Гость
Статьи
Девушкам,которые …

Девушкам,которые бросили курить

Девочки,кто курил более 5 лет...как чувствуете себя бросив эту отвратительную привычку?не тянется рука за сигареткой?))поделитесь,как бросали это дело))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Курила 8 лет. Решила пробовать бросить( но далеко не первый раз). Подвигом это не назовешь, но хоть какой-то результат. 2 недели не курю) Правда кашляю ужасно-вся гадость выходит. Как будто не курила вообще. Первые 3 дня трудно было, затем очень хорошо. Отдышка уменьшилась, обоняние обострилось. +таблетки пью. завтра последний день. Главное в голове решить надо тебе это ли нет. Пока сама не захочешь-ничего не получится.

я
#2

я бросила недели три назад.просто надоело мое отражение в зеркале-прыщи, желтые пятна вокруг рта, запах изо рта,запоры и недовольный муж. стала по утрам есть овсянку, фрукты-овощи, бросила курить...кожа восстанавливается на глазах...запах исчез,покурила за три недели один раз-когда сильно разнервничалась. больше не тянет.но у меня стимул-восстановить кожу... мне 32....

Керен
#3

Я последнее время курю мало. Три в день. Нравится мне из них только вторая. Чувствую скоро брошу третью.

Гость
#4

Бросаю всю жизнь, лет по 4-5 не курю, потом опять курю. Зависимость не проходит.
Отвратительной привычкой не считаю... врач требует, брошу... потом опять закурю

МоёИмя
#5
Гость

Девочки,кто курил более 5 лет...как чувствуете себя бросив эту отвратительную привычку?не тянется рука за сигареткой?))поделитесь,как бросали это дело))

курила 16 лет. Бросила. рука тянется, я руку одергиваю) Особо разницы не заметила, так как все эти годы выкуривала по 3-5 сигарет в день. Ну, разве что волосы дымом не пахнут

Гость
#6

Девушки, а поделитесь, как и почему вы начали курить?
Мне 28 и я ни разу не пробовала и не хотелось никогда, так мне говорят, что я странная.

Керен
#7

Разве ж это упомнишь. Курение сначала считалось полезным. Потом долго воспринималось как норма. Потом стало модным. Только в конце 20 века накопились данные, как и почему влияет на здоровье нации массовое курение, оказалось, что национальный бюджет тратит кучу денег на лечение курящих.
Мой бывший муж морочил мне голову, что некурящие в целом восстанавливаются после операции приличным темпом, а сахарные, курящие и толстые ну никак. Не заживает у них.
Началась массовая атака на курящих, которая безусловно спасла миллионы людей.

Керен
#8

В моей конторе 40 человек, курит один, плюс я, в помещении курить нельзя, т.е. надо выметаться на улицу, только лифта ждать позеленеешь. В здании не курят.
Когда-то, я тогда еще в Иерусалиме работала, они говорят курили на рабочем месте. Моя подруга близкая курила то что называется "цепочкой". Хозяева курили один трубку, один сигареты. Сегодня никто не трогает.
У этой моей подруги, которая тогда курила за компом цепочкой, был инфаркт в 47 и шунтирование. Я ее спросила однажды, когда она бросила курить. Она мне сказала, последнюю я свою выкурила пока ждала амбуланса по середине инфаркта.
Мне много чего есть сказать на эту тему.

Гость
#9

Курила 4 года, бросила полтора года назад.
Первые 9 месяцев нет-нет, да хотелось .. Сейчас абсолютно парралельно) даже когда рядом курят подруги, с которыми вместе начинали дыметь)

Гость
#10

Курила 12 лет. Полгода не курю. Все прекрасно, только жру много. Бросайте все. Ничего не потеряете.

Гость
#12

Курила 7 лет, со школы, более 1 пачки в день, уже 10 лет как бросила. Дикое отвращение к табачному дыму на 5й год после бросания. Первые 3 года тянуло закурить (со временем все слабее). Бросила, потому что решила покреститься (в православие), а курение - грех.

Гость
#13

Курила 8 лет, в один прекрасный момент че то щелнуло и в этот же день я больше не курила, не курю уже 2 года...но е мое, тяга до сих пор не угасла, да и не угаснет скорее всего

Гость
#14

Курила до беременности. Как узнала ,в тот же лень бросила. Родила. Кормила своим молоком 16 месяцев. Потом снова беременность ,роды,кормление. Перерыв составил более 6лет. Потом с подружкой снова втянулась. Поступила в университет....и перед защитой диплома -бросила. Бросила "на раз". Сама себе сказала-хватит. Выкуривала по полторы пачки. Ну вот....уже почти 9 лет ни одной сигареты. И не тянет.

Гость
#16

на счет улучшения кожи, волос и вообще внешнего вида помоему туфта и самообман. Как то сказала на работе что бросила и не курила, но дома наверстывала как паровоз))) Через месяц все хором говорили как у меня кожа посвежела и прочее бла-бла-бла)). Когда бросила на год почти, тоже внешних перемен не заметила, но вот внутренне да, прям дышалось легче, опять же запаха от одежды и волос нет, да и вообще хорошо себя чувствовала. Потом закурила по пьянке, так и курю пока. Мечтаю бросить опять.

Гостья
#17

Я курила лет 10, потом решила бросить перед беременностью, после кормления пару раз курила, потом иногда хотелось покурить, Только спустя 5 лет могу сказать уверенно что бросила курить и не тянет сейчас.Чему я очень рада.А видимых изменений я не наблюдала

Аврора
#18

Курила 5 лет. Бросила 6 лет назад. Резко и сразу. Довольно серьезную роль в этом сыграла смена коллектива - в новом коллективе курил только 1 человек. И мне как то стало неудобно смолить. А потом пропала марка сигарет, которые я курила. К сигаретам больше не тянет.

gaika1986@bk.ru
#19

Курила до беременности 10 лет, как узнала -сразу бросила. После рождения не курила, пока кормила грудью, а сейчас опять покуриваю, в основном по выходным, когда с мужем отдыхаем за бокалом чего-нибудь.

Гость
#20

Во первых от меня перестало вонять дымом. пропала одышка,головные боли,вялость. обоняние лучше стало. просто перестала курить и все. через неделю сорвалась снова купила.снова взяла себя в руки.сначала тяжело конечно,но оно того стоит. нет зависимости что блин снова кончаются,бежишь в магазин

Озорная Свинья
#21

в какой то момент курить стало просто не вкусно.Бросила в тот же миг и уже не возвращалась к этой привычке.Курила 10 лет,не курю 3 года)))разницы в здоровье и внешности не заметила...ну разве что зубы белее стали))

Гость
#22

Курила 12 лет по 3-5 сигарет в день, бросила с 1 января этого года, уже прибавила 6 кэгэ, при этом не обжираюсь и не заедаю желание покурить. Первые две недели мучили слабость и головокружения, сейчас получше. Особых перемен в лучшую сторону не чувствую, может времени мало прошло. Скучаю по утренней сигаретке с кофе.

Гость
#23

Курила много лет. Но для меня проблем бросить не было-если мне было лень зайти в магазин именно за сигаретами, я могла неделю-две спокойно без них обходится. Порой это могло затянутся на месяц) В последний раз кончилась пачка, за моими надо ехать(их не продают в обычных магазинах), вот уже год не могу заехать) Ничего не изменилось. Не похудела, не потолстела, кожа такая же, зубы такие же и все остальное-ну я не знаю, сколько и как много надо курить, что б было заметны изменения. Я даже больше скажу, когда курила-волосы были намного лучше. Не знаю, хотите курить-курите, хотите бросать-бросайте. Никого не слушайте, всегда найдутся те, кто будет по.носить вас и вашу привычку. Вы взрослый человек и отдаете себе отчет в том, что вы делаете и какой вред себе наносите. Так что..)

Гость
#24

И что самое удивительное, я по ним скучаю. Скучаю по кофе и сигарете, иногда так хочется вспомнить..один раз взяла сигарету мужа, такая гадость)) Вроде и хочется, а уже не можется)

Янка
#25

Курила 15 лет. Бросила с помощью пластыря + А. Карр. Не курю 2 года и не тянет.

Автор
#26

Спасибо,девочки,за советы)

ghh13@ryhh.ru
#27

Фу куряки! Курите курите, портите свое здоровье! Бросай не бросай, организм уже за-га-жен! Я себя слишком люблю чтобы дымом травить!

Анна
#28

Не курю уже полтора года. Счастлива. Изо рта не воняет, волосы и одежда не воняют, кожа лица сияет. Горжусь собой! Бросайте девочки курить. Это стремно.

Гость
#29

Мой мч настаивал на том, чтобы я бросила курить. Сам не курит и не пьет, я тоже попыталась. Продержалась три недели, поправилась на 5 кг, постоянно ела, нервничала, особенно первую неделю ломало. Как запах кофе учую, сразу курить тянет. Сдалась в одно утро, не смогла все таки бросить. А вот мой парень и подруги думают, что бросила. Говорят, что кожа улучшилась, голос изменился и т.д. А я курю по утрам и вечерам, живу одна, люблю курить на балконе.
Курю уже 8 лет, но правда всего 4-5 в день.

Гость
#30

Курила 7 лет, а потом сменила место работы, где курение очень порицалось и штрафовалось, сначала перестала курить на работе, а потом и вовсе, уже 3 года не курю и не хочется. Хотя первые года 1,5 хотелось, особенно в компании и под алкоголь.

Гость
#31
Гость

Курила 7 лет, а потом сменила место работы, где курение очень порицалось и штрафовалось, сначала перестала курить на работе, а потом и вовсе, уже 3 года не курю и не хочется. Хотя первые года 1,5 хотелось, особенно в компании и под алкоголь.

Вам компании этой надо спасибо сказать, что вы бросили. Название компании в студию!

Гость
#32
Гость

Вам компании этой надо спасибо сказать, что вы бросили. Название компании в студию!

В смысле, организации.

Таисия
#33

Курила почти 9 лет. Бросала несколько раз. Сейчас не курю 3 месяца. От запаха дыма иногда воротит,жуть просто, а иногда наоборот, наслаждаюсь, когда рядом кто-то курит.
Стала лучше себя чувствовать, нет противного запаха изо рта, от рук, одежды)
И начало бесить, когда рядом со мной курят)

Гость
#34

бросила курит, ползуюс вапоризер, нет запаха, нет дыма, нет продуцтов сгораниа бумаги и самого материала, ТХЦ в чистом виде

Ock
#35

Курила 25 лет, бросила 5 лет назад. Курила страшно, по пачке-полторы в день. Бросала настолько тяжело, что до сих пор "тянущиеся" к сигарете руки легче отрублю, чем допущу еще раз подобный ад. Тем, кто "хочу курю,- хочу не курю" советую НЕ КУРИТЬ. Смысл "гробить" здоровье, если можно "не гробить". Тем, кто курит "по-настоящему", желаю безболезненно бросить.

Гость
#36

Курил в общежитии, когда учился. Переехал после окончания на квартиру и сразу перехотелось

papaniki
#37

- Основная сложность для тех кто бросает курить не только никотиновая зависимость, но и определенная привычка которая помогает - снять стрес, успокоиться, отвлечься и т.д.
Раньше медики рекомендовали заменять сигарету , конфетой или жевательной резинкой именно с этими целями, то есть немного видоизменить привычку.
Но это раньше что же предлагают теперь
1) никотиновая жвачка ( никоретте) как источник никотина она с задачей снятия зависимости от сигарет справляется неплохо но со всем остальным хораздо хуже. Именно из-за метода примения кто читал инструкцию тот поймет
2) конфеты- вчерашний день, калории кариес и т.д
Удивитесь но ученые исследовали влияние L- теанина ( содержится в зеленом чае) и пришли к выводу что его более высокие дозы влияют на работу нашего мозга успокаивающее , а китайские ученые в 2012 году провели ряд исследований которые показали, что применение L-теанина снижается содержание никотина в организме.
3) Поэтому чай либо медицинские препараты содержащие L-теанин, Так как например традиционная жвачка со вкусом зеленого чая содержит вкусовые добавки ,а не активное вещество. Хотя в Канаде ,Корее. Японии и Европе уже начали выпускать медицинские жвачки с L-теанином.
Если интересно пишите

киса
#38

Курила 5 лет.Бросила.Уже 3 года не курю.Чувствую себя отлично.Когда вижу на улице курящих молодых девченок,то возникает мысль-я тоже так отвратно выглядела.

шуперт
#39

Курила 9 лет! Бросила когда узнала, что беременна:) посмотрим, что после родов будет, но постараюсь не возвращаться к этой пагубной привычке!

hellcat
#40

курила больше половины жизни. бросила 3 месяца назад. Иногда хочется закурить, но муж так закидал комплиментами что у меня и цвет лица улучшился и зубы побелели и вообще выгляжу супер, что сдерживаюсь и не курю. бросила с помощью никотиновых жевачек.

hellcat
#41
Гость

Девушки, а поделитесь, как и почему вы начали курить?Мне 28 и я ни разу не пробовала и не хотелось никогда, так мне говорят, что я странная.

я думаю что у меня гены куряги. многие родственники дымили, сейчас уже все покойные. а некурящие живут и здравствуют. это было дополнительным стимулом бросить.

Людмила
#42

Безусловно, курение - очень вредная привычка, но для меня это лучшее средство немного расслабиться. отдохнуть на работе. Я, собственно, и начала курить 5 лет назад, когда устроилась на работу. Пыталась бросить в прошлом году в отпуске, но как только вышла на работу, снова потянулась к сигарете

Гость
#43

Я тож решила бросить ,купила эл сигу на случай если сорвусь но пока она не пригодилась ,правда и срок то у меня меньше месяца но для меня это подвиг )))))эл сиги стоит копейки если решите как я подстраховаться не тратти много времени и денег ,незачем уж поверте .на сайт кукопь загляните максимум .

Гость
#44

ВСЕМ ДОБРОК УТРО.РАССКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАБЕКСОМ ,ПОМОГ?

Ульянка
#46
Людмила

Безусловно, курение - очень вредная привычка, но для меня это лучшее средство немного расслабиться. отдохнуть на работе. Я, собственно, и начала курить 5 лет назад, когда устроилась на работу. Пыталась бросить в прошлом году в отпуске, но как только вышла на работу, снова потянулась к сигарете

может стоит бросить работу/)))))

Арина
#47

Нет работу бросать не вариант ,купите эл хорошую сигарету и хоть вообще курите без конца ,вреда раз в 70 меньше ,вы только попробуйте ,+куча ,поройтесь на кукопь ,выберите свое ))))

hellcat
#48
Арина

Нет работу бросать не вариант ,купите эл хорошую сигарету и хоть вообще курите без конца ,вреда раз в 70 меньше ,вы только попробуйте ,+куча ,поройтесь на кукопь ,выберите свое ))))

я тоже пробовала курить электронные, но мне не помогло бросить вообще. главная проблема в том что их можно курить везде, поэтому дымишь не переставая, так что велика вероятность передозировки никотином. в курении главное побороть психологическую привычку, а тут электронная сигарета без толку.

Гость
#49
hellcat

я тоже пробовала курить электронные, но мне не помогло бросить вообще. главная проблема в том что их можно курить везде, поэтому дымишь не переставая, так что велика вероятность передозировки никотином. в курении главное побороть психологическую привычку, а тут электронная сигарета без толку.

мне кажется тут как раз психологическую привычку и можно побороть ,к ней привыкания нет ,а к простой сигарете есть ,эл.сигарету бросишь и забудешь и к таким не вернешня ,я про себя лично пишу .и на своем опыте убедившись советую всем ,хуже не будет а шанс есть ,.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

курила больше половины жизни. бросила пол года назад . Иногда хочется закурить, но муж так закидал комплиментами что у меня и цвет лица улучшился и зубы побелели и вообще выгляжу супер, что сдерживаюсь и не курю. бросила с помощью эл.сигарет

Ирина
#51

Прочитала про все никотиновые жвачки,эл.сигареты,пластыр,табекс с чего начать?

Яна
#52

[quote="Ирина" message_id="50103957"]Прочитала про все никотиновые жвачки,эл.сигареты,пластыр,табекс с чего начать?[/quo мой горький опыт ,пластырь ,сиьно таксичен если слабый вистюбилярный аппорат то сами знаете что никот жвачка тоже самое, табекс только как отхаркивающие средство ,эл. сигарета надоела через меся.Вывод настродаешься так что о курении и думать забудешь .

Гость
#53

это точно люди сами себе беды создают и мучаются .я вот курю по желанию кольян очень редко ,позволю себе расслабится .