Гость
Статьи
Как долго проходит …

Как долго проходит аллергия?

Прописали лечение, началась аллергия сразу (немного чесалась рука, припух палец), врач сказала, что вряд ли от лекарств, выписала Никсар. Вроде прошло, но потом быстро вернулось (крапивница, опухли пальцы, все сильно чешется), даже не знаю на что именно аллергия, много чего прописали. Таблетки ела всего неделю, за последние 2 дня все это вылезло.
В общем, сегодня прекратила лечение, сказали есть дальше Никсар и ждать. В интернете пишут, что симптомы пройдут через 2-3 дня, а мне сказали, что может и месяц проходить.
У кого была аллергия на лекарства, как долго проходило?

Крапивница
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия никогда не проходит. Просто бывают приступы, как у Вас, бывают периоды ремиссии. Вам обязательно надо сделать пробы на аллерген. И исключить этот аллерген по возможности из своей жизни.

Крапивница
#2
Гость

Аллергия никогда не проходит. Просто бывают приступы, как у Вас, бывают периоды ремиссии. Вам обязательно надо сделать пробы на аллерген. И исключить этот аллерген по возможности из своей жизни.

Я понимаю, неправильно сформулировала вопрос, я перестала принимать те препараты. Имею в виду, как долго будут проходить симптомы - сыпь, зуд? У каждого индивидуально, конечно, но надеюсь все же не месяц я буду чесаться?

Гость
#3

Трындец, паронихии и панариции теперь лечат биластином (МНН).
впрочем, прпарат назвали правильно - средство для склеивания ласт за 2-4 недели.

Крапивница
#4
Гость

Трындец, паронихии и панариции теперь лечат биластином (МНН).впрочем, прпарат назвали правильно - средство для склеивания ласт за 2-4 недели.

Причем здесь эти заболевания? У меня аллергия, а не воспаление ногтей. Вообще, пишите по делу, хочу знать, от чего склею ласты.

елена
#5

Ласты вы не склеете. На форуме много неадекватных. А по делу могу сказать следующее. Сама чешусь аж с конца прошлого года. Прошла полное обслдование и в том числе аллергопробы. В результате аллерголог мне и говорит:-) что вы хотите' когда вас аллергия на домсшнюю пыль?" Ну типа и лечить меня безполезно. И назначил антигистаминне. Воз и поныне там. Когда уже сил нет терпеть чесоку' принимаю три дня Кларитин. Эффект часа через два после приема таблетки. Затем опять чесотка по нарастающей. Так и живу. Проверили мне все' что можно. Думаю' что аллергия от одного лекарства' которое прекратить прнимать не могу. Принимаю его уже три года' а чесаться начсла в конце прошлого года. Эффект накопления? Ну удачи ва !

Гость
#6
Крапивница

Причем здесь эти заболевания? У меня аллергия, а не воспаление ногтей. Вообще, пишите по делу, хочу знать, от чего склею ласты.

Ну вообще-то термины обозначают не заболевание ногтей, в отличие от онихомикоза.
ТАК же как и физиологическим средством от избыточной дегрануляции тучных клеток (лежащей в основе так называемой "аллергии") является аскорбиновая кислота, а не кромогликат натрия.

Крапивница
#7
Гость

Ну вообще-то термины обозначают не заболевание ногтей, в отличие от онихомикоза.ТАК же как и физиологическим средством от избыточной дегрануляции тучных клеток (лежащей в основе так называемой "аллергии") является аскорбиновая кислота, а не кромогликат натрия.

Если погуглить эти термины, там буквально написано, что это воспаления пальцев или околоногтевого валика. И вообще, не хочу казаться грубой, но к чему тут все, что вы написали? Раз вы много знаете, скажите хоть приблизительно, как скоро пройдут симптомы аллергии с учетом того, что я перестала принимать препараты, на которые у меня аллергия.
Что мне теперь делать, есть аскорбинки?

Крапивница
#8
елена

Ласты вы не склеете. На форуме много неадекватных. А по делу могу сказать следующее. Сама чешусь аж с конца прошлого года. Прошла полное обслдование и в том числе аллергопробы. В результате аллерголог мне и говорит:-) что вы хотите' когда вас аллергия на домсшнюю пыль?" Ну типа и лечить меня безполезно. И назначил антигистаминне. Воз и поныне там. Когда уже сил нет терпеть чесоку' принимаю три дня Кларитин. Эффект часа через два после приема таблетки. Затем опять чесотка по нарастающей. Так и живу. Проверили мне все' что можно. Думаю' что аллергия от одного лекарства' которое прекратить прнимать не могу. Принимаю его уже три года' а чесаться начсла в конце прошлого года. Эффект накопления? Ну удачи ва !

Ох, сочувствую, я тут 2 дня чешусь, а уже замучилась. Может посетить других врачей? Хотя я так же мучаюсь с экземой, уже 10 лет хожу с изуродованными руками, прописывают мази, дай бог чтоб эффект был хотя бы на 2 недели. Сейчас жутко обострилась на фоне аллергии. Так и живем :)

Гость
#9

У меня была жутчайшая аллергия на антибиотик, который я принимала 5 дней,на 6-ой я вся покрылась красными пятнами, у меня опухли веки, кисти рук и стопы.
Прошло всё полностью дня через три после отмены антибиотика, но я на всякий случай недели три ещё пила антигистаминные.

ленкор
#10

исключите из рациона хлеб и посмотрите на результат. Оксфордские ученые утверждают, что в современном хлебе есть около 17-18 аллергенов, мука такая с деформированными генами.

Валерия
#11

была аллергия на антибиотик, поэтому пила параллельно с антибиотиком полисорб, к вечеру уже почувствовала улучшение, а через 2 дня уже стало легче, он убрал все признаки аллергии(жуткий зуд)

Крапивница
#12
ленкор

исключите из рациона хлеб и посмотрите на результат. Оксфордские ученые утверждают, что в современном хлебе есть около 17-18 аллергенов, мука такая с деформированными генами.

Это была аллергия на таблетки, я же написала.
Итого: на третий день все прошло, остались только синяки, которые я расчесала себе на ногах.

Вера
#13

у моей бабушки аллергия на многие таблетки, поэтому мы постоянно в аптечке держим полисорб, он ей помогает. однажды у нее так сильно приступ проявился, что мы думали полисорб будет бессилен, но нет, на утро прошло все. Сейчас осторожно нужно таблетки пить. инструкция везде маленькая, а противопоказаний целая тетрадь.

Арина
#14

У всех по-разному проходит, тут многое зависит от того чем вы пользуетесь, чтобы кожу успокоить. Я лично остановилась на акридерм гк, мне эта мазь подошла. Как-то сразу аллергия начинает отступать и все симптомы проходят.

Илона
#15

у меня около месяца :(

Карина
#16
Арина

У всех по-разному проходит, тут многое зависит от того чем вы пользуетесь, чтобы кожу успокоить. Я лично остановилась на акридерм гк, мне эта мазь подошла. Как-то сразу аллергия начинает отступать и все симптомы проходят.

Интересно, я много что пробовала, но вот про такую мазь не слышала еще. Ее в аптеке без рецепта продают? Надо попробовать что-то новое, а то хочешь-не хочешь, а постоянно какие-то привыкания случаются.

вера
#17

у меня долго((

Арина
#18
Карина

Интересно, я много что пробовала, но вот про такую мазь не слышала еще. Ее в аптеке без рецепта продают? Надо попробовать что-то новое, а то хочешь-не хочешь, а постоянно какие-то привыкания случаются.

Продают так, никаких проблем нет. Мне посоветовал доктор акридерм, вот я его и беру, когда очень надо. А то аллергии всякие бывают, в виде крапивницы в том числе. Приятного мало и проходит очень медленно, если ни чем не мазать.

Женя
#19

По моему аллергия не проходит. Нужно просто вам исключить аллерген и почистить организм от аллергенов сорбентом, можете например Полисорбом. У меня аллергия, был жуткий зуд, ходила в больницу, врач мне выписал этот сорбент и попить чуток таблеток. Все прошло.

Света
#20

Аллергия в принципе не проходит, ее можно только на время предотвращать. Я вот например, противница всяких таблеток и препаратов. Мне врач выписал перед сезонной аллергией, чистить организм от аллергенов сорбентом Полисорбом и пшикать в нос спреем. Я так делаю уже два года, аллергия не беспокоит.

