Гость
Статьи
Поставили атеросклероз …

Поставили атеросклероз у мужа!

Мужу 45 лет, недавно перенес микроинсульт и еще нашли атеросклероз. Прописали диету, да такую серьезную!!(( Все самое любимое запретили. Он мясоед, так что теперь психует. Что можно придумать?

Виолетта
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Доктор Гончерова С.М.
#51
еллена

три недели назад прооперировали сонную артерию. убрали бляшки внутри и снаружи. и еще извитость артерии. голова болит. шов как удавкой стягивает горло. от кашля рвет. народищу в больнице туча. всех кромсают. курила 37 лет. все думала как же бросить. в один миг и не тянет. как же жить хочется. не верю что от жирной пищи все. и живу в деревне. все свое.вода родниковая. загадка прямо

Да, вы правы, это не от жирной пищи. Все из-за того что наши сосуды не эластичны по причине современного образа жизни: современная еда, сахар, алкоголь, лекарства, нервы, курение, все это приводит к воспалениям на стенках сосудов, на них откладывается холестерин и забивает проход для крови.
Жирную пищу врачи не рекомендуют правильно, потому что по клиническим исследованиям, чем меньше люди едят жирной пищи тем меньше холестерина собирается в бляшки. Но с возрастом холестерина в крови становится все больше и больше, поэтому, не есть жирное, это продление жизни на некоторое время!

Гость
#51
гость

Совершенно свами согласна. Диета √5 это выход. Только строго. За месяц можно похудеть до 5 кг. Сижу уже 2 месяца и продолжаю медленно худеть. Биохимичекий анализ отличный' самочувствие хорошее и проблемы ушли. Еще я принимаю настои трав. Но мужчины-народ капрзный. Они как дети и 'к сожалению' мало кто из них может напрячься ради собственного здоровья. Обычно они решают 'доживать' как получится' и тут многое от женщны зависит. Терпения вам.

Вообще врачи говорят,что холестерин не от еды, а от мозгов,с возрастом происходят в мозге необратимые процессы,гормоны заканчиваются,организм начинает работать соответственно ,отсюда все проблемы,во время войны в концлагерях на людях делали опыты, и ,когда у худых, голодных людей,брали кровь на анализы,холестерин зашкаливал,правда про возраст не было сказано,видемо как обычно бывает после 40,т.к. до 40 с холестерином у всех пормаььно

Наталья
#51
Светлана

В израильской клинике Элишех. Заказывала по интернету. В Москве этого препарата нет

Скажите, вам этот препарат помог реально растворить бляшки?

Танюха
#51

Атерокслероз лечат диетой, статинами и восстанавливают поврежденные сосуды Вазаламином (пептиды, структурный компонент сосудистых стенок). Это то, что реально работает с первых дней.

Света
#52
Доктор Гончерова С.М.

Да, вы правы, это не от жирной пищи. Все из-за того что наши сосуды не эластичны по причине современного образа жизни: современная еда, сахар, алкоголь, лекарства, нервы, курение, все это приводит к воспалениям на стенках сосудов, на них откладывается холестерин и забивает проход для крови. Жирную пищу врачи не рекомендуют правильно, потому что по клиническим исследованиям, чем меньше люди едят жирной пищи тем меньше холестерина собирается в бляшки. Но с возрастом холестерина в крови становится все больше и больше, поэтому, не есть жирное, это продление жизни на некоторое время!

От современной жизни невозможно отказаться, остается только чистить сосуды постоянно, наподобии как постоянно чистят сантехнические трубы ведущие от раковены кухни которые постоянно забиваются от скопления жира.

Я у себя дома кипяток в трубы заливаю раз в месяц для профелактики
Придумали бы наконец наши медики что нибудь заливать в наши сосуды чтобы прочистить и их

Гость
#56
Гость

Вообще врачи говорят,что холестерин не от еды, а от мозгов,с возрастом происходят в мозге необратимые процессы,гормоны заканчиваются,организм начинает работать соответственно ,отсюда все проблемы,во время войны в концлагерях на людях делали опыты, и ,когда у худых, голодных людей,брали кровь на анализы,холестерин зашкаливал,правда про возраст не было сказано,видемо как обычно бывает после 40,т.к. до 40 с холестерином у всех пормаььно

пожалуйста опишите перечень трав б бррррррпгожалуйста

которые принимаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57
олег by1968

То, что статины вдвое увеличивают риск заболеть диабетом и раком как то умалчивается, и нигде не доказана польза статинов в профилактике атеросклероза. Долгожители всегда имеют повышенный уровень холестерина. Да и каждая клетка из него строится, та же эластичность сосудов обусловлена холестерином, в том числе через витамин Д им же созданный.

Не в двое, а в 5 раз !!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 524 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем