Гость
Статьи
Ноотропы для памяти

Ноотропы для памяти

огромная нагрузка по учебе, просто с утра до ночи не поднимаю голову от книг. Посоветуйте , пожалуйста, ноотропы хорошие.. Пыталась Гилоба принимать - у меня от нее побочка - головные боли сильные и еще больше тупит.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

целебролизин.

сладкий жопозад
#2
Гость

огромная нагрузка по учебе, просто с утра до ночи не поднимаю голову от книг. Посоветуйте , пожалуйста, ноотропы хорошие.. Пыталась Гилоба принимать - у меня от нее побочка - головные боли сильные и еще больше тупит.

колола пирацетам и пила после уколов десять дней таблетки. дешево и реально помогает)

Гость
#3

Без побочек - Когитум. Он недешевый (тысячи три за упаковку), но натуральный -в составе янтарная кислота. Вещь! Там ампулки двусторонние. Отламываешь одну сторону, переворачиваешь (над рюмочкой) и отламываешь другую, она выливается и пьёшь. Через пару дней почувствуешь - даже настроение повысится! Достаточно одной упаковки по 10мл.

Гость 61
#4

гилоба фигня, пирацетам, не сильный, но действует.

Гость
#5

Фенотропил, улучшает концентрацию внимания, сонливость снимает. Правда головные боли тоже могут быть(

Гость
#6
Гость

Фенотропил, улучшает концентрацию внимания, сонливость снимает. Правда головные боли тоже могут быть(

я пила фенотропил, с первого курса реально летала просто, пару раз повторный делала-спала как удав постоянно!. так что тут не угадаешь

Гость
#7
Гость

огромная нагрузка по учебе, просто с утра до ночи не поднимаю голову от книг. Посоветуйте , пожалуйста, ноотропы хорошие.. Пыталась Гилоба принимать - у меня от нее побочка - головные боли сильные и еще больше тупит.

жор, свежий воздух.
нитроксолин иногда может просветлить 3мг на кг веса при большой микробной нагрузке в помоечной общаге.
майонез как источник янтарной кислоты, на яйцах.
заведомо эффективная доза пирацетама - насыщающая в вену 12 граммов.
на сосудистый компонент циннаризин, ниацин.
церебролизин=плацебо.
....

Гость
#8

Фенибут хорош но только курсами. Если пить постоянно сажает медиаторы, те облениваются и перестают сами работать.
Адаптол анксиолитик но от него реально память прёт, реакция и мотивация.

Гость
#9

Читала, что действие ноотропила не доказано

Гость
#10

Тоже в универе загружают по полной, от стресса и усталости ничего не запоминаю. Начала пить пирацетам месяц назад, так от него жуткий аппетит, сонливость и раздражительность. Через три недели правда побочки прошли, но и эффекта никакого. Вот уже неделю ноотропил принимаю. Читала, что действие таких препаратов наступает через пару месяцев. Надеюсь не зря их глотаю

Ирочек
#11

Анвифен.

Голос Глаза
#12

Фезам (пирацетам+циннаризин).

Чревато нарушениями сна, правда.

мутка
#13

пикамилон. дешево и сердито. мне помогает не хуже, чем ноотропил

Гость
#14

не хрен.а сколько народу на таблетках сидит

просто так:)
#15

я принимала фенибут, семакс (капли в нос), фенотропил, пирацетам, вазобрал. Всё ерунда.. Хочу кортексин попробовать..

Гость
#16
Гость

огромная нагрузка по учебе, просто с утра до ночи не поднимаю голову от книг. Посоветуйте , пожалуйста, ноотропы хорошие.. Пыталась Гилоба принимать - у меня от нее побочка - головные боли сильные и еще больше тупит.

Необходимо чтобы организм вырабатывал свои гормоны, если вы незамужем, судя по вашему комменту, занимайтесь периодически мастурбацией.

Гость
#17

Ноотропы - это кислоты, которые на самом деле существуют не для улучшения памяти, а для того, чтобы у пожилых людей растворять сосудистые бляшки. Тем самым освобождаются сосуды, приток крови к головному мозгу улучшается, что улучшает работу с память.
Если у Вас все в порядке с сосудами, то ноотропы Вам, как мертвому припарка, а да - это дополнительная нагрузка на почки, потому как они первые страдают от этих кислот

Гость
#18

Пирацетам лучше.А глицин мне был как мертвому припарка.

А если по учебе заматываетесь, может, вам стоит попить что-то тонизирующее, например, экстракт элеутерококка с утра? Чтобы не совсем носом клевать?

Мнишек
#19
Гость

Ноотропы - это кислоты, которые на самом деле существуют не для улучшения памяти, а для того, чтобы у пожилых людей растворять сосудистые бляшки. Тем самым освобождаются сосуды, приток крови к головному мозгу улучшается, что улучшает работу с память.Если у Вас все в порядке с сосудами, то ноотропы Вам, как мертвому припарка, а да - это дополнительная нагрузка на почки, потому как они первые страдают от этих кислот

Неправда, нервишки укрепляют ноотропы здорово

марианна
#20

Лучше не занимайтесь самолечением, а обратиться к специалисту http://www.mdcs.ru/konsultatsii-vrachey/konsultatsiya-psihiatra/ - я сюда хожу, он мне реально помог.

Гость
#21

лучше ***

Чудоя
#22

Скажите, плиз, умные и знающие люди , можно ли колоть внутримышечно или подкожно в дерму лица или тела содержимое витаминов или аминокислот в капсулах, предварительно растворив их водой для инъекций? Меня интересует сам принцип. Спасибо)

Екатерина
#23

Отличное средство для памяти, нервов и внимательности - нобен. Помогает сразу как начинаю применять, пока длиться сессия и зачетная неделя принимаю его. Показатели высокие, столько всего запоминаю, вторую сессию на отлично закрываю.

Ирина
#24

Вот и меня, что- то память стала подводить. И знаете, еще какой момент заметила, что как то концентрируюсь плохо, и вялая стала. Буду благодарна за совет. Кто как с таким состояние борется?

Ольга
#25

Лучше всего, однозначно нобен поможет. Я очень много препаратов принимала, и могу сказать, что этот все- таки лучший. У меня и память стала заметно лучше и знаете общая работоспособность организма повысилась. Если раньше к концу дня , как выжитый лимон была, то сейчас даже к вечеру сил на домашние дела хватает.

гость
#26
просто так:)

я принимала фенибут, семакс (капли в нос), фенотропил, пирацетам, вазобрал. Всё ерунда.. Хочу кортексин попробовать..

Посмотрите форум:

https://www.b17.ru/article/phenibut/

Екатерина
#27

я слышал про ноотроник много положительных отзывов, он тоже ноотроп

Мария
#28

Екатерина, ноотроник вообще щас очень популярный ноотропный напиток, особенно у студентов. Я его постоянно начинаю пить перед сессиями.

Светлана 78
#29

Длительный и благотворный эффект на нейроны головного мозга , на мозговое кровообращение, на питание и снабжение мозга кислородом, а значит на процесс запоминания, оказывает церебролизин. Достаточно проставить 15 уколов, эффект длительный,

Юлий
#30

Лучший ноотроп для памяти это модафинил, подробнее тут https://vk.com/modafinil_vk

Юлия
#31

Вот тут еще можете глянуть про модафинил и армодафинил https://vk.com/armodafinil

НВ
#32

Модафинил - это лучшее из всех ноотропов. Фенотропил на его фоне ничто.

Анна П.
#33

Ноотропы, насколько я понимаю, не только для памяти нужны, они действую, как успокаивающее, ну и в целом для нервной системы. А есть те, что от энуреза. Дочери прописывали от недержания мочи.

Маша
#34
Анна П.

Ноотропы, насколько я понимаю, не только для памяти нужны, они действую, как успокаивающее, ну и в целом для нервной системы. А есть те, что от энуреза. Дочери прописывали от недержания мочи.

А сколько лет ребенку? Прямо поставили диагноз энурез?

Анна П.
#35

4,5 года, периодически ночью писалась. Диагноз не спешили ставить, а вот пантокальцин прописали. Пьем пока месяц, нужно еще два пропить.

Юлия
#36

А как она воспринимает таблетки? Можно запихнуть или с борьбой? Мой сын вообще ни в какую таблетки не хочет. То дроблю, то разжевывать говорю.

Анна П.
#37

В принципе нормально, я припугнула, что если таблетки не будет пить, то в школу пойдет и будет писаться, этот аргумент моментально подействовал. Она ж хочет взрослой быть, а тут такая неприятность. Таблеточки небольшие, я толку и с водичкой даю.

Юлия
#38

В прошлом году, был у меня период, когда не могла самостоятельно справиться с астенией и забывчивостью. Дело зашло так далеко, что пришлось обращаться к врачу. Прописали принимать Рекогнан. Организм перенес лечение хорошо, никаких побочных реакций не было. Принимала полтора месяца и все восстановилось. Сейчас любые умственные нагрузки переношу отлично.

nssok
#38

Совсем недавно пропила курс Рекогнана – это хорошее ноотропное средство. Врач прописала мне его из-за сильных психо-эмоциональных нагрузок. Состояние, конечно, меняется прямо на глазах. Не пожалела, что прислушалась к моему неврологу.

Римма
#39

Мамочка одноклассника моей дочери утверждает, что ее сыну ннотропы (какие точно они пили не знаю) хорошо помогли усилить память. Вот и я задумалась: может тоже своего малого неврологу показать. Ато в одно ухо влетело, а в другое вылетело((

Инна
#40

Вторую неделю даю сыну Пантогам. Что-то совсем никаких сдвигов в лучшую сторону не вижу. Но радует, что хоть побочки никакие не вылезли.

Анна
#41
Инна

Вторую неделю даю сыну Пантогам. Что-то совсем никаких сдвигов в лучшую сторону не вижу. Но радует, что хоть побочки никакие не вылезли.

Какая вы быстрая :) Положительных результатов ждать еще рано. У нас они проявились только где-то через месяц от начала лечения.

Инна
#42
Анна

Какая вы быстрая :) Положительных результатов ждать еще рано. У нас они проявились только где-то через месяц от начала лечения.

Так получается я рано радуюсь отсутствию побочных эффектов, они тоже могут позже себя проявить?

Анна
#43
Инна

Так получается я рано радуюсь отсутствию побочных эффектов, они тоже могут позже себя проявить?

Если доза Пантогама подобрана правильно и ваш ребенок будет принимать его до 16.00, проблем не должно возникнуть. По крайней мере их не было ни у нас, ни у знакомых, которые давали этот препарат своим деткам.

Майя
#44

Девочки, а вы как думаете (или может уже точно знаете), что эффективней сироп, или таблетки? Нам невролог таблетки прописал, а я вот думаю, может попросить его пересмотреть назначение в сторону сиропа? Все-таки как не крути, а жидкость быстрее и эффективнее абсорбируется в организме.

Анна
#45

Обычно сиропы назначают деткам с рождения и до 6 лет, тем кто постарше, таблетки. Но даже если ваш ребенок попадает в категорию "постарше" , а вам сильно хочется, чтоб дите лечили именно сиропом, смело можете попросить доктора сделать замену. Форма выпуска никак не влияет на эффективность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#46

Как выяснилось, учиться после 35-ти лет – это задачка не из легких. Но, когда нам было легко? Стараюсь начать заниматься любимым делом. А это требует определенных жертв в начале пути. По совету моего врача приняла решение поддержать себя ноотропным средством. Купила Нанотропил Ново. Курс недолгий, всего месяц. В пачке идет 30 таблеток. Принимать тоже несложно, схема очень простая – по одной таблетке один раз в день. Из изменений в организме заметила снижение аппетита и более ясную голову, если можно так выразиться. Пока что все нравится.

Анна
#47

Был опыт приема ноотропных препарат много лет назад. Тогда было не все гладко со здоровьем. После ничего никогда не принимала. Сейчас снова начались проблемы, невролог, само собой, приписала подобный препарат. Нанотропил Ново. По ее словам он отлично стимулирует работу мозга, возвращает память и внимание. Выписала на него рецепт, купила в аптеке, правда, нашла не в первой же. Как я поняла, он только появился с таким названием, раньше был с другим – Фенотропил. Уже начала прием. Пока что претензий нет.

Наталья
#48

Для улучшения работы мозга я еще со студенческих лет периодически пью ноотропы, делаю это не часто, максимум 1-2 курса в год. Раньше это был Фенотропил, он реально был лучшим. Сейчас вот купила Нанотропил ново, есть на то субъективные причины, не буду вдаваться в подробности. Так вот действие мне очень нравится, точно как у фенотропила, эффект очень быстрый и ощутимый, побочек никаких не заметила.

Людмила
#49

От любого психотропного препарата побочка идет. Мне очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.