Гость
Статьи
Окр - нужно ли лечить?

Окр - нужно ли лечить?

Всем привет! Меня давно мучает одна проблема, я не знала, как это называется, пока не загуглила в интернете все, что со мной происходит. Самой себе ставить диагноз это конечно неправильно, но ОКР больше всего объясняет мое состояние. Наверное еще лет 5 назад я начала проделывать у себя в голове "ритуалы", это довольно странная вещь, о которой я не хотела никому рассказывать. Я могла о чем-то подумать, а потом несколько раз проговаривала определенные слова, иначе вдруг произойдет что то плохое. Эти ритуалы в голове я делаю до сих пор. Вскоре у меня прибавилась еще одна проблема, когда я выхожу из дома, то проверяю все электроприборы, разетки по сто раз. Смотрю долго и стараюсь запомнить, что я ну точно всё выключила! Когда выхожу из подъезда, накатывает чувство тревоги, что я плохо посмотрела, а вдруг я забыла выключить что-то и возвращаюсь обратно, чтобы снова все проверить по несколько раз. Так и с дверью, мне не достаточно того, что я собственными руками закрылась на ключ, мне нужно ее несколько раз подергать, чтобы убедиться в этом, если я этого не сделаю я все равно возвращаюсь обратно и проверяю. Не скажу, что это сильно мешает мне жить, возможно я уже к этому привыкла. Как вы думаете, с чем связаны все эти мысли и действия?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто сходите к психиатору или психотерапевту, с таким не шутят. Поставьте официальный диагноз и живите спокойной жизнью.

Мужло подлое
#2

> Вскоре у меня прибавилась еще одна проблема, когда я выхожу из дома, то проверяю все электроприборы, разетки по сто раз

Я называю таких контроллёр

Моя подруга закрывая магазин снимала на телефон, вы делайте также

Мужло подлое
#3

Вот же аборигены. Нервы всё! Тревожность

Гость
#4

Я фоткаю все розетки перед выходом из дома

Олег
#5

Автор, у меня тоже подобные проблемы и тоже с детства. Реально мешает жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: