Гость
Статьи
Астигматические линзы

Астигматические линзы

Сейчас ношу очки, но хочу приобрести астигматические линзы. Кто уже носит такие линзы, отзовитесь, пожалуйста! Ответьте на несколько вопросов:
Что при астигматизме удобнее - линзы или очки?
Как хорошо подобрать линзы?
И как правильно надевать их, чтобы не накосячить с углом?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие линзы изготавливаются на заказ.

Гость
#2

да, их действительно заказывать надо. я маялась, а потом на обычные перешла. честно - разницы не заметила. ношу уже лет семь и не заморачиваюсь.

Гость
#3

по порядку:
Что при астигматизме удобнее - линзы или очки?
удобнее всего коррекция

Как хорошо подобрать линзы?
их вообще врач подбирает, подбираются линзы так же как очки, и уже на основании диоптрий и градуса рассматриваются варианты. астигматикой занимаются буквально пара фирм

И как правильно надевать их, чтобы не накосячить с углом?
вопрос опять же к офтальмологу. он вам на пальцах объяснит что и как.

вообще удобство зависит непосредственно от вашего градуса астигматики и сложности рецепта

Гость
#4

А у вас сильный астигматизм? Я ношу Biofiniti toric, уже 5 лет. Мне они нравятся, но они максимум -2, 25 бывают. Вообще мягких торических линз больше чем - 2, 50 я не встречала, сильнее только жесткие. Я лично жесткие носить не смогла (( так что если астигматизм сильный удобнее очки. Ну и конечно линзы должен подбирать врач.

Гость
#5

А в чем разница между торическими и обычными линзами? Мне и те, и другие носить неудобно.

я
#6

Мой ребенок с 6 лет и уже 4 года носит Биофинити торик с астигматикой .Ни какого дискомфорта нет,изначально врач подобрал параметры,теперь по этим параметрам заказываю через интернет магазин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня астигматизм, ношу торические линзы давно уже. Автор, Вы идиотские вопросы задаете. Особенно про уг.ол развеселило) Вы видимо линзы в жизни не носили никогда. Сходите в центры, где продают линзы, там Вам врач все подберет и объяснит

Форум: Здоровье
Всего: 192 968 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 83 073 темы