Гость
Статьи
ОКР. Лечить нужно, так …

ОКР. Лечить нужно, так как проблемы есть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Моему сыну 14 лет, два года назад врач поставил диагноз шизофрения , принимал разные лекарства, улучшения от них нет только побочные действия, несколько раз меняли лекарства но всё побочки. Чувствуя что возможно нам неправильно поставили диагноз обратились к другому специалисту , который поставил диагноз: ОКР. Сын лежал в больнице диагноз шизофрению убрали, сказали что у него его нет и ни в коем случае нельзя было давать такие серьёзные лекарства ребёнку. После всего перенесённого сын не доверяет врачам и держит обиду на меня , потому что каждый раз я его уговаривала пить лекарства он стал очень сильно бояться лекарств. Еле уговорила сына обратиться к другому врачу который выписал другие лекарства но он от страха не пьёт их . Лечить нужно, так как проблемы есть, не моется, носит одну и туже одежду что дома что в школе ,спит в ней.Пока не начнешь по сто раз говорить ему скрепя сердце постирает сам одежду, не даёт до неё дотронуться. Хотя одежды новой много, покупали с ним.Боится если кто-то просто кивнёт или обратит внимание на его телефон, просит чтобы постучали три раза чтобы не сглазить . Паника если кто-то дотронулся до его телефона , начинает его протирать по многу раз .Не спит долго, сидит в телефоне но и убрать у него телефон не могу так как нужен для уроков, для учёбы. Помогите советом пожалуйста! Обращалась онлайн к психологу, но возникло ощущение что просто трата времени и денег. Результата ноль. #окр #подростки #здоровье

Вся такая
18 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Не моется, валяется, забил на себя это не ОКР. У него депрессия похоже. И действительно какое-то шизоподобное расстройство. Антидепрессант и психотерапию бы. Что случилось у него? Что за травма. Хочу заметить, что в этом возрасте у многих молодых людей наблюдается подобное состояние. Надо понять причину, помочь, чтоб не затянуло.

Гость
#2

Психотерапевт с большим стажем работы , какая то травма так повлияла , нужно разбираться . И транки , ад пить обязательно , много гулять , попытаться наладить тесное общение , чтобы он чувствовал что его любят

Рита
#3
Гость

Психотерапевт с большим стажем работы , какая то травма так повлияла , нужно разбираться . И транки , ад пить обязательно , много гулять , попытаться наладить тесное общение , чтобы он чувствовал что его любят

Хорошо, если бы он гулял с отцом. Или спортом каким занялся. Так гулять с мамой он не будет и гулянки просто так могут кончится пьянством, дурацкой компанией, втягиванием в секты, игры с жизнью итд. Надо альтернативы придумать. Может уехать даже на время в путешествие с ним. Смотреть надо, что за интересы у него, что он делал до этого, сколько там ресурсов, сил. Это всё надо побороть в 14 лет. Это ещё гормональная перестройка.

Вся такая
#5
Рита

Хорошо, если бы он гулял с отцом. Или спортом каким занялся. Так гулять с мамой он не будет и гулянки просто так могут кончится пьянством, дурацкой компанией, втягиванием в секты, игры с жизнью итд. Надо альтернативы придумать. Может уехать даже на время в путешествие с ним. Смотреть надо, что за интересы у него, что он делал до этого, сколько там ресурсов, сил. Это всё надо побороть в 14 лет. Это ещё гормональная перестройка.

Я в разводе воспитываю сына одна

Вся такая
#6
Гость

Психотерапевт с большим стажем работы , какая то травма так повлияла , нужно разбираться . И транки , ад пить обязательно , много гулять , попытаться наладить тесное общение , чтобы он чувствовал что его любят

Спасибо за совет !Но лекарства не пьёт , страх сильный. Даже на кухне следит чтобы я не положила ему чего либо в еду.

Гость
#7

увы, сын серьезно болен. И это не ОКР.

Вся такая
#8
Рита

Хорошо, если бы он гулял с отцом. Или спортом каким занялся. Так гулять с мамой он не будет и гулянки просто так могут кончится пьянством, дурацкой компанией, втягиванием в секты, игры с жизнью итд. Надо альтернативы придумать. Может уехать даже на время в путешествие с ним. Смотреть надо, что за интересы у него, что он делал до этого, сколько там ресурсов, сил. Это всё надо побороть в 14 лет. Это ещё гормональная перестройка.

Ничем не хочет заниматься. До всего этого занималься в студии английского языка, плаванием. Всё бросил.

Вся такая
#9
Гость

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

А это кто врач, знахарь или узкий специалист?

Вся такая
#10
Гость

увы, сын серьезно болен. И это не ОКР.

А что же это? Мы были у четверых специалистов!? Два ставили диагноз :ОКР. Остальные под сомнением .

Рита
#11
Вся такая

Ничем не хочет заниматься. До всего этого занималься в студии английского языка, плаванием. Всё бросил.

Подговорите его друзей - спортсменов с плаванья, чтобы вытащили его на плаванье. Таблетку подмешать не проблема. Но лучше, чтоб весёлый доброжелательный молодёжный такой психолог-психотерапевт объяснил, что надо попить лекарства недолго. Главное начать. Потом уже пойдёт автоматически проще.

Вся такая
#12
Гость

Психотерапевт с большим стажем работы , какая то травма так повлияла , нужно разбираться . И транки , ад пить обязательно , много гулять , попытаться наладить тесное общение , чтобы он чувствовал что его любят

Ещё в больнице сын когда лежал ,врач возмущалась что я положила его в больницу. Но хотя бы сняли шизофрению! Свои странные действия, он там не показывал и вел себя нормально. Даже врач сказала что очень умный, способный мальчик. Выписала успокаивающее лекарство лёгкое. Что бы лучше засыпал.Сказала что это подростковое... есть говорит маленькие отклонения, но у кого их нет.Получается суть диагноза мы не выяснили. Очень часто в плохом настроении бывает, плаксивый, ничего не хочет делать. И пыталась его в секцию записать или в кружок. Заканчивалось одним 2-3 раза сходит и бросает.

Вся такая
#13

В секции плаванья дети часто менялись и друзей у него там нет к сожалению. Очень низкая самооценка у него ,друг один но он редко заходит к сыну ,общий язык с другими ребятами не может найти. Два года назад были проблемы в школе был буллинг от его одноклассников. Я разобралась с этим вместе с учителем , всё прекратилось. Но самооценка стала ниже плинтуса у него. Пытаюсь все объяснять ему подробно как и чего. Вытаскиваю его на гулянку или в кинотеатр. Но суть не меняется. Депрессивное какое-то состояние у него . Как помочь ему!?

Рита
#14
Вся такая

Ещё в больнице сын когда лежал ,врач возмущалась что я положила его в больницу. Но хотя бы сняли шизофрению! Свои странные действия, он там не показывал и вел себя нормально. Даже врач сказала что очень умный, способный мальчик. Выписала успокаивающее лекарство лёгкое. Что бы лучше засыпал.Сказала что это подростковое... есть говорит маленькие отклонения, но у кого их нет.Получается суть диагноза мы не выяснили. Очень часто в плохом настроении бывает, плаксивый, ничего не хочет делать. И пыталась его в секцию записать или в кружок. Заканчивалось одним 2-3 раза сходит и бросает.

Поддерживайте его!! Но не так, чтоб поддерживать в нём амёбу. Не надо ему омлет в кровать носить. Наоборот. Просите помощи. Сделайтесь в моментах немощной. Полку прибить. Телевизор настроить. Тумбочку принести от дяди Пети, балкон покрасить. Собака тоже было б хорошо.

Рита
#15
Вся такая

В секции плаванья дети часто менялись и друзей у него там нет к сожалению. Очень низкая самооценка у него ,друг один но он редко заходит к сыну ,общий язык с другими ребятами не может найти. Два года назад были проблемы в школе был буллинг от его одноклассников. Я разобралась с этим вместе с учителем , всё прекратилось. Но самооценка стала ниже плинтуса у него. Пытаюсь все объяснять ему подробно как и чего. Вытаскиваю его на гулянку или в кинотеатр. Но суть не меняется. Депрессивное какое-то состояние у него . Как помочь ему!?

Так уже написали Вам, как помочь. Вот так и помочь, как написано. Похоже на шизоидное расстройство личности и депрессию. Либо Вы идёте и помогаете, либо он ещё начнёт что-нибудь нездоровое вместо здорового. Всё в Ваших руках.

Гость
#16
Вся такая

Ещё в больнице сын когда лежал ,врач возмущалась что я положила его в больницу. Но хотя бы сняли шизофрению! Свои странные действия, он там не показывал и вел себя нормально. Даже врач сказала что очень умный, способный мальчик. Выписала успокаивающее лекарство лёгкое. Что бы лучше засыпал.Сказала что это подростковое... есть говорит маленькие отклонения, но у кого их нет.Получается суть диагноза мы не выяснили. Очень часто в плохом настроении бывает, плаксивый, ничего не хочет делать. И пыталась его в секцию записать или в кружок. Заканчивалось одним 2-3 раза сходит и бросает.

Препараты обязательно нужны , объясняйте , заставляйте , иначе может развиться шиза и будет только хуже. Летом может съездить куда то будет возможность , новые эмоции нужны , смена обстановки , любовь в семье , к животному, возможно переходный возраст ещё влияет

Гость
#17
Вся такая

А это кто врач, знахарь или узкий специалист?

Это развод , в каждой теме пишет

Вся такая
#18
Гость

Препараты обязательно нужны , объясняйте , заставляйте , иначе может развиться шиза и будет только хуже. Летом может съездить куда то будет возможность , новые эмоции нужны , смена обстановки , любовь в семье , к животному, возможно переходный возраст ещё влияет

Спасибо большое!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: