Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог остановить прогрессирующую миопию?

Ребенок ещё не пошел в школу, а уже средняя степень близорукости. Различное аппаратное лечение проходили. Были обычные очки, меняли пару раз линзы в них. Сейчас на выбор ночные корректирующие линзы или очки особенные для постоянного ношения. Гимнастика для глаз что-то не помогает. Ещё рекомендовали настольный теннис. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня и у мужа хорошее зрение, не идеал, но хорошее. #дети #здоровье #миопия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в детстве тоже быстро прогрессировала миопия.
Попытки ее остановить, это пустая трата времени.
Моя чеканутая мамаша меня тоже утаскала по окулистам высшей пробы. Чего со мной только не делали, я была, как подопытный кролик.🤪
Но миопия зависит от врожденного строения глаза и изменить это тренировками и запретами смотреть телевизор невозможно.

Миопия у меня сама перестала прогрессировать в 14 лет. Мне сейчас 50, с тех пор зрение не менялось.
И в миопии есть и свои плюсы, мои ровесники уже с 38-40 лет все с возрастной дальнозоркостью и читают в очках, а у меня на нее нет даже намека.

Гость
#2
Гость

У меня в детстве тоже быстро прогрессировала миопия.
Попытки ее остановить, это пустая трата времени.
Моя чеканутая мамаша меня тоже утаскала по окулистам высшей пробы. Чего со мной только не делали, я была, как подопытный кролик.🤪
Но миопия зависит от врожденного строения глаза и изменить это тренировками и запретами смотреть телевизор невозможно.

Миопия у меня сама перестала прогрессировать в 14 лет. Мне сейчас 50, с тех пор зрение не менялось.
И в миопии есть и свои плюсы, мои ровесники уже с 38-40 лет все с возрастной дальнозоркостью и читают в очках, а у меня на нее нет даже намека.

Тогда наверное не было жёстких ночных линз и умных очков? Какой у вас -? И как прогрессировало быстро? У ребенка сначала медленно, потом что-то быстро, - 1 диоптрия за пол года. Телевизор и компьютер не запрещают, но умерено пользоваться с перерывами на гимнастику. Ещё делают склеропластику, если продолжит падать, то нужно будет сделать. Расскажите, пожалуйста, про себя, что вам делали? И что полезно/бесполезно?

Не автор
#3

У меня не получилось, стало падать зрение с третьего класса на единицу каждый год и чем не лечили, даже если улучшали на единицу, в следующем году было уже -2. В итоге, мне сказали про ночные линзы. А оказалось, что на мой минус уже таких не было, стала носить обычные. В итоге зрение падало до 22 лет и остановилось на -10. Очки носить сложно (тяжелые, резко, но вижу хуже чем в линзах). Операцию делать боюсь. Но я привыкла, когда была опасность, что линз больше не юудет, купила сразу запас на 5 лет. Пока все норм

Гость
#4

Вот смотрю у всех в школе падает. А если ещё детсадовец? Что дальше будет. Даже рядом плохо видит буквы, как с доски читать будет. Только носом уткнувшись может читать. Читаю на айрекоменде ничего не останавливает миопию(((

#5
Гость

Вот смотрю у всех в школе падает. А если ещё детсадовец? Что дальше будет. Даже рядом плохо видит буквы, как с доски читать будет. Только носом уткнувшись может читать. Читаю на айрекоменде ничего не останавливает миопию(((

Добрый день. Как у вас сейчас дела?

#6
Гость

Вот смотрю у всех в школе падает. А если ещё детсадовец? Что дальше будет. Даже рядом плохо видит буквы, как с доски читать будет. Только носом уткнувшись может читать. Читаю на айрекоменде ничего не останавливает миопию(((

Если вы еще сюда заходите, давайте общаться, делиться опытом....похоже, над нами тоже нависла такая же проблема..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: