит на весь дом, а ей фиолетово. И так было несколько раз. Я просто уже брала кошку и приносила ее к оставленному котенку. Тогда она, дурында, соображала, что чего-то тут не так. И относила "ребенка" в общую коробку. Всего у нее было 7 родов и 38 котят (потом стерилизовали мы ее). И каждый раз одно и то же. Таскает детей по всей квартире. То одного где-то забудет, то другого. В общем, считать они точно не умеют.))) Это при том, что у нее имелся специальный укромный домик. Придется вам последить первое время. Это просто кошка такая, видимо, как у меня)))

Гость
#11

Когда у меня кошка родила в первый раз, то она тоже убегала и не кормила их, тогда я брала кошку и сама обратно пихала ее к котятам и так несколько раз в день, уже на 2 или на 3 день она поняла что их надо кормить, вот так она стала хорошей мамой. Так что автор, как только увидите что кошка уходит от котят, берите ее и подсаживайте к котятам и так много раз.

Я
#12

А зачем вам столько котят? Что с ними делать будете?

Гость
#13

постарайтесь положить кошку где мало мест для таскания,более ограниченное помещение коридор например,чтобы высоких мест не было,а то и правда котята свалиться могут

Гость
#14

Стерилизуйте потом кошку, не надо мучить её этими родами!

Гость
#15

Ей нужно укромное место, видимо, коробка стоит слишком доступно для всех. Она чувствует, что не в безопасности находится.

Гость
#16

у меня кошка первый раз родила тоже 6 котят , и ей было где то годиков 3 или 4 помоему, но она от них не отходила вообще , и сама выкормила , и ей еду сами приносили так как она толком от них не отходила, вам надо может коробку побольше для них может ей тесно там с ними, и еду к ней приносите чтоб кушала , а котят можно и подкармливать немного специальной соской с бутылочной , а ту полку куда она их тоскать прикрыть как то или положить туда что нить., накрыть , удачи вам))

Автор
#17
Я

А зачем вам столько котят? Что с ними делать будете?

Мы же не знали, что кошка стольких родит в первый раз. Не хотели стерилизовать, и принесли ей кота в течку. И вам то какая разница? Я здесь совета прошу, а не осуждений.

Автор
#18
Гость

Стерилизуйте потом кошку, не надо мучить её этими родами!

Я здесь совета насчёт котят прошу, а не осуждения. не нравится- пройдите мимо и не комментируйте

Гость
#19
Гость

Моя тоже постоянно таскала котят по квартире. Один раз запихала всех за кухонный гарнитур, а одного оставила на старом месте. Он пищит на весь дом, а ей фиолетово. И так было несколько раз. Я просто уже брала кошку и приносила ее к оставленному котенку. Тогда она, дурында, соображала, что чего-то тут не так. И относила "ребенка" в общую коробку. Всего у нее было 7 родов и 38 котят (потом стерилизовали мы ее). И каждый раз одно и то же. Таскает детей по всей квартире. То одного где-то забудет, то другого. В общем, считать они точно не умеют.))) Это при том, что у нее имелся специальный укромный домик. Придется вам последить первое время. Это просто кошка такая, видимо, как у меня)))

Интересно что ими в этот момент движет?)))
Моя кошка,живя в частном доме приносила откуда то с улицы новорожденных котят.Живых.Грязных,в земле и соломе.Никто из соседей не признался чьи.Я так думаю их закопали а моя раскопала.

Гость
#20
Гость

Интересно что ими в этот момент движет?)))
Моя кошка,живя в частном доме приносила откуда то с улицы новорожденных котят.Живых.Грязных,в земле и соломе.Никто из соседей не признался чьи.Я так думаю их закопали а моя раскопала.

У нас соседи завели котёнка, обижают его,что ли он часто пищит. Моя старая кошка, никогда не выходившая на площадку, теперь вырывается и ломится к ним в дверь, котёнка спасать

Гость
#21
Гость

ГостьИнтересно что ими в этот момент движет?)))
Моя кошка,живя в частном доме приносила откуда то с улицы новорожденных котят.Живых.Грязных,в земле и соломе.Никто из соседей не признался чьи.Я так думаю их закопали а моя раскопала.
У нас соседи завели котёнка, обижают его,что ли он часто пищит. Моя старая кошка, никогда не выходившая на площадку, теперь вырывается и ломится к ним в дверь, котёнка спасать

Еще одно подтверждение что животные лучше людей себя ведут.И ответственней.
Может и не обижают, маленький, привыкает,вот и пищит.

Авт
#22

я не осуждать, но просто жалко, когда плодят котят, ведь 50% котят, которых вы раздадите, попадут в неблагополучные (даже если с виду не так) руки, которые или щамучают, или на играются и выбросят(
как волонтеру мне всегда это больно и неприятно, не знаю почему люди не понимают..

Гость
#23

Их надо кормить каждые 3 часа козьим молоком, или специальной смесью для котят, протирать животики по часовой стрелке и держать в тепле, обложив завернутыми в полотенце бутылками с водой - это в том случае, если кошка от них отказалась.
Увы, выкормить самим очень сложно...
Старайтесь подкладывать их кошке и смотрите едят ли они.

Гость
#24

Автор, Вы поговорите со своей кисулькой. Может подскажет Вам, чего её не устраивает. Они же всё понимают. Лучше людей иногда. А про котят, надо ей сказать " Что ж ты Маня, детишками раскидываешься?" ( С упреком так). Кошки,вообще, интересные, как дети, непосредственные. Вот начнешь её отчитывать, и вид такой виноватый, а иногда действительно что-то не устраивает ( может дует, может небезопасно, может слишком много внимания котяткам, она за них переживает, может тесно, может страшно). Подумайте, чем то место, куда она их перенесла лучше, чем то, где домик стоял?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема