Гость
Статьи
Мама накручивает себе …

Мама накручивает себе болезнь. Что делать? Как помочь?

Моей маме 58 лет, работает все еще (в три смены - утро, вечер, ночь). Подозревает у себя рак кишечника, последние пару месяцев у нее депрессия на эту тему. Боли в пояснице и в крестце, а также "приливы" - к лицу кровь иногда приливает сильно, как при климаксе (но мама смотрