Гость
Статьи
Не могу понять, что со …

Не могу понять, что со мной

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Пишу сюда, ибо больше не к кому обратиться за советом, поддержкой ( родителей лишний раз не хочу беспокоить ). В общем, я не могу понять, что со мной происходит. Первая паническая атака произошла со мной в подростковом возрасте. Со временем я научилась быстро выходить из этого состояния, научилась быстро приходить в себя, не паниковать сильно. ПА случались из - за какой - либо причины, например страх чего - либо.
Сейчас мне 20 лет и это кошмар.. Говорю сразу, я не беременна.
Дело в том, что меня беспокоит каждый раз что - то новое. Например сначала болит живот, иду к врачу - здорова. Затем начинает болеть голова каждый день, бегу к неврологу - все ок. Затем ком в горле, бегу к врачам - все ок по анализам и тд
Я устала от этого. В общем ко мне постоянно цепляется " новая болезнь". И причем симптомы себя проявляют, живот болит, нос не дышит, голова болит, но врачи говорят здорова. Сейчас меня стало беспокоить такое состояние. У меня слабость будто в голове, иногда чувство тумана, легкого опьянения, непонятное состояние, становится трудно дышать и чувство, будто душа покидает тело ( на паническую атаку не похоже, тк нет перед этим испуга, страха). Ну я конечно по симптомам нашла опухоль мозга. Еще у меня пульсировало под ложечкой правее, но не в такт пульсу, а медленно, сильно и толчками. Я подумала, что аневризма. В общем суть проблемы вы поняли. Что мне делать?
Мне очень нужно, чтобы кто - то со мной об этом поговорил, успокоил. Жить стало сложно, будто просто существуешь.
id225587289

Асик.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кароче, берешь учебник у студентов -медиков по болезням и давай изучать !!!Мож еще чего найдешь у себя)?()

Гость
#2

проблема в голове

Гость
#3

У вас простой невроз

Гость
#4

я однажды нашла у себя симптомы рака и спида. подумала что все равно помирать и забила на все. ушла в отрыв. с тех пор ипохондрией не страдаю.

Гость
#5

Автор, вам к психологу, вы слишком нервничаете. Попробуйте съездить в отпуск и отдохнуть.

Гость
#6

Ахахаха узнаю себя в 20 лет. Помню, как на паре у меня была "паническая атака", выбежала в коридор и истерила, чтобы мама все бросила и приехала за мной в универ. Боялась стоять в пробках, т.к. мало ли станет плохо и т.п. Постоянно зависала по больницам, врачи не могли поставить мне диагноз, т.к. у меня болело то одно, то другое, а по анализам все было хорошо.
Спустя год влюбилась, пошла за ним на работу на производство, где надо было и тяжести поднимать, и бегать быстро, работать сутки на ногах. Все, никаких "панических атак", ложных болезней больше не было никогда. Просто вам нефиг делать в обычной жизни, надо не лечить придуманные болезни, а заняться делом.

Мурмурка
#7

Это ипохондрия. Чем болтше вы будите выискивать болячки в инете, тем больше будете их чувствовать. Обратитесь к психотерапевту, не нужно запускать.

Гость
#8
Асик.

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Пишу сюда, ибо больше не к кому обратиться за советом, поддержкой ( родителей лишний раз не хочу беспокоить ). ПА случались из - за какой - либо причины, например страх чего - либо. Сейчас мне 20 лет и это кошмар.. Говорю сразу, я не беременна. Дело в том, что меня беспокоит каждый раз что - то новое. Например сначала болит живот, иду к врачу - У меня слабость будто в голове, иногда чувство тумана, легкого опьянения, непонятное состояние, становится трудно дышать и чувство, будто душа покидает тело ( на паническую атаку не похоже, тк нет перед этим испуга, страха). Ну я конечно по симптомам нашла опухоль мозга. Еще у меня пульсировало под ложечкой правее, но не в такт пульсу, а медленно, сильно и толчками. Я подумала, что аневризма. В общем суть проблемы вы поняли. Что мне делать? Мне очень нужно, чтобы кто - то со мной об этом поговорил, успокоил. Жить стало сложно, будто просто существуешь. id225587289

Никакая это не ипохондрия, я тоже болею лет 8, а врачи говорят здорова, разве что тонзиллит хронический да дисбактериоз кишечника, как то началась аллергия на препараты и пошла к иммунологу на прием, по ее совету сдала анализы на вирусы герпеса и на тебе вирус эпштейн барра, который как раз и вызывает всяческие воспаления , проблемы с нервами и ***** наблюдаюсь у нее уже год, за год не лежала не разу в больнице, перестала постоянно думать о скорых, потихоньку работаю, да пока постоянно на таблетках, но они мне помогают, а не как раньше....до визита к ней была такая усталость что с утра еле с кровати вставала, иногда вообще встать не могла все кости крутило ломало, мышцы болели, вечно воспаления начинались где только можно...

гость
#9

Автор' у вас психо эмоциональное расстройство. Не упускайте время' идите к психотерапевту. Можете запустить' и будет' как у моего мужа. Еле выбрались.

Гость
#10

Автор, у меня лет 5 назад был такой кошмар. Длился около 2-х лет. Панические атаки. 5 раз лежала в больницам. В итоге легла в отделение пограничных состояний, только на антидепрессантах и выехала. Для меня все закончилось печально, довела себя до страшного заболевания. Вам совет - срочно идите к хорошему психиатру, обязательно посещайте тренинги, найдите людей со схожими проблемами и общайтесь - легче когда друг друга поддерживают люди, которые понимают эту болезнь. Не обращайтесь к людям, которые не понимают что такое ПА, они вас только доведут до срыва. Соведую по назначению психиатра начать принимать небольшие дозы антидепрессантов (потом все равно придется). Но можно выйти и с помощью тренингов и хорошей психотерапии. Иглоукалывание помогает. Читайте литературу на эту тему, хорошие статьи на эту тему доктора Курпатова. И знайте - вам ничего не угрожает, проблема в голове. Удачи.

Эдуард
#11

Молитвой лечите.

Анна
#12

У вас скорее всего невроз и на этом фоне обострились панические атаки. Одними таблетками не обойтись. Здесь нужен комплексный подход! Вот очень интересная статья по вашей проблеме: http://www.docplanner.ru/blog/panicheskie-ataki-i-obostrenie-odinochestva-bolezni-nashego-veka , почитайте. И идите на прием к врачу, лучше не затягивать!

Гость
#13

Молитва поможет

Гость
#14

У меня наподобие были такие симптомы, панические атаки и ВСД. Прописали грандаксин. Потом все прошло.

Гость
#14

Здравствуйте. Это симптомы порчи или сглаза. Настоятельно советую найти мусульманина который занимается отчиткой Кораном,с помощью Бога он вам поможет.мнгго знаю тех у кого тоже самое что и у вас,болячки которые в больнице лишь разводят руками,будет то все хорошо,это не невроз,просто почитайте про это,про сглаз и порчу какие симптомы бывают. Может вы убедитесь что это не сказки.это страшно когда никто не понимает что с вамм происзодит. И что сложно обьяснить,дай Бог вам выздоровления.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. Это симптомы порчи или сглаза. Настоятельно советую найти мусульманина который занимается отчиткой Кораном,с помощью Бога он вам поможет.мнгго знаю тех у кого тоже самое что и у вас,болячки которые в больнице лишь разводят руками,будет то все хорошо,это не невроз,просто почитайте про это,про сглаз и порчу какие симптомы бывают. Может вы убедитесь что это не сказки.это страшно когда никто не понимает что с вамм происзодит. И что сложно обьяснить,дай Бог вам выздоровления.

Здравствуйте! Помогите,есть такие в Петербурге? Отчитка была бы кстати.

Снежана
#16

Ничего плохого с вами не происходит. Это самовнушение,у вас оно,как и у меня ,на очень высоком уровне. Сама хожу часто по врачам,сначала проблемы с пяткой (думала что вырастает кость,которая мешает ходить,дикие боли при шаге,по симптомам все совпадало,в итоге снимок сделали и все хорошо),затем голова(тоже думала опухоль,отпрашивалась со школы,голова постоянно болела,все симптомы совпадают ,и опять же ничего нет). По поводу того,что душа выходит из тела тоже самое) чувство как будто кружится голова,когда закрываешь глаза ,и внутри все мотается в разные стороны. Научитесь самовнушать в хорошем направлении. Вот такие мы удивительные,любых высот достигнем благодаря нашему самовнушению👍🏻

Гость
#17

У меня тоже точно так же и я не знаю, что мне делать. Родителей беспокоит не хочется 😒

Гость
#19

У меня точно такая же ситуация, меняются симптомы и сейчас этот выход из тела как будто сердце останавливается, или когда во сне падаешь, заснуть не могу, скажите что это?

Алёна
#20

Возможно это дереализация или деперсонализация незнаю э, тоже проблемы, такое ощущение что времена становлюсь зверем хочу как будто в детстве хочу еды сна денег общения, хотя интроверт, странное ощущение у сердца, словно Душе плохо от моих действий, не очень хорошие для меня дни были возможно, словно сама не своя лишь бы выжить, возможно была паническая атака, понимаю, но иногда без чувств и эмоций, просыпаюсь по утрам, словно пустота в голове, пью Тенотен, люди кажутся злыми, но когда снова чувствую любовь Душой сразу становиться лучше, хочу сходить в Церковь, верю в знаки Судьбы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Как ваши дела? Прочла ваше сообщение 15/02/24). Хочется сказать, что это очередная Па , только в другой форме. Я страдаю Па с 11-ти, сейчас мне 35. И я уже научилась их различать, они бывают разные.