Гость
Статьи
Недостаток эндорфинов

Недостаток эндорфинов

2 месяца назад бросила курить. Поначалу ломало очень сильно, потом постепенно привыкла. Пару недель назад стало жутко тянуть на сладкое, перестала есть его вообще, так как жутко боюсь поправиться (я все еще после новогодних праздников не отошла))). Чувствую себя ужасно несчастной, не знаю, где брать эндорфины. Секс 3-4 раза в неделю, а мне стало хотеться ПОСТОЯННО, но не насиловать же бойфренда. Спорт ненавижу, занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа (кардио и бассейн +бег). Работа, хобби - ничего не спасает, все время думаю о том, как мне хочется покурить, заняться сексом или съесть сладкого. Что делать?)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еда и эндорфины

Авокадо - 1/2 плода в день, и мир уже не покажется вам таким мрачным и бессердечным.
Бананы - источник триптофана - аминокислоты, ответственной за выработку мозгом серотонина. Один банан в день поможет создать хорошее настроение.

Горчица - горчичное масло также повышает уровень серотонина. Используйте горчицу в соусах, которыми заправляете салат, и ощутите прилив сил и бодрости.

Картофель - источник пополнения калия в организме (так же как и банан). Количество калия очень быстро снижается после перенесенных стрессов. Отварите в мундире 250 грамм картошечки и устраните последствия стресса.

Кинза - прекрасный стимулятор нервной системы. Многим ее вкус кажется неприятным, но это дело привычки. Бородинский хлеб посыпан семенами кинзы, и ничего - любят все. А какой вкус кинза придаст обыкновенным макаронам! Просто посыпьте горячие макароны кинзой, истолченной вместе с зубчиком чеснока, добавьте натертый сыр и пару долек свежего помидора. Вы измените свое мнение о кинзе.

Гость
#2

главное, не чувствовать себя несчастной - только потому что отобрали вонючую сосалку:))) Надо вырабатывать гормоны счастья от ощущения СВОБОДЫ от зависимости, свободы от вдыхания смрадного дыма, свободы от отравления своего нежного женского организма... это так КЛАССНО!!!

Гость
#3

Вы сколько лет курили? Воооотт.... Скажите себе, что просто надо перетерпеть. Организм ещё не перестроился.
Я вот прямо-таки насильно пихала в себя положительные эмоции - смотрела комедии и прочее, а негатив (любой) сразу переключала. Помогло))
....И главное. "Не могу" и "нельзя" поменяйте в голове на "я просто не хочу". Это меняет ощущение ограничения на ощущение свободы.

Гость
#4
Гость

Вы сколько лет курили? Воооотт.... Скажите себе, что просто надо перетерпеть. Организм ещё не перестроился.Я вот прямо-таки насильно пихала в себя положительные эмоции - смотрела комедии и прочее, а негатив (любой) сразу переключала. Помогло))....И главное. "Не могу" и "нельзя" поменяйте в голове на "я просто не хочу". Это меняет ощущение ограничения на ощущение свободы.

стаж курения 16 лет, не курю почти 2 недели-никакого ощущения свободы нет...но это видимо для истеричных и впечатлительных натур, которые неделю без шоколадки и чувствуют себя как-то по-особенному свободно. свобода от зависимости- спасибо, поржала-как будто человек,бросивший курить становится независим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не хватает эндогенных опиоидов - принимайте экзогенные ;_) ну там ***, фентанил, морфин ...

Или вы что-то попутали с гипогликемией, синдромом отмены "энерджайзер - пропеллер в >|

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем