Гость
Статьи
лазерная эпиляция

лазерная эпиляция

Здравствуйте!! помогите пожалуйста разобраться! я живу в италии,купила по акции пакут состоящий из шести сеансов по удалению волос лазером. прошла две процедуры. после первой процедуры эффекта ноль, после второй также. волосы не выпадают совсем. так и должно быть??? межде первой и второй процедурой разница в две недели, хотя везде пишут, что как минимум должно быть 4-6 недель. может меня обманывают. расскажите как на самом деле происходит выпадение волос.

алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпадение волос начинается после первой процедуры, через 10-14 дней.
Вторую не надо было так быстро делать.
Еще - какой цвет волос? Выпадают темные, на контрасте со светлой кожей.

#2

После первой процедуры я эффекта не заметила. Лазерная эпиляция на лице для меня казалась очень болезненной, в связи с этим косметолог постепенно увеличивала интенсивность лазера. Чем она выше - тем больнее жжет )) Я сделала процедур 10. Удалилось всего процентов 50%. Косметолог сказала, что дальше делать бессмысленно, так как волосы больше не выпадают. А тратить по 2000 за сеанс, который, возможно, не принесет результата - не захотелось. У меня бледная кожа, волоски были как темные жесткие, так и свет

Между первой и второй процедурой - промежуток 4 недели

Гость
#3

у меня выпадали на 14 день после лазерки... первый раз вообще хорошо отвалились, на второй островки были, может врач схалтурила, не знаю..... все равно буду делать дальше тк бритье и воск точно не мое,,.

Гость
#4

А тратить по 2000 за сеанс, который, возможно, не принесет результата - не захотелось.

конечно результата не будет тк лазерн эпиляция не может стоить 2000 за сеанс, развн только за усы как у лисы)

Юлия
#5

Выбираете салон, где лазер candella американский. Только он! Элос и всякие другие фигня

Гость
#6

а светлые волосы чем удалять, лазер не берет?

#7
Гость

А тратить по 2000 за сеанс, который, возможно, не принесет результата - не захотелось. конечно результата не будет тк лазерн эпиляция не может стоить 2000 за сеанс, развн только за усы как у лисы)

Таковы цены в нашем регионе. Ничего другого косметологи не предлагают

#8

Зависит все от цвета волос,от лазера и его качества.
Я тоже первые "пробные" два раза начинала делать на элосе. Ничего не выпало.
А потом познакомилась с толковым косметологом,который доходчиво объяснила, что только диодный способен помочь и на своем примере продемонстрировала.
Загоревшись идеей избавиться от нежелательной растительности, пошла испытывать на себе. Действительно помогло. За первые два раза волосы выпадали,но не равномерно,а "островками". Но меня утешили и сказали,что это так у всех. На третий раз более равномерно. Волосы стали очень мягкие,на ногах вообще посветлели. Буду продолжать уничтожение)
И на качественные процедуры цены будут явно не низкие.
Для светлых и темных волос должны быть разные аппараты и обязательно диодные.
Советую почитать о них)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лгс
#9

здравствуйте. Если волосы не выпали через 1-4 недели- значит эффекта ноль! Я врач и вам рекомендую обратиться в клинику и вернуть деньги. Как подобрать правильный метод я описывала здесь на форуме неоднократно. Обязательно смотрите на марку аппарата!!!Кратко выбрала еще цитату из статьи в моем блоге в инстаграмме @beauty_laser: Итак, номер один-электроэпиляция: летом рекомендую делать только на закрытых от солнца участках, так как в любом случае образуются корочки, на местах которых останется пигмент при попадании ультрафиолета. Метод подойдет для глубокого бикини и подмышечных впадин. И обязательно подбирайте правильного мастера, новичок или не профессионал может сделать рубцы. Следующий способ фотоэпиляция. Напишу названия самых популярных аппаратов: элос, квантум, м22, starlux насадка luxR. Вот эти системы работают ТОЛЬКО по светлой коже, на смуглой коже и загаре оставляют ожоги! Поэтому летом эпилируйте только закрытые и светлые участки. Крайне частая проблема косметологов- при пигментации в промежности- не снижают параметры и делают ожоги. Дальше! Лазеры! Александритовый( фирм дека, кандела и тд)- работают только по светлой коже. Неодимовые лазеры часто рекламируют , что работают по загару и смуглой коже. Проливаю свет: лазер больше создан для удаления сосудов, но есть дополнительный эффект- не самое эффективное , но очень болезненное удаление волос. Настоятельно не рекомендую! И последняя технология-диодные лазеры. Эти аппараты удаляют волосы и на смуглой и на загорелой коже. Есть низкомощные диодники(лазер сопрано) на нем необходимо 15-20 процедур для полного удаления волос навсегда; средней мощности( лайтшир)- 8-12 процедур и самый мощный лазер вектус- всего 4-8 процедур. Последний так же является самым скоростным и не требует обезболивания.