Ирина
#21

Аллергия проходит тогда, когда подбираете нужный препарат, мне например помогают сорбенты типа полисорба, от сыпей разных, да и вообще от разного рода проявлений аллергии

Снежана
#22

Чтобы вы знали аллергия не проходить, ее можно лишь только на время приглушить препаратами, одним из них является Полисорб, обычный сорбент, с помощью которого нужно проводить чистку организма от аллергенов, благодаря которому в итоге чувствуешь гораздо лучше.

Саша
#23

Нам от аллергии врач советовал полисорб, им и спасались, сказали нам, что можно его давать деткам с любого возраста, попробуйте

Вика
#24

Если аллергия, то по своему опыту могу посоветовать пить полисорб, очень долго искала подходящий препарат, подошел только он. Попробуйте, может вашему малышу поможет, и не придется исключать аллерген.

Саша
#25

Да, кстати, я тоже аллергик, но обычно аллергия была только на цветы и тополиный пух, а тут тоже обнаружила что аллергия от стирального порошка, интересно, мы одним и тем же пользовались?) Тоже пила полисорб - выручил как всегда.

Мария
#26

Аллергия бывает разная , но для каждой аллергии отлично подходят сорбенты как полисорб мп его можно принимать внутрь как порошок ,да что я тут рассказываю купите и убедитесь (не дорогой)

Ирина
#27

Аллергия это плохо , но не всегда смертельно) принимайте полисорб он хорошо помогает от аллергии.

#28

в зависимости от индивидуальности организма ,у всех по разному .у меня это вообще больная тема . страдаю от пищевой аллергии , пробовала антигистаминные препараты-одни табл помогали,но вызывали сонливость . в аптеке посоветовали полисорб попринимать . по цене не дорогой вот и купила .результат конечно меня обрадовал . ни от одних таблеток у меня так не спадала аллергия .

Мила
#29

Недавно меня руководство послало в командировку и поселили в интересном отеле, где много кошек и котов, (а у меня аллергия на эти милые существа, я была в растерянности ). Хорошо что я брала с собой Полисорб, он мне помогает от много, включаю отравление и заканчивая аллергией. Благодаря Полисорбу, мое проживание в отеле, прошло отлично.

Анна
#30

Полисорб должен помочь убрать симптомы аллергии, он очищает организм от аллергенов (это те вещества, которые вызывают саму аллергию). А так обратитесь к врачу, а первую помощь я вам подсказала.

Мила
#31

Да, лучше анализы сдать, вам скажут, что делать дальше. Чтобы дальше не пошло, попринимайте несколько дней Полисорб, он почистит организм от аллергенов, вам станет получше. Я им пользуюсь уже около двух лет, и все хорошо.

Олеся
#32
елена

Ласты вы не склеете. На форуме много неадекватных. А по делу могу сказать следующее. Сама чешусь аж с конца прошлого года. Прошла полное обслдование и в том числе аллергопробы. В результате аллерголог мне и говорит:-) что вы хотите' когда вас аллергия на домсшнюю пыль?" Ну типа и лечить меня безполезно. И назначил антигистаминне. Воз и поныне там. Когда уже сил нет терпеть чесоку' принимаю три дня Кларитин. Эффект часа через два после приема таблетки. Затем опять чесотка по нарастающей. Так и живу. Проверили мне все' что можно. Думаю' что аллергия от одного лекарства' которое прекратить прнимать не могу. Принимаю его уже три года' а чесаться начсла в конце прошлого года. Эффект накопления? Ну удачи ва !

Елена, напишите на почту maydan8888@mail.ru, удалось ли Вам победить аллергию-зуд. у меня тоже такая проблема уже год...((

Ната
#33

Никсар отличный препарат, единственное его нужно принимать правильно, за час до еды или два часа после еды. Сама пробовала через деь вся сезонная крапивница ушла

Елене
#34

Сильная аллергия на Летрозол,выпила всего три таблетки

Гостьника
#35
елена

Ласты вы не склеете. На форуме много неадекватных. А по делу могу сказать следующее. Сама чешусь аж с конца прошлого года. Прошла полное обслдование и в том числе аллергопробы. В результате аллерголог мне и говорит:-) что вы хотите' когда вас аллергия на домсшнюю пыль?" Ну типа и лечить меня безполезно. И назначил антигистаминне. Воз и поныне там. Когда уже сил нет терпеть чесоку' принимаю три дня Кларитин. Эффект часа через два после приема таблетки. Затем опять чесотка по нарастающей. Так и живу. Проверили мне все' что можно. Думаю' что аллергия от одного лекарства' которое прекратить прнимать не могу. Принимаю его уже три года' а чесаться начсла в конце прошлого года. Эффект накопления? Ну удачи ва !

Гостьника
#35

Если ещё чешитесь,попробуйте средство от чесотки ,в аптеках ,,бензилбензонат....,,точно не помню,но вы спросите они сразу поймут,просто намажетесь хуже не будет!!!Просто тоже так было,чесотки нуууу ни каких признаков !!! И аллергию ставили под вопросом,и не правильное питание,спасения не было! А чесалась особенно к вечеру,не было сил ,пошла купила,мазалась три дня,и вот оно !!ЧУДО !почувствовала себя человеком

Гость
#35

Пытаюсь вычитать что-то от аллергии, в итоге только реклама от ботов про полисорб. Какие нахрен сорбенты от аллергии ?!?

Гость
#35
елена

Ласты вы не склеете. На форуме много неадекватных. А по делу могу сказать следующее. Сама чешусь аж с конца прошлого года. Прошла полное обслдование и в том числе аллергопробы. В результате аллерголог мне и говорит:-) что вы хотите' когда вас аллергия на домсшнюю пыль?" Ну типа и лечить меня безполезно. И назначил антигистаминне. Воз и поныне там. Когда уже сил нет терпеть чесоку' принимаю три дня Кларитин. Эффект часа через два после приема таблетки. Затем опять чесотка по нарастающей. Так и живу. Проверили мне все' что можно. Думаю' что аллергия от одного лекарства' которое прекратить прнимать не могу. Принимаю его уже три года' а чесаться начсла в конце прошлого года. Эффект накопления? Ну удачи ва !

Елена, подскажите как Вы вышли из этой ситуации? Пожалуйста!! Сама оказалась в такой же ситуации((( всех обошла, кучу анализов сдала и все пью кларитин(( спасибо!!!

Гость
#35
Гость

У меня была жутчайшая аллергия на антибиотик, который я принимала 5 дней,на 6-ой я вся покрылась красными пятнами, у меня опухли веки, кисти рук и стопы.
Прошло всё полностью дня через три после отмены антибиотика, но я на всякий случай недели три ещё пила антигистаминные.

У меня так же на Цефротринаксон только вот, аллергия более странная, на щее и лице белые бляшечки, сейчас конечно потихоньку проходят.

Гость
#36

У меня долго. Пила в начале апреля, в конце апреля как пошла сыпь, как укусы комаров. Они чесались дико. А сейчас июль и еще до сих пор не отошла. Сыпи уже нет, но зуд немного остался, уже не каждый день, но присутствует. Плюс на фоне приема антибиотика упал иммунитет, болею простудой уже третью неделю и вообще иммунная система стала реагировать аллергией на то, на что раньше не было никогда таких реакций. Для себя решила, что больше никогда не буду пить антибиотики. Только в самом крайнем случае. Потому что восстановление ну очень долгое.

Гость
#37

У меня сильная аллергия, подходит только кестин, врач его хвалит. препарата нигде нет. Закупиться им в инете?

Гость
#38
Гость

У меня сильная аллергия, подходит только кестин, врач его хвалит. препарата нигде нет. Закупиться им в инете?

Сейчас с кестином вообще всё очень сложно. Посомтрите другие и аптеки, а лучше сразу идите в интернет закупать впрок. По достоверной информации, у них сейчас проблемы с поставками, которые они смогут решить не раньше лета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Анна

Полисорб должен помочь убрать симптомы аллергии, он очищает организм от аллергенов (это те вещества, которые вызывают саму аллергию). А так обратитесь к врачу, а первую помощь я вам подсказала.

Это форум по рекламе Полисорба?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы