Гость
Статьи
Может ли непроходящее …

Может ли непроходящее пятно на щеке быть от невылеченного зуба?

здравствуйте! Уже месяца три как что то непонятное творится с щекой, пониже у края челюсти возникло красное шелушащееся страшно зудящее пятно, причем оно так зудит что не часть невозможно, а если начинаешь его чесать то оно становится в 1000 раз хуже, начинает кровить, покрывается желтой коркой на неделю минимум делая меня страшной красавицей! ((( К дерматологу ходила, он не знает что это такое, и особо не вникая выписал какую то мазь но она вообще не помогает. Вот я стала думать связывать, у меня недавно как раз три месяца назад, отвалился зуб и во рту корень (коплю на коронку, сейчас пока нету) вот я подумала, это может быть от этого корня?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня ***** как раздражает Мэдди Зиглер.

Гость
#2

это лишай.сходите к другому дерматологу,он возьмет соскоб

Гость
#3
Гость

Меня ***** как раздражает Мэдди Зиглер.

Что что? еще издеваетесь... мне знаете как плохо.... минус в карму вам!

Гость
#4
Гость

это лишай.сходите к другому дерматологу,он возьмет соскоб

Думаете лишай?... но у меня и кошки нету! откуда?

Гость
#5

А от гнилого корня может такое быть? ох..что мне делать(((( все к одному ((((

Гость
#6

Автор, срочно идите к другому дерматологу. Сходите к платному. Может, к хорошему терапевту показаться? К зубному тоже сходите. Удалите этот гнилой корень. В любом случае здоровые зубы никогда не помешают. Только не тяните. Не хочу пугать, но у моего мужа тоже с пятна начиналось, а закончилось меланомой 3-й стадии. Я теперь с каждой фигней к онкологу бегу, благо у нас в поликлинике районное онкологическое отделение, и участковый чуть что, всех туда.
Здоровья Вам и счастья!

Гость
#7
Гость

Автор, срочно идите к другому дерматологу. Сходите к платному. Может, к хорошему терапевту показаться? К зубному тоже сходите. Удалите этот гнилой корень. В любом случае здоровые зубы никогда не помешают. Только не тяните. Не хочу пугать, но у моего мужа тоже с пятна начиналось, а закончилось меланомой 3-й стадии. Я теперь с каждой фигней к онкологу бегу, благо у нас в поликлинике районное онкологическое отделение, и участковый чуть что, всех туда.Здоровья Вам и счастья!

Спасибо Вам огромное за пожелание здоровья и счастья, как надеюсь все так и будет, Аминь!) К дерматологу надо бы ...да и к зубному... но сейчас все так дорого, а бесплатно они не хотят лечить..(((

Гость
#8

К тому же пятно на самом видном месте - внизу щеки , ближе к подбородку! когда с кем говорю, все туда и смотрят, а оно от этого еще больше краснеет и зудит страшно, и с него падают чешуйки на плечо, а почешешь начинает идти сукровица............. так что, стараюсь не трогать...(((

Гость
#9

Очень похоже на лишай! Кошка не обязательно должна быть дома, могли заразиться где угодно, он же заразный - чешуйки летят и попадают в микроцарапинки на коже - вот и готово. Идите в кожно-вен. диспансер - там бесплатно возьмут соскоб на анализ и назначат лечение!

Гость
#10

Было такое. Оказалось на гормональной почве. К сожалению, тут варианта 2 - или беременеть и рожать, и пройдет как раз после родов (конечно, не прямо сейчас, но ходить с пятном, пока не решите родить), или начинать пить ОК, а потом перестать. Лично у меня было несколько месяцев, потом забеременела, так же и оставалось, но уже мазями мазать было нельзя, но оказалось неудачно, после срыва беременности на следующий день пятна уже не было. Конечно, это не метод для избавления от пятна, поэтому предполагаю, что оно так же пройти могло и просто если бы начала пить ОК какое-то время, а потом перестала.

Автор
#11
Гость

Было такое. Оказалось на гормональной почве. К сожалению, тут варианта 2 - или беременеть и рожать, и пройдет как раз после родов (конечно, не прямо сейчас, но ходить с пятном, пока не решите родить), или начинать пить ОК, а потом перестать. Лично у меня было несколько месяцев, потом забеременела, так же и оставалось, но уже мазями мазать было нельзя, но оказалось неудачно, после срыва беременности на следующий день пятна уже не было. Конечно, это не метод для избавления от пятна, поэтому предполагаю, что оно так же пройти могло и просто если бы начала пить ОК какое-то время, а потом перестала.

интересно.......спасибо......Но так то вроде нет проблемы гормоны сдавала все в норме и месячние как по часам....

Гость
#12

Ну это точно не от зуба. К дерматологу срочно. А ещё может быть герпес.

Гость
#13

Лишай или герпес скорее всего. Идите к другому дерматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Похоже на лишай, у подруги похожее было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 641 тема
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 405 тем