Гость
Статьи
Правда ли, чтот …

Правда ли, чтот алкоголь в самых малых дозах снижает стрессовое воздействие на организм?

Мой муж считает так и 2-3 раза в неделю принимает по 50 г качественного алкоголя (виски, джин, коньяк и пр.). Ваше мнение?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виски можно заменить компотом, поскольку важен сам ритуал и размеренность течения жизни.

Гость
#2

ну если по 50 гр,то он еще не алкаш.Но лично я думаю,что одного раза в неделю достаточно

Гость
#3

Я думаю, что правда. Лично меня от жутких болей перед месячным спасает только бокал красного. Проверено годами.

Гость
#4

вот если бы он пил технический или медицинский спирт, тогда можно было бы связать эффекты с одним веществом, а так - то лимонная кислота, то хинидин, то антоцианы, то фолаты, то хлебная основа то пивная ....

Гость
#5
Гость

Я думаю, что правда. Лично меня от жутких болей перед месячным спасает только бокал красного. Проверено годами.

Аналогично. Даже полбокала помогают.

куку
#6

бедняги муж и иже с ним, стрес у них, войну прошли. алкаши вечно себе оправдания ищут

Гость
#7

Знакомый врач с большим опытом мне такое советовал. Публично специалисты так никогда не скажут из-за запрета на рекламу алкоголя среди населения. Стрессы очень коварны и являются если не причиной, то катализатором многих хронических болезней.

Не алкаш
#8

Согласен на все 100.

Гость
#9

Боярышник делает то же самое.. Понижает давление, успокаивает, лечит сердечные и сосудистые болезни.. А алкоголь пьют лишь бывшие алкоголики

Гость
#10
Гость

Я думаю, что правда. Лично меня от жутких болей перед месячным спасает только бокал красного. Проверено годами.

Вам надо лечиться.. Пить имбирь и пажитник.. курсом. У меня тоже были

Гость
#11

Правда, вчера вот только, звонит гад/ина начальница в половина восьмого, меня напрягла, ты говорит где, срочно отчет надо, а я уже на даче...Я понервничала ну и хряпнула водочки, отпустила ситуация, как-то мягче мне сразу стало жить...

Вий
#12
Гость

Правда, вчера вот только, звонит гад/ина начальница в половина восьмого, меня напрягла, ты говорит где, срочно отчет надо, а я уже на даче...Я понервничала ну и хряпнула водочки, отпустила ситуация, как-то мягче мне сразу стало жить...

Аха ха! А как же отчет?

Злата
#13

Нет, в малых количествах алкоголь мне лично не помогает, но если я выпью бутылку, то да, сразу кажется, что жизнь налаживается.

гость
#14

пью 2 раза в месяц

Гость
#15

Правда! Алкаголь снимает стресс и в малых дозах полезен

Гость
#16

правда сто процентов
перед месячными иногда 50 коньяка,есть такое
лучше коньяк,чем травится таблетками

Гость
#17

конечно, правда, сами чтоли не замечали как расслабляет немного алкоголя? главное не увлекаться!!!

Гость
#18

Я не пью 8 лет,когда меня спрашивают как я расслабляюсь,я отвечаю а я не напрягаюсь.

Гость
#19
Гость

когда меня спрашивают как я расслабляюсь,я отвечаю а я не напрягаюсь.

Это вы типа соригинальничали?

Гость
#20
Гость

Правда! Алкаголь снимает стресс и в малых дозах полезен

У меня наоборот. Если и так плохо, да еще и выпить, такое состояние наступает, что прямо хоть иди вешайся. И бессонница гарантирована на всю ночь.

Б-ка
#21

Алкоголь не снимает проблемы. В лучшем случае ненадолго отодвигает. А цена всем хорошо известна, не правда ли?

Гость
#22
Злата

Нет, в малых количествах алкоголь мне лично не помогает, но если я выпью бутылку, то да, сразу кажется, что жизнь налаживается.

)))))
Бывает, знакомо.

Гость
#23
Б-ка

Алкоголь не снимает проблемы. В лучшем случае ненадолго отодвигает. А цена всем хорошо известна, не правда ли?

если казна взвинчивает акцизы - значит продукт жизненнонеобходимый, за который люди готовы платить и его нечем заменить, ну в смысле продукт, а не государство. государства приходят и уходят, а акцизы остаются.

Ирина
#24

Бывает иногда, после сильных стрессов 20 гр помогает, такое бывает пару раз в год. После больших физических нагрузок, когда реально все болит, тренировки по рукопашному бою+силовая, то если перетренировалась и чую что с утра не встану, то 20-30 гр коньяка помогает не сдохнуть от мышечной боли с утра. Теже 20-30 гр в первый день м помогает не хуже сильного обезболивающего.Вообще заметила, что алкаши живут по многу лет, не болеют ничем и мрут из-за несчастных случаев по пьяне, а некоторые и зож ведут и все равно от страшных болезней умирают еще молодыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#26

Я считаю, немного качественного алкоголя полезно, если не частить. По роду работы общаюсь с пожилыми людьми, которым по 80-85 лет и они ещё очень активны - все они любят пропустить по рюмочке )))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем