Гость
Статьи
Боль под левым ребром

Боль под левым ребром

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Около 2 месяцев мучаюсь с тяжесть под левым ребром. Делала узи брюшной полости 2 раза-никаких отклонений не выявили. Иногда бывает вздутие живота. Врач выписал метеоспазмин и все. Сама принимала ферментные прерараты фестал, юниэнзим, уже начала думать, что паразиты в кишечнике. Пила пирантел для профилактики по инструкции. Боли прекращались на неделю затем все заново. Может у кого была такая проблема. Записалась к гастроэнтерологу, но на прием только через неделю попаду.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

под левым подреберьем: желудок(гастрит, язва), поджелудка (панкреатит), селезенка, ободочная кишка (колиты)

Гость
#2

Дождитесь визита к гастроэнтерологу. Заочно тут вам никто диагноз не поставит.

Гость
#3

К гастроэнтерологу - правильно. А если ничего не обнаружат, можно и до гинеколога, это может быть и киста, она же может быть как справа, так и слева.

Гость
#4

А у меня справа под ребрами болит. Хотя печень и желчный в норме на УЗИ . Что это можнт быть ?

Мнение
#5

у меня почечные колики в лавом боку под ребрами были! Тоже сначала на ЖКТ думали, если у вас ничего не подтвердиться из этого, проверьте почки.

Мнение
#6

и гинекология тоже может быть!

Гость
#7
Мнение

и гинекология тоже может быть!

По гинекологии проверялась, делала узи, все в порядке, никаких кист нет

Маша
#8
Мнение

у меня почечные колики в лавом боку под ребрами были! Тоже сначала на ЖКТ думали, если у вас ничего не подтвердиться из этого, проверьте почки.

И узи почек я делала, опять же никаких отклонений. Вообщем по всем узи что я сделала я здорова. Вот только боли не прекращаются(((

Гость
#9

у меня почти то же. наверно, глисты. их трудно найти.

Маша
#10

Ребята, была у врача. Анализы еще пока не успела сдать, но она сказала все признаки гастрита и панкреатита (((( я так надеялась, что бы только не панкриатит. Люди всю жизнь с ним мучаются. А мне ведь всего 20 (((

Гость
#11
Гость

А у меня справа под ребрами болит. Хотя печень и желчный в норме на УЗИ . Что это можнт быть ?

Организм может избыточный сахар - гликоген в печень загоняет, а могут раздуваться печеночные вены из-за проблем в сердце.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Кровь не брали на алмилазу? Под левым ребром поджелудочная железа, вполне себе может хроническую боль выдавать. Или желудок. Или спазмы кишечника. Постарайтесь до приема у врача диету пособлюдать, жирного-жареного-алкогольного не есть, питаться часто-дробно, и расскажите ему об изменениях обязательно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы