Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

У кого был сонный паралич?Как вы с этим боритесь и как делаете чтоб его не было?Спасибо всем за советы и ответы

Лидия
55 ответов
Последний — Перейти
эн
#1

да ничего не делаю, непредсказуемо это. но обычно с вечера когда ложусь чувствую что он будет. Раньше спала одна, просыпалась ночью и бежала к маме от страха(до 20 аж лет).щас с мужем сплю вобще его не наблюдаю.

эн
#2

а какие у вас ощущение, опишите все?

Лидия
#3
эн

а какие у вас ощущение, опишите все?

Не могу пошевелится,иногда слышу что то или вижу иногда чувство что меня целуют,ужас короче

Лидия
#4

[quote="эн" message_id="49976387"]да ничего не делаю, непредсказуемо это. но обычно с вечера когда ложусь чувствую что он будет. Раньше спала одна, просыпалась ночью и бежала к маме от страха(до 20 аж лет).щас с мужем сплю вобще его не наблюдаю.[/quote

А как вы думаете это все можно объяснить с точки зрения медицины или это какая то мистика?

1987
#5

Правда ли не знаю , но говорят когда замуж выходишь то это проходит . Вот честно такое слышала

Гость
#6

В последние разы я забивала и дальше засыпала и нормально,либо уже не боялась,а пыталась поскорее пошевелиться)) А раньше когда как,когда лежала и боялась,а когда боролась и выходила из этого состояния))

Гость
#7

Перестала бояться. Переворачиваюсь и сплю дальше. Раньше было часто. Ужас....

Гость
#8
1987

Правда ли не знаю , но говорят когда замуж выходишь то это проходит . Вот честно такое слышала

У меня он впервые был, когда с парнем жила. Расстались, вышла замуж за другого и в первый год замужества несколько раз очень сильные приступы были. Потом все прошло.

Гость
#9

Посмотрите в википедии

гостьяя
#10

Если вы прибываете в состоянии сонного паралича, пошевелите языком, и все пройдет.

бездельница
#11

А я наоборот балдею от него. Последний раз было где-то месяц назад, три дня подряд. я тогда очень устлавала. два раза было как будто кто-то стоит над кроватью, и один раз как будто кто-то ложится рядом. такое явсвенное ощущение, прикольно. иногда ощущение легкого удушья. иногда могу сама вызвать его . если рано утром просыпаешься , и потом засыпаешь на спине.

Гость
#12
бездельница

А я наоборот балдею от него. Последний раз было где-то месяц назад, три дня подряд. я тогда очень устлавала. два раза было как будто кто-то стоит над кроватью, и один раз как будто кто-то ложится рядом. такое явсвенное ощущение, прикольно. иногда ощущение легкого удушья. иногда могу сама вызвать его . если рано утром просыпаешься , и потом засыпаешь на спине.

Вы вообще нормальная?Как такое может нравится?Извините,но у вас проблемы с психикой если вы от такого балдеете

Гость
#13
1987

Правда ли не знаю , но говорят когда замуж выходишь то это проходит . Вот честно такое слышала

/-да верно-девственниц это мучает чаще-это факт...и всё-таки это состояние ***-мне экстрасенс сказал-мы видим то-что видеть не должны

Лидия
#14
Гость

/-да верно-девственниц это мучает чаще-это факт...и всё-таки это состояние ***-мне экстрасенс сказал-мы видим то-что видеть не должны

Расскажите поподробнее пожалуйста??Это значит что у меня экстра сенсорные способности?

Гость
#15
Лидия

Расскажите поподробнее пожалуйста??Это значит что у меня экстра сенсорные способности?

Нет. Это нервы у вас плохие.

бездельница
#16
Гость

Вы вообще нормальная?Как такое может нравится?Извините,но у вас проблемы с психикой если вы от такого балдеете

никто вроде не жаловался. недавно вот в очередной раз медкомиссию проходила , психитра в том числе, на права. все ок. а нравится , или нет это мое личное дело. в свое время прочитала много инфы на эту тему, и советовалась с врачем. ничего страшного и мистического в этом нет, а ощущения оч. реалистичные. в этом и весь кайф. это как осознаные сны. а вот на вашем месте, я бы задумалась, нормальны ли вы. на форуме диагнозы ставить по одному комменту.

Гость
#17
Гость

Правда ли не знаю , но говорят когда замуж выходишь то это проходит . Вот честно такое слышала

/-да верно-девственниц это мучает чаще-это факт...и всё-таки это состояние ***-мне экстрасенс сказал-мы видим то-что видеть не должны

я это ощутила только на 3году в браке.

Гость
#18

С точки зрения ПЦ это бесы, хотите верьте, хотите нет, но это дело серьезное.

Гость
#19
Гость

С точки зрения ПЦ это бесы, хотите верьте, хотите нет, но это дело серьезное.

А где написано? Я бы почитала.

Гость
#20
Гость

А где написано? Я бы почитала.

Любые навязчивые состояния, любое угнетающее и негативное воздействие на человека это от бесов или как хотите их называйте.

гость
#21
Гость

С точки зрения ПЦ это бесы, хотите верьте, хотите нет, но это дело серьезное.

это правда.Надо спать с крестиком и молитву на ночь читать,ничего не произойдет.

Гость
#22

Читайте -"Отче наш"......и никакая это не психика нарушенн.-это видят только по статистике только 5%-

эн
#23

я все таки думаю сейчас психика тут не при чем.все детство и юность меня мучил этот паралич, как будто кто то шептал, стоял рядом..когда я спала в других комнатах или переехала на съемную его не было. в итоге я узнала что в моей комнате и на моей кровати умерла моя бабушка (не понимаю как можно было эту кровать отдать ребенку, но это уже вопрос к моей маме).рассказывала про сонный паралич своей подруге, она не верила , пока сама в возрасте 23 лет не переехала на другую квартиру где у нее тоже началось. потом узнала что там за стенкой умер ребенок.

эн
#24

конечно везде почти кто то да умирал, не знаю как это связано.

Гость
#25

по- моему вы путаете понятия. я совсем недавно читала про сонный паралич. дело в том,что разбудить человека в состоянии глубокого быстрого сна нелегко, но если каким- то образом вы проснулись,то контакт " мозг- тело" может установиться не сразу,человек испытывает настоящий ужас,но через несколько секунд это проходит.

Гость
#26
Гость

Любые навязчивые состояния, любое угнетающее и негативное воздействие на человека это от бесов или как хотите их называйте.

Нууу невроз навязчивых состояний вот лечить можно. При чем тут бесы? Я звонила в храм с этим вопросом несколько лет назад там сказали что сон это просто сон. НО. Когда моя мама пошла работать в храм в этом же состоянии я увидела, как она пришла и всех их разогнала. С тех пор уже лет 10 сонного паралича практически нет. Когда есть не в таких масштабах раза 4 и не таких масштабных.

Гость
#27
Гость

Читайте -"Отче наш"......и никакая это не психика нарушенн.-это видят только по статистике только 5%-

Это не психика. Когда человек спит нервная система растормаживается. У кого то быстро у кого то нет. Если мозг вошел в состоянии сна, а нервная система не отреагировала расторможением получили сонный паралич. Другой вопрос почему действительно видения такого содержания?

Гость
#28
Гость

Нууу невроз навязчивых состояний вот лечить можно. При чем тут бесы? Я звонила в храм с этим вопросом несколько лет назад там сказали что сон это просто сон. НО. Когда моя мама пошла работать в храм в этом же состоянии я увидела, как она пришла и всех их разогнала. С тех пор уже лет 10 сонного паралича практически нет. Когда есть не в таких масштабах раза 4 и не таких масштабных.

Это точно не сон. Когда у меня случался СП, я думала. что скорее всего очень правдоподобный сон, но однажды, когда я вновь испытала СП в комнату зашла мама, я ее видела и видела как бы себя со стороны, звала ее на помощь кричала и вырывалась, она ушла. Затем СП прошел я проснулась и пошла на кухню, где сидела мама, спросила у нее, а заходила ли она в комнату, она сказала да, и сказала, что я спала. Такое бы точно не приснилось, я ее видела, но тело как бы спало и закрыты были глаза

Гость
#29
Гость

Это точно не сон. Когда у меня случался СП, я думала. что скорее всего очень правдоподобный сон, но однажды, когда я вновь испытала СП в комнату зашла мама, я ее видела и видела как бы себя со стороны, звала ее на помощь кричала и вырывалась, она ушла. Затем СП прошел я проснулась и пошла на кухню, где сидела мама, спросила у нее, а заходила ли она в комнату, она сказала да, и сказала, что я спала. Такое бы точно не приснилось, я ее видела, но тело как бы спало и закрыты были глаза

Тоже получается пограничное со сном состояние. У вас содержание тоже аховое? Что потом хочется в церковь сходить?

Гость
#30
Гость

Тоже получается пограничное со сном состояние. У вас содержание тоже аховое? Что потом хочется в церковь сходить?

Да я и без СП похаживаю в церковь

Гость
#31
Гость

Да я и без СП похаживаю в церковь

А содержание всякое...Чего я только не насмотрелась там, жутковато на самом деле. И действительно задаешься вопросом, почему видишь именно это, и у всех одно и то же, хотя люди все разные со своей нервной системой, впечатлениями и образами

hejo
#32
Лидия

Не могу пошевелится,иногда слышу что то или вижу иногда чувство что меня целуют,ужас короче

Pridumali zhe "paralich". Eto inkub k vam prihodit. Ne poddavajtes na jego poceluji, seks s nim klassnyj, no energiju on u was otnimat budet, a ona ochen wazhna dla zhizni.

Гость
#33
Гость

Нет. Это нервы у вас плохие.

нет, к сожалению, это неврологическая проблема.

Гость
#34

когда у меня был сп, чувствовала как рядом со мной кто-то лежит, ворочался ещё! Очень страшно!

Кошачья мята
#35
Гость

Перестала бояться. Переворачиваюсь и сплю дальше. Раньше было часто. Ужас....

как это вы ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕСЬ при сонном параличе? У меня когда это случается, я слова сказать не могу, не то что пошевелиться

Гость
#36

Главное перестать бояться, и тогда никаких глюков, просто не можешь шевелиться, через несколько секунд отпускает и снова впадаешь в сон. Главное НЕ БОЯТЬСЯ! спите в крестике или ладанке, на ночь свечку церковную зажечь можно, почитайте молитву, это помогает перестать бояться , если вы человек верующий, становитесь под защитой

Гость
#37
Лидия

А как вы думаете это все можно объяснить с точки зрения медицины или это какая то мистика?

Почитали бы Википедию что-ли. А то ваш вопрос звучит аналогично "А как вы думаете, радугу на небе можно объяснить с точки зрения науки или это какая-то мистика?"

Гость
#38
Гость

Главное перестать бояться, и тогда никаких глюков, просто не можешь шевелиться, через несколько секунд отпускает и снова впадаешь в сон. Главное НЕ БОЯТЬСЯ! спите в крестике или ладанке, на ночь свечку церковную зажечь можно, почитайте молитву, это помогает перестать бояться , если вы человек верующий, становитесь под защитой

Что за чушь? Под какой еще защитой? От кого? И кто вам сказал, что "через несколько секунд отпускает и снова впадаешь в сон"? У некоторых по 2 минуты длится и ни в какой сон они после этого не впадают, т.к. возникает это у них тогда, когда человек уже проснулся.
Кстати, это состояние, обратное сомнамбулизму (в народе лунатизмом называют). Паралич мыщц наступает у всех людей во время сна. У кого не наступает, те начинают ходит во сне (лунатиками в народе таких называют). Те, у кого паралич длится дольше положенного, испытывают состояние, назваемое сонным параличом. Считается, что сонный паралич безвреден. Но ощущение жуткое вызывает.

А вообще, что сомнамбулизм, что сонный паралич и т.п. вещи - это сбой в работе организма. И никак это не связано с духами, дьяволом и т.п. Аллергия на латекс - тоже сбой в организме. Может свечку поставить, чтобы быть под защитой и не покупать полиуретановые презервативы?)))))))))

Гость
#39
Гость

Что за чушь? Под какой еще защитой? От кого? И кто вам сказал, что "через несколько секунд отпускает и снова впадаешь в сон"? У некоторых по 2 минуты длится и ни в какой сон они после этого не впадают, т.к. возникает это у них тогда, когда человек уже проснулся.Кстати, это состояние, обратное сомнамбулизму (в народе лунатизмом называют). Паралич мыщц наступает у всех людей во время сна. У кого не наступает, те начинают ходит во сне (лунатиками в народе таких называют). Те, у кого паралич длится дольше положенного, испытывают состояние, назваемое сонным параличом. Считается, что сонный паралич безвреден. Но ощущение жуткое вызывает.А вообще, что сомнамбулизм, что сонный паралич и т.п. вещи - это сбой в работе организма. И никак это не связано с духами, дьяволом и т.п. Аллергия на латекс - тоже сбой в организме. Может свечку поставить, чтобы быть под защитой и не покупать полиуретановые презервативы?)))))))))

Любая болезнь - это бес в теле человека! Если его изгнать, человек будет здоров. Так в Библии написано. Богу не доверяете? Аллергия на презервативы из латекса - это тоже от диавола. Изгоните беса и не надо будет тратиться на полиуретановые)))))))

Гость
#40
Гость

Любая болезнь - это бес в теле человека! Если его изгнать, человек будет здоров. Так в Библии написано. Богу не доверяете? Аллергия на презервативы из латекса - это тоже от диавола. Изгоните беса и не надо будет тратиться на полиуретановые)))))))

как его изгнать?

Гость
#41

В церковь надо идти и исповедоваться.

Гость
#42
Гость

как его изгнать?

Сказать "именем Иисуса Христоса заклинаю тебя, бес, изыди вон" и постучать три раза Библией по голове.

Гость
#43
Гость

В церковь надо идти и исповедоваться.

И деньги не забудьте в церковь принести, а лучше квартиру.

Nika
#44

сегодня был Сонный паралич. Я заметила, что у меня он бывает изза страхов. Живу я одна, перед сном в темноте всегда страшно и трудно уснуть. и потом среди ночи или под утро просыпаюсь, хочу уснуть и попадаю в СП. Иногда бывает сильный шум в ушах, как будто самолет под ухом взлетает, как ни странно могу шевелить пальцами ног и рук, немного приоткрываю глаза, контролирую дыхание, но все равно парализована и не могу выйти из этого состояния. Первый раз был пол года назад, тогда я с огромной скоростью взлетела в центр вселенной, сквозь звезды и ночь, там был седой Бог, сильный шум в ушах и он сказал как мне поступить с моей одной проблемой. Потом долго сидела на сайте шизофреников, было интересно, и там написала эту историю, мне там сказали что это никакой не Бог и гнать его надо и не слушать. Хорошо что не послушала, поступила как душа подсказывает, как правильно и не жалею. Вчера тоже был СП. Легла в 9 (я всегда рано ложусь), проснулась около 11. Было ощущение что мое тело приподнимается, что рядом лежит что то темное, мохнатое и шевелится и я физически его ощущала кожей. ужас просто. и все это когда я дома одна ночью. Проснулась, ужасно хотела спать, но как только закрывала глаза, голова так характерно трещеть начинала, 100% был бы опять паралич, я уже знаю это ощущение. Встала, поставила Боба Марли (он успокаивает), зашла на форум и начала читать тут. Потом оставила свет в комнате и до утра спала спокойно со светом. Хочу по объявлению найти девушку студентку чтоб жила со мной за символическую плату. Одной ужасно страшно.

Nika
#45

И еще когда начинаю читать Калиму (я мусульманка), становится гораздо хуже: звук усиливается, все тело трясет, страх и ужас паника нарастают, как только перестаю читать молитву, все нормализуется. От этого мне еще страшнее, молитвой не могу защититься, и начинаю осознавать какие страшные существа вокруг меня не позволяют мне читать молитву. а месяц назад когда была в СП лежала на правом боку, а сзади кто то мои волосы распущенные взял и тряс по сторонам. это было на столько реально, не верю что это просто воображение, это было реально и ощутимо. Ужасно страшно было.

Nika
#46

а еще если Властелина колец посмотреть и спать лечь (лучше днем), сонный паралич гарантирован.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

сонный паралич у меня уже 21 год. жуть страшная. стала носить крестик - попустило, шум в ушах появляется, но дальше дело не идет. я сначала успокоилась, но потом стала видеть на циферблатах 4 и 1 в разных композициях. даже в кино на свой день рождения.(мимино). и так почти год. и страшно и интересно. мы переехали в новый старый дом и приехала свекровь из Грузии. в первую ее ночевку у меня был очень сильный и долгий паралич. стонала так, что муж проснулся. потом я пережила самое жуткое лето в своей жизни из-за нее, кстати. любая на моем месте уже сбежала бы. я к тому, что крестик в этот раз не помог. но я продолжаю верить и носить крестик. хочется раскрыть все таки эту тайну.

Харон Паромов
#48

Сонный паралич возникает когда дух, не имеющий тела, нападает на человека, хватает его тело и удерживает какое-то время.Возможно это месть за что-то сделанное в далёком прошлом(мы живём много жизней и в прошлом вероятно есть много такого о чём не хочется вспоминать). С некоторыми людьми такого вообще не происходит, с другими случается каждую ночь, с третьими не так часто но случается. Неизменно только то что если скажем так кармический конфликт разрешён, сонный паралич больше не возникает. Возможно бывает сонный паралич вызванный другими причинами, но я такого пока не встречал.

Гость
#49

У меня сонный паралич очень часто происходит,каждую ночь практически,в любом положении.Только казалось бы уснешь и начинается.Страшно очень и после этого засыпаешь к утру.И не отпустит никак на протяжении нескольких лет.Во время очередного приступа,я пыталась встать и включить свет,огляделась мебель в комнате стояла по старому,год назад делали ремонт и переставили все,был бардак,шум,телевизор сам включился,было страшно,никаких монстров не видела но чувство было что в темноте кто то есть,с кровати я не встала а сползла на пол и поползла к двери,тело не слушалось,но потом всё же встала,слышала голос свёкра,открываю дверь вижу свекровь начинаю ей говорить,что жить здесь не буду,иду за ней и всё открываю глаза уже на кровати.Так было много раз,что пытаюсь встать,и ползаешь пока не проснешься.Ничего страшного я не видела,только ощущала что кто то есть,а вот сегодня увидела,над кроватью было что то не успела разглядеть в темноте,уснула только в семь утра.Невозможно после такого уснуть,к каждому шороху прислушиваешься.

Гость
#50

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433