Гость
Статьи
Заложенность носа …

Заложенность носа всегда.

У меня всегда нос дышит не полностью. Дышу, но в глубине все равно не полностью дышит. Из-за этого и храп по ночам, так как капли не сильно помогают. Капаю эвказалином. Уже лет 7 так, у врача была все нормально говорит. К каплям нет привыкания, так как в то время как я год не капала, улучшений нет. Что это может быть? И что посоветуйте?

Марта
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня то же самое, точнее не только в глубине но и на поверхности не дышит))) Пшикаю Назолом) Но у меня зависимость, сосуды сильно раскачала. Надо прижигать, думаю. А у вас может быть искривление перегородки. самый лучший совет - ищите хорошего врача, который посоветует либо перегородку исправить, либо сосуды прижечь. Других выходов, думаю, нет.

Глори
#2

У меня вот искривления нет. Сосуды серебром прижигали - БЕСТОЛКУ! Я - на ксимелине...

Гость
#3

Надо делать томографию. Мне врач посмотрел, искривления не увидел, а томография показала.

Гость
#4

и у меня таже история,врач говорит,что все в норме, за исключением искривления перегородки(но по словам нескольких врачей это не влияет на заложенность обоих ноздрей в моем случае).сижу на ринонорме

Гость
#5

У меня однажды 2 месяца нос не дышал вообще, это был ад. Врач сказал вазомоторный ринит. А мне кажется слизистая сохнет-на улице пыль, в помещении воздух сухой. Зато на море дышу без всяких лекарств, даже ночью.

Гость
#6

не знаю на что и думать,но хочется уже избавится от этого, а то если капли забудешь-хана через пару-тройку часов после заложенности и голова начинает болеть. у подруги кстати поставили отек слизистой,сказали хроника-не вылечить

Гость
#7
Гость

и у меня таже история,врач говорит,что все в норме, за исключением искривления перегородки(но по словам нескольких врачей это не влияет на заложенность обоих ноздрей в моем случае).сижу на ринонорме

тоже на ринонорме,он дольше всех действует из зи состава.И тоже перегородка кривая,но в какой то статье было написано,что искривление таки первопричина,ну а капли лишь последствия попыток ее устранения.Ну а щас это уже зависимость.Устранение искривления стоит 60 тыщ

Юля
#8

у меня тоже нос не дышал: в итоге исправили перегородку и прижигали слизистую. Сейчас все норм. Может вам к другому врачу сходить? Как так бывает, нос не дышит и все в порядке?

гостья
#9

Девочки, сама мучалась с заложенностью ! Сидела долгое время на нафтизине, потом решилась сходить всё-таки к лору. Поставили мне диагноз - вазомоторный ринит. Назначили лечение, спрей Нособек - 1 месяц, при этом промывать нос хлорид натрием. Скажу сразу, первую неделю было очень тяжело отказаться от капель. Но потом я почувствовала улучшение! Сейчас пользуюсь каплями/спреем только при насморках. Также пила кальций для укрепления сосудов.

шелест
#10

У меня гайморит и искривление перегородки.назначили лечение от гайморита и потом на операцию на выпрямление перегородки(((

Гость
#11

Почему никто не знает о таком средстве как АВАМИС. Если есть привыкание он снимает за несколько дней. Мне хватило два раза брызнуть и я дышала лучше.

Гость
#12

Поставили мне диагноз - вазомоторный ринит. Назначили лечение, спрей Нособек - 1 месяц,

Вот то же самое. Только от гормонального спрея начались сильные кровотечения, пришлось отказаться. Потом блокады в нос делали-тоже аллергия на гормоны началась. В итоге гомеопатия хелевская немного помогла.

марина
#13

zя на нафтизине сидела ооочень долго!Пото решила все же заняться собой и пошла к лору.Диагностировала искривление нос.перегородки,слизистой сказала вообще нет.Проверили на аллергены - все норм.А ночью не могла уснуть без хотя бы капли нафтизина.и опять плюнула на все.Потом началась какая то аллергия,в горле на небе белые как прыщи были и в носу дискомфорт какой то.Пошла опять к этому же лору.Она назначила тавегил и капли дексаметазон (они глазные,но мне она назначила их в нос по 1-2 ) и небо смазывать ими же.Сказала,сосуды в носу ужасные и в любой момент может начаться кровотечение.Тогда закапать в нос нафтизин,лол,.))) он типо сосудосуживающий.Короче,после лечения у меня счастливым образом простепенно прошла эта чертова нафтиз.зависимость.Хотя иногда хотелось капнуть,но капала каплю дексаметазона.Потом и его убрала.Сейчас нос дышит нормально.Ночью иногда закладывает сторону,на кот.сплю,переворачиваюсь на др.бок тогда.Да,на ночь нос смазываю мазью календула внутри,но совсем чуть-чуть.Здоровья всем!

марина
#14
шелест

У меня гайморит и искривление перегородки.назначили лечение от гайморита и потом на операцию на выпрямление перегородки(((

мне тоже сказали надо операцию делать.Мне кажется у врачей прям руки чешутся.Раньше все предлагали гланды удалить...Но я себя дам резать ,если будет совсем реальная угроза жизни и не иначе.

гостья
#15

ищите нормального врача. у меня тоже был насморк постоянно, чувство заложенности. в поликлинике лор говорил что все нормально. нашла хорошего врача. оказалось, что местный врач не увидел искривление и что самое главное - вялотекущий воспалительный процесс в одной из пазух. оказывается что в организме был вирус, который местный врач по анализа либо проигнорировал либо не увидел. в итоге пролечила и дышу отлично. хотя насморк был около 7 лет

Наташка
#16

таже история, мне снуп хорошо помогает

Гость
#17
Гость

Почему никто не знает о таком средстве как АВАМИС. Если есть привыкание он снимает за несколько дней. Мне хватило два раза брызнуть и я дышала лучше.

Я знаю,перешла на него с ринонорма,пару флаконов отпшикала и обратно на ринонорм,а то дорого по 600 рублей на 5 дней выкидывать. Мне авамис лор выписывал. Может от аллергии он и не плох,но при зависимости ноль полный,пшикаешь им пшикаешь,а дышишь еле- еле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

marissabell85@mail.ru
#18

Девочки! Буквально 7 дней назад у меня обнаружили гайморит, сама я этого не замечала, так как мой нос никогда нормально не дышал. У меня должна была быть операция, и мой врач сразу заметил мои проблемы с носом, назвал меня нафтизиновой наркоманой (сложно с ним не согласится, когда это именно так и было, только в моем случае нафтизин мне уде не помогал капала разными более дорогими соскдосуживающими). Отказался мне делать операцию пока не вы лечусь и отправил к Лору . Дело все было в платной клинике. Пришла к Лору врач попался хороший. Сразу сказала иди на снимок похоже гайморит. Так оно и было. В итоге она мне назначила лечение с кукушкой 5 раз, сказала каплями сосудомуживающими ни в коем случае не пользоваться. Прописала ринифлуимуцин эффект тот же самый что и у сосудосуживающих но пользоваться . Мне на самом деле после лечения стало значительно лучше на последнем приеме она выписала мне капли назонекс и капать ими 1 месяц они срсудосуживающие но привыкания не вызывают их даже беременным и маленьким деткам выписывают. Эффект хороший стоят правда дорого 60 доз 550 руб. У меня проблемы с носом еще с детского сада... И аденоиды удаляли и различные лечения физио, но сейчас мне реально стало легче я даже не пожалела столько денег сколько потратили на это лечение . Результат превосходный за 7 дней я дышу!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы