Гость
Статьи
Болит грудь очень …

Болит грудь очень давно

Грудь болит уже год 5. У маммолога я была два раза. Но пощупав+ узи, вме хорошо говорят. Болит когда дотрагиваюсь. Перестает болеть только в первую неделю после месячных, а потом все сначала. И чем ближе месячные тем сильнее боли. С чем это связано? А в последнее время стала чесаться сильно, возле сосков.Мне 21. Не рожала. Половую жизнь не веду( обычно это спрашивают врачи). Скоро снова записалась на прием. Может быть мне нужно к другому врачу?
И не знаю связано или нет, но у меня еще долгое время температура скачущая 36,6-37.2. Обычно не было такого. Анализы сдавала все нормально.
Что может быть со мной? К какому врачу идти и какие еще анализы сдать? Сдавала общий крови, на биохимию, и мочи общий.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормоны. Сдавайте анализы на гормоны.

Гость
#2

Растет, наверное)))

Лика
#3

Автор, гормоны надо проверять. Это от них так грудь болит.

У меня подобное было при приёме ОК. Тоже грудь болела постоянно, только неделя передыха после месячных, а потом снова по кругу... Таблетки так влияли на гормональный фон. После их отмены - всё пришло в норму, боль исчезла.

А у вас явно свои гормоны не в порядке. Если этот маммолог не помогает, значит сходите к другому специалисту. И к гинекологу-эндокринологу обязательно тоже.

Гость
#4

у меня так же. болит уже лет 10. врачи не помогают. легче,если делать массаж с любым кремом или маслом.

Гость
#5

герпес? псевдомонада?

если очень хочется - витаминограмму.
при хр.маститах, хр.перитонитах, поражениях клетчаточных пространств микробного генеза часто вообще "всё в норме" включая гормоны. (исследуется ведь в пальце, вене, моче).
альтернатива - эмпирический высокодозовый подбор, оценка эффекта первой дозы, исключая вит К и Д которые легко передозировать.
аналогично по антигипоксантам/нитратам и антимикробным (соответственно предполагаемой микрофлоре, могут случаться открытия - прошло после амантадина или кетоконазола).

Гость
#6

мне 43 ...грудь болит так же.ставят диагноз фиброзно кистозная мастопатия....делаю ежегодно узи....никаких узелков или кист в груди нет...прописывают пить мастодинол и иже с ними....фигня полная...я так поняла у нас это вообще не лечат, зато с особой радостью отправляют на маммографию...излучение от которой, я знаю, провоцируют развитие всего нехорошего((((ни разу, ни один врач не отправил меня на анализ гормонов...*****.....им важны показатели в общей графе заболеваний...Я скоро буду обследоваться за границей, обязательно тут отпишусь,( тут, кстати, есть отдельная тема о мастопатии, автор) А вы пока попейте кламин....в свое время мне помогло очень хорошо.Здоровья вам, автор!

Гость
#7

блин...гость 5- вы вообще о чем?..........или я одна ничего не поняла...??? что значит К и Д? ...да и прочее..?

Гость
#8
Гость

блин...гость 5- вы вообще о чем?..........или я одна ничего не поняла...??? что значит К и Д? ...да и прочее..?

Что-то непонятно во фразе
"исключая вит К и Д которые легко передозировать"?
запятые расставить? общепринятое сокращение расшифровать?
подразумевается, что 2,5г аскорбиновой кислоты на приём однократно можно (собственно, он так и выпускается), 1мг В12 в вену однократно можно (излишек в крайнем случае выведется) и т.п.;
а 20 капель аквадетрима или 7 таблеток викасола

только при подтверждённом тяжёлом дефиците или типичных клинических проявлениях дефицита, и желательно под врачебным контролем.

#9

это вопросы не для форума.

Гость
#10

Мне при боли посоветовали Циклодинон, боль стала уходить уже на 3 день приема.
Это гомеопатия. У меня тоже непонятно от чего болела, пропила курс и всё прошло

Гость
#11

у меня то же самое. не обращаю внимания)

Гость
#12

У меня болит тоже, как раз в 21 была у мамми, ниче не нашли, щас 27, стало хуже, скоро опять пойду, думаю рак

Elza
#13

У меня такое было. За неделю до месячных грудь начинала болеть, нагрубать, на полразмера увеличивалась. Это ПМС по отечному типу. У меня это началось после выкидыша и продолжалось в течение года. Потом постепенно прошло.
У вас тоже вероятен гормональный сбой. Сходите к гинекологу-эндокринологу.

мамаДиана
#14

Сдайте анализ на гормоны и узи сделайте, как вариант сходите к другому врачу. У меня когда начала грудь болеть, я сразу пошла к маммологу, сделав узи врач поставил диагноз мастопатия. Прописал курс лечения 2 месяца по 3 таблетки в день мастопол. Боль ушла сразу, уплотнение чуть позже. Лечение принесло свои результаты, уже прошло пол года, я здорова и грудь не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте .хочу сказать что причин на самом деле очень много я тоже где только не была и мамографию и мамолог и онколог и терапевт,все говорят ищите причину во внутренних органах это может межреберная или проблемы позвоночника,сердца,желудка,легких тоесть надо проверить все что есть рядом у меня периодически ноют обе груди причину ищю

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем