Гость
Статьи
Не хотят ходить ноги, …

Не хотят ходить ноги, что делать?

Здравстауйте, уже шестой день не могу ходить. Когда встаю на ноги они слабеют в коленях и я падаю , обращались в скорую они посмотрели сила в ногах есть, двигать или могу, ползаю, но не могу встать. Скорая не госпитализировала и не чего не сказала. Вызвали врача на дом(невролога) он осмотрел меня и тоже не чего не скзал только то что он не чего не видет по своей специальзации нет. Выписал таблетки беллатаминал, кавинтон, персен. Так же имеется микроаденома гипофиза и раньше пролактин был повышен но после лечения агалатес( первый месяц 1\2 таблетки раз в неделю) после его курса пролактин сильно снизился до 12.6 после эндокринолог сказала пить 1\4 раз в две недели. Врачи пинают друг от друга и не верят то не могу ходить. Подскажите что это могло быть?

Настя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

диета,голодания?

Гость
#2

у моей мамы отмирали нервы ,начиналось с ног ниже колена,болезнь шарко мари называлась,но это было постепенно,в течение 6 лет,а у вас резко.ей тоже врач говорил,у вас ножки на 5 баллов и смеялся.требуйте направления в областную больницу,Вы в крупном городе живете?

гость
#3

Объёмное образование гипофиза СМП закономерно будет отфутболивать к онкологам, отчасти они возможно правы.

Из 150 причин гиперпролактинемии (физиологических, либо вызывающих вторичную гиперпролактинемию) скорая далеко не всегда будет выделять доминирующую.

Или разбирайтесь по интернету, что у вас, или ищите другого доктора (пробы с высокодозовыми нейротропными витаминами, проветриванием, обжорством, антимикробными и т.д. сверх оценки реакции на уже назначенное)

поисковая строка, холодильник и домашняя аптечка в помощь, глюкометра надо понимать дома нет.

Гость
#4

Мне кажется, что это все что угодно может быть. Надо обследоваться, и может быть, у разных врачей, чтобы иметь "второе мнение".

Гость
#5

Срочно МРТ головного мозга!

стелла
#6

у меня так было в детстве. папа вызвал скорую. врач сказал что у меня мышцы и кости растут просто

осень
#7

У знакомой было что-то подобное. Она шла, шла и ноги перестали слушаться. Она резко упала. Не могла ходить. У неё была проблема с сердцем. С тех пор ей сделали операцию и она носит такой "типа маленького элоктрошока" под кожей. Если бьет не регулярно или слабо- приводит её в чувства. Не знаю как иначе описать.
Идите и обследуйтесь. Может быть что угодно.

Настя
#8
Гость

диета,голодания?

Нет не каких диет тем болен голоданий

Настя
#9
Гость

у моей мамы отмирали нервы ,начиналось с ног ниже колена,болезнь шарко мари называлась,но это было постепенно,в течение 6 лет,а у вас резко.ей тоже врач говорил,у вас ножки на 5 баллов и смеялся.требуйте направления в областную больницу,Вы в крупном городе живете?

Да в крупном

Гостья
#10

С шеей и позвоночником нормально? Защемление нерва может быть?

Настя
#11
Гостья

С шеей и позвоночником нормально? Защемление нерва может быть?

да вроде все хорошо не болит не позвоночник не шея не поясница

Гостья
#12

Анемии нет?

Гостья
#13

Вообще какие свои болезни имеете?

Настя
#14
Гостья

Анемии нет?

Нет ну по крайне мере такой диагнос не ставили

Настя
#15
Гостья

Вообще какие свои болезни имеете?

Бронхиальная астма и все

Гостья
#16
Настя

Бронхиальная астма и все

Давно последний приступ был? Что было перед тем как начались проблемы с ногами: физ нагрузка, стресс и т.п.?

Настя
#17
Гостья

Давно последний приступ был? Что было перед тем как начались проблемы с ногами: физ нагрузка, стресс и т.п.?

Астма выражается ввиде кашля тоест кашляю и задыхаюсь по этому давненько было. А перед тем как ноги перестали ходить не чего не было я была дома целый день стрессов нет.

Гостья
#18

Т.е ни с того ни с сего это случилось? Сколько вам лет если не секрет. Недавно не подскальзывались не падали?

Настя
#19

Было только то что поясница резко заболела я полежала и потом я не могла вставать на ноги

Настя
#20

Лет 18. Нет не каких травм не получала и не падала

Гостья
#21

Поясница в каком месте внутри или в позвоночнике? Еще лекарства какието уже приняли?

Настя
#22

В позвоночнике, нет не какие таблетки не принимала

Гостья
#23
Настя

В позвоночнике, нет не какие таблетки не принимала

Это может быть защемление нерва но это не факт. Противовоспалительные типа " мига" попробуйте. Для иммунитета надо иммуномодуляторы чтобы хотя бы на ноги встать и до врача дотопать. Вам врач никаких совсем лекарст не выписала? Уколов не сделала?

Настя
#24

Нет только вот беллатаминал, персен,кавинтон

Гостья
#25
Настя

Нет только вот беллатаминал, персен,кавинтон

Они помогают, есть улучшения?

Настя
#26
Гостья

Они помогают, есть улучшения?

Как было все так и осталось

Гостья
#27
Настя

Как было все так и осталось

Тогда могу только посоветовать иммуномодулятор называется полиоксидоний есть в таблетках, он активирует иммунитет правда стоит дороговато рублей 700 но организму помогает. Надеюсь у вас все наладится, выздоравливайте.

Настя
#28
Гостья

Тогда могу только посоветовать иммуномодулятор называется полиоксидоний есть в таблетках, он активирует иммунитет правда стоит дороговато рублей 700 но организму помогает. Надеюсь у вас все наладится, выздоравливайте.

Спасибо вам

Гость
#29

Настя, ни в коем случае не покупайте никаких иммуномодуляторов.
Вам нужен осмотр невролога и МРТ головного мозга, возможно очень серьезная болезнь. Не затягивайте.

аняТ
#30

У моего сына было такое в 3 года, утром встал и упал, ноги подгибались и не слушались. Прошли в этот день всевозможных врачей, но они только руками разводили. Так весь день на руках носили, а на следующий день все нормализовалось, но что это было для нас осталось загадкой.

Гость
#31

Если бы не боли в поснице, то можно было бы искать взаимосвязь с невакцинированностью от полиомиелита и контакт с возбудителем или свежепривитыми ослабленной вакциной.

МРТ скорее может потребоваться нейро- или ангиохирургу если им есть что оперировать, для диагноза достаточно банальной ультразвуковой и/или рентгендиагностики, анализов и/или пробного лечения. (остеомиелит позвонка, микробный или травматический отёк всей области, венозный и лимфатический стаз, перелом позвонка, паравертебральный абсцесс;
изменения клеточного состава и посев ликвора и т.д. по необходимости, антимикробные соответственно предполагаемой/выявленной флоре - фениколы, макролиды, фторхинолоны, иные; препараты кальция и железа и т.д.)

Гость
#32
Гость

Настя, ни в коем случае не покупайте никаких иммуномодуляторов. Вам нужен осмотр невролога и МРТ головного мозга, возможно очень серьезная болезнь. Не затягивайте.

Присоединяюсь! Никаких полиоксидониев и иже с ними до МРТ и невролога. Лекарства - только после установления диагноза!

Юлия
#33

У моей дочери в 4 года было подобное. Врачи поставили диагноз энтеровирусная инфекция, паралитическая форма. Это что то вроде легкого полиемиелита. Вылечили в стационаре за 2 недели. Вот тут описано это заболевание http://dolgojit.net/enterovirusnaia-infektciia.php

Putnik
#34

СделайтеМРТ там скажут есть очаги или нет

Ника
#35
осень

У знакомой было что-то подобное. Она шла, шла и ноги перестали слушаться. Она резко упала. Не могла ходить. У неё была проблема с сердцем. С тех пор ей сделали операцию и она носит такой "типа маленького элоктрошока" под кожей. Если бьет не регулярно или слабо- приводит её в чувства. Не знаю как иначе описать.
Идите и обследуйтесь. Может быть что угодно.

Настя

Астма выражается ввиде кашля тоест кашляю и задыхаюсь по этому давненько было. А перед тем как ноги перестали ходить не чего не было я была дома целый день стрессов нет.

Настя

Да в крупном

гость
#36

У моег отца ноги вообще отказывают ходить.Проблема с туалетом.Обе ноги не болят,но не слушается.В течение десятков лет ходил хромая,короче походка не та была.МРТ сделали сказали грыжа позванков.Вот уже неделя отец лежит дома, проблемы с туалетом.
Что нам делать, куда обратится.Помогите!

Гость
#37
Гостья

С шеей и позвоночником нормально? Защемление нерва может быть?

Олег
#38
Настя

Здравстауйте, уже шестой день не могу ходить. Когда встаю на ноги они слабеют в коленях и я падаю , обращались в скорую они посмотрели сила в ногах есть, двигать или могу, ползаю, но не могу встать. Скорая не госпитализировала и не чего не сказала. Вызвали врача на дом(невролога) он осмотрел меня и тоже не чего не скзал только то что он не чего не видет по своей специальзации нет. Выписал таблетки беллатаминал, кавинтон, персен. Так же имеется микроаденома гипофиза и раньше пролактин был повышен но после лечения агалатес( первый месяц 1\2 таблетки раз в неделю) после его курса пролактин сильно снизился до 12.6 после эндокринолог сказала пить 1\4 раз в две недели. Врачи пинают друг от друга и не верят то не могу ходить. Подскажите что это могло быть?

Гость
#39

У меня была проблема с ногами и пальцы рук не сгинались. Но по молитвам Господь исцелил. Cлава Господу!

Гость
#40
Гость

Мне кажется, что это все что угодно может быть. Надо обследоваться, и может быть, у разных врачей, чтобы иметь "второе мнение".

они все связаны друг с другом и если они хотят искалечить то они покалечут.

Майнкрафтер
#41
стелла

у меня так было в детстве. папа вызвал скорую. врач сказал что у меня мышцы и кости растут просто

Спасибо! Я считаю в моём случае это самым правдоподобным.

Александр
#42
Настя

Здравстауйте, уже шестой день не могу ходить. Когда встаю на ноги они слабеют в коленях и я падаю , обращались в скорую они посмотрели сила в ногах есть, двигать или могу, ползаю, но не могу встать. Скорая не госпитализировала и не чего не сказала. Вызвали врача на дом(невролога) он осмотрел меня и тоже не чего не скзал только то что он не чего не видет по своей специальзации нет. Выписал таблетки беллатаминал, кавинтон, персен. Так же имеется микроаденома гипофиза и раньше пролактин был повышен но после лечения агалатес( первый месяц 1\2 таблетки раз в неделю) после его курса пролактин сильно снизился до 12.6 после эндокринолог сказала пить 1\4 раз в две недели. Врачи пинают друг от друга и не верят то не могу ходить. Подскажите что это могло быть?

Нужно распустить все мединституты и перестать обучать этой специальности врачей в России. Потому что, как что по серьезней (кроме гриппа), так собирают деньги на заграничное лечение.

Гость
#43
Настя

Было только то что поясница резко заболела я полежала и потом я не могла вставать на ноги

Я тоже не могу ходить , не знаю почему

Анастасия
#44
Юлия

У моей дочери в 4 года было подобное. Врачи поставили диагноз энтеровирусная инфекция, паралитическая форма. Это что то вроде легкого полиемиелита. Вылечили в стационаре за 2 недели. Вот тут описано это заболевание http://dolgojit.net/enterovirusnaia-infektciia.php

Моему сыну 1.8 , тоже такие признаки, положили в больницу , они пока не знают что с ним , но я им говорила про такой диагноз как у вас, но почему - то они считают что это не он... но все признаки под такую болезнь есть. " острый вялый паралич" по другому.
Все на нервах .Прочитав ваш пост поняла что это лечится.

Гость
#45
Гостья

Анемии нет?

При анемии такое возможно???

Николай
#46

Есть собака по имени "Басик" .Был перелом колена и постоя6но болел сустав на погоду и Басик за пару лет полностью вылечил колено.Каждую ночь он по 2-3 часа лизал ноги перед сном.Бог есть и эта собака Божья.Очень полезно да и приятно.Это жескошерстная такса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Это правда!

#48

И он всем лижет ноги по 2-3 часа пез перерыва,но становится значительно легче,что это может быть?

#49

[quote="Николай" message_id="66793272"]Есть собака по имени "Басик" .Был перелом колена и постоя6но болел сустав на погоду и Басик за пару лет полнолено.Каждую ночь он -3 часа лизал ноги
А девушки и. Женщины говорили,очень приятно

#50

Сам не пойму,почему когда лижет ноги,сам скулит и потом как-бы вялый ходит или ложится вообще!Может кто знает что либо подобное позвоните +79287741613