Гость
Статьи
Проблемы с ногтями. …

Проблемы с ногтями. Что лечить?

Хотела бы узнать, что нужно лечить, если на поверхности ногтя появились искривления. Уже несколько лет не выравниваются ногти указательных и больших пальцев на руках. В детстве были проблемы с желудком, но уже много лет ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что нужно лечить и как?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это может быть вследствии перенесённого ранее инфекционного заболевания,это могут быть проблемы с эндокринной системой,обратитесь лучше к микологу,сдайте анализы.

Автор
#2

Микологу? Я не думаю, что у меня какое-то грибковое заболевание. У кого-нибудь есть похожие проблемы? Я хочу узнать, к какому врачу обращаться в первую очередь.

Саша
#3

у меня так на ногах на больших пальцах появилось месяца два назад, думаю грибок подхватила в солярии больше негде(((( купила мазь в аптеке, результат есть, уже растут нормальные))) попробуйте тоже средство от грибка, хуже не будет или к врачу надо

Саша
#4

Автор, ну тогда в первую очередь к терапевту идут, а он уже знает куда дальше вас направить.

Автор
#5

Саша, если бы все терапевты были такие... Моя ухмыльнётся и скажет, что "придумываете, начитались где-то". Поэтому мне важно попасть к врачу-специалисту, который не рассмеётся.