Гость
Статьи
Может ли болеть голова …

Может ли болеть голова от ношения контактных линз?

3 года носила двухнедельные контактные линзы кривизной 8,8.сейчас стали болеть и слезиться глаза , быстро уставать , трещат виски.сходила к офтальмологу, посоветовали попробовать перейти на однодневные ,подобрали 8,5, и носить очки дома.как только стала носить однодневные -все прошло! Но они дорого стоят , пришлось вернуться к двухнедельным ,и опять начала болеть голова.может ли это быть как-то связано?но я ведь носила их 3 года до этого?или неправильная кривизна была?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. У меня такое было, в первую неделю ахала от восхищения "что вижу как люди со 100% зрением", а потом стали утомляться глаза и болеть голова по вечерам. Я снизила диоптрии и все нормализовалось, хотя такой резкости и "все видения" уже не было, просто организм и мозг уже адаптировался к плохому зрению и "хорошее" воспринимает как шок. Вам двухнедельные надо попробовать снизить до 8,5, как было с однодневными и носить очки хотя бы когда вы дома сидите.

Автор
#2

1- двухнедельных нет 8,5 , есть 8,8 и 8,4 . Я вот думаю может 8,4 попробовать

Гость
#3

"Роговица глаза - единственный орган, лишенный кровеносных сосудов, благодаря которым кислород обычно попадает в клетки. Единственный способ насыщения кислородом роговицы это прямая диффузия из внешней атмосферы" (http://www.med54.ru/info-medtech/vsya-pravda-o-silikongidrogelevyh-kontaktnyh-12354761/)
Лично у меня была тошнота от линз. Потому что я носила его почти месяцами не снимая. У меня голубые линзы на 8 месяцев, которые нужно снимать на ночь.

Гость
#4

кстати зрение у меня -9,5

Автор
#5

я носила acuvue oasys 8,8 двухнедельные, от них побаливала голова, врач сказал, немного плавает линза в глазу.прописала acuvue true eye однодневные 8,5 - комфортно полностью. вопрос такой: двухнедельных нет 8,5, могу ли я носить 8,4? там есть толькое 8,8 и 8,4

Гость
#6

Не делайте глупости, носите однодневки. Дорого 1000 в месяц? Это здоровье ваших глаз, не шутите с ним.

Алиса
#7

Если неправильно подобраны линзы, может болеть голова. Так же, как и от неправильно подобранных очков.

Автор, не шутите с глазами. Они у вас неказённые, и заменить их будет нечем.

Автор
#8
Гость

Не делайте глупости, носите однодневки. Дорого 1000 в месяц? Это здоровье ваших глаз, не шутите с ним.

линзы acuvue one day true eye стоят 1490 15 блистеров (на 2 недели хватит).то есть на месяц - это 3000рэ

муравка
#9

У меня наоборот от очков болят уши и от них вся голова и нос.
Кстати, однодневные линзы не обязательно носить один день. Я, снимая на ночь, ношу одну пару неделю. Если простужена, то меняю каждый день, или когда лень возиться с контейнером.

Гость
#10
Автор

линзы acuvue one day true eye стоят 1490 15 блистеров (на 2 недели хватит).то есть на месяц - это 3000рэ

Да конечно:) народлинза вам в помощь, если покупать по 180 линз, то максимум 1700 на месяц вам. Это еще без всяких скидок

Автор
#11
Гость

Да конечно:) народлинза вам в помощь, если покупать по 180 линз, то максимум 1700 на месяц вам. Это еще без всяких скидок

Да ,и правда дешевле.90 блистеров стоят 2900, а в очкарике 1490х3=почти 5 тыс.интересно , почему дешевле

Гость
#12
Автор

Да ,и правда дешевле.90 блистеров стоят 2900, а в очкарике 1490х3=почти 5 тыс.интересно , почему дешевле

Не знаю, ничем не отличается качество.

Гость
#13
Автор

Да ,и правда дешевле.90 блистеров стоят 2900, а в очкарике 1490х3=почти 5 тыс.интересно , почему дешевле

а у меня цветные и на 8 месяцев за 1000 р.

Стрелка
#14

Я сначала носила линзы, которые на 3 месяца, потом на месяц, если линзы подобраны правильно по диопртиям то боли быть не должно, я сняла дискомфорт при ношении линз витаминами компливит офтальмо, а до этого кучу средств новомодных перепробовала.

Женя
#15

Я тоже компливит офтальмо принимал при синдроме хронической усталости глаз, теперь за компом дольше работаю.

Гость
#16

У меня таже ситуация. Начала болеть голова при ношении линз приблизительно более 4-***** часов. Причем линзы те же, что и носила ранее. Может у меня зрение изменилось и эти теперь не подходят? Раньше то все было хорошо. Говорят, если диоптрии подобраны неверно, то может болеть голова. Может ухудшилось зрение и эти диоптрии больше не подходят..... Надо к врачу идти (

Настя
#17

Захотела купить линзы цветные 0 acuvue, мерила в оптике серые и зелёные, в серых было очень не комфортно и глаз слезился, не могла открыть, а в зелёных все было комфортно, пришла домой, заболела голова, это от серых линз так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Не делайте глупости, носите однодневки. Дорого 1000 в месяц? Это здоровье ваших глаз, не шутите с ним.

1500₽ за 15 дней (пол месяца). Вообще - это ппц дорого :(((