Гость
Статьи
У кого миопия и …

У кого миопия и атегматизм?

Вы носить на постоянной основе очки или контактные линзы именно атематические? Или обычные? Надо ли при атегматизме среднее степени носить именно очки астигматические или можно обычные? И линзы модно вотчине или только тонические? Если заказать с утонченной линзой очки, они не будут толстыми? Расскажите кто носит такие #зрение

Липа
4 ответа
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

У маня астигматизм. Ношу очки астигматические. А линзы обычные двухнедельные.

Липа
#2
Сосед сверху

У маня астигматизм. Ношу очки астигматические. А линзы обычные двухнедельные.

А очки с утончёнными линзами? Не очень толсто выглядят? У меня -3,5 и астигматизм. Сказала что очки и линзы надо носить астигматические(

Липа
#3
Сосед сверху

У маня астигматизм. Ношу очки астигматические. А линзы обычные двухнедельные.

Т.е. линзы у вас не торические, а обычные сферические?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

У меня сложный астигматизм, оба глаза -4. Носила раньше обычные линзы оптима, все устраивало, но как бы я не мыла руки и линзы, все равно занесла вирусную инфекцию. И пока я линзы не перестала носить, эта фигня от меня не отлипала. Несколько врачей сменила, линзы пришлось бросить. Уже лет 5 ношу очки, все ок, только запотевают зимой. Очки с простыми линзами носить нельзя, нужны астигматические, т.к. в обычных нет корректировки астигматизма и появляются различные приколы типа гнутых косяков, выпуклых стен и пола, который кажется ближе, чем есть на самом деле. Короче, появляются нехилые искажения, терпеть которые невозможно. От этого болит голова и глаза, да и просто ходить нормально невозможно. По поводу тонких линз для очков не подскажу, у меня самые простые линзы, которые были в оптике, совсем не толстые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема