Гость
Статьи
Контактные линзы, …

Контактные линзы, оптимальный срок ношения

Встал вопрос покупки контактных линз, сейчас ношу очки, но хочу перейти на линзы. На данный момент пытаюсь определиться какие по сроку ношения более оптимальные в плане удобства, стоимости и вообще заморочек, связанных с ношением и уходом за ними.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к офтальмологу.Линзы лучше чаще менять. Идеал - однодневки,но они и дорогие. Я беру 2 -недельные. Все зависит от того,сколько денег вы готовы выкладывать на приобретение линз.

Гость
#2

Офтальмолог все объяснит. Ношу линзы уже 10 лет, перепробовала всякие, особой разницы между однодневками и линзами длительного ношения не почувствовала, хотя однодневки намного гигиеничнее, но они и правда дорогие. Тем более ношу линзы только на выход, дома сразу очки. Беру линзы сроком на 3 месяца, но меняю раз в месяц. Никаких заморочек с уходом за линзами нет, руки помыть, снять, положить в контейнер и все, занимает минуту. И стоят они совсем не дорого

LenkaSim
#4

Я в свое время тоже переходила на линзы после довольно длительного периода ношения очков. Очень нравятся cиликон-гидрогелиевые контактные линзы PureVision 2 HD, рассчитаны на 30 дневный срок ношения, ношу их последние 2 года. На глазах не ощущаются вообще, никакого дискомфорта абсолютно, с ними глаза выглядят более сияющими. В плане ухода тоже нет заморочек. Эти линзы вообще можно носить не снимая месяц, но я все равно снимаю, промываю в растворе время от времени. По деньгам выходят намного дешевле чем однодневки или недельки-двухнедельки.

#5
Светлана Морозова

Встал вопрос покупки контактных линз, сейчас ношу очки, но хочу перейти на линзы. На данный момент пытаюсь определиться какие по сроку ношения более оптимальные в плане удобства, стоимости и вообще заморочек, связанных с ношением и уходом за ними.

Все зависит от ваших финансов. Самые лучшие и безопасные (это любой вам скажет) однодневные линзы, их утром надеваешь, а вечером выбрасываешь.Но они и стоят дороже других, хотя если учесть, что нет необходимости покупать растворы, контейнеры им прочие аксессуары, то то на то и выходит. Если на однодневках остановитесь, то многие хвалят линзы Акувью.Они считаются одними из лучших. Если однодневные для вас дороговаты, то можно попробовать двухнедельные, их можно носить до 14 дней. Ну или традиционный режим ношения, утром надели, вечером сгняли и в растворчик положили на ночь, утром надели и пошли куда нужно)))

#6
Гость

Сходите к офтальмологу.Линзы лучше чаще менять. Идеал - однодневки,но они и дорогие. Я беру 2 -недельные. Все зависит от того,сколько денег вы готовы выкладывать на приобретение линз.

вот-вот, это основное!

#7
LenkaSim

Очень нравятся cиликон-гидрогелиевые контактные линзы PureVision 2 HD, рассчитаны на 30 дневный срок ношения, ношу их последние 2 года.

Тоже пробовала эти линзы, очень удобные!

Варвара
#10

Ношу столько, сколько указано в инструкции, считаю, что дольше нельзя, это же зрение, зачем рисковать то? У меня и так порой глаза сохнут и краснеют, линзы же всё равно небольшие повреждения роговицы глаза провоцируют, особенно при снятии или надевании. Я тогда Корнерегель применяю, он хорошо помогает заживить небольшие повреждения роговицы глаза, поэтому дискомофрт в виде сухости и покраснений проходит быстро.

Виктория
#11

Ношу линзы по три месяца которые, но при этом не экономлю на средстве ухода за ними - предпочитаю раствор Biotrue. Он хорошо отчищает линзы и посл него они глаза не сохнут, даже в жарких помещениях.

Гость
#11

А кто какие линзы носит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я Biotrue ONEday с недавних пор стала носить. С ними так все просто, сняла выкинула, утром новые используешь. Они мягеньки и глаза не раздражают. И всегда чистые, свеженькие, новенькие. Удобно. С многодневными порой у меня конъюнктивит был и покраснения глаз, а с этими никаких проблем

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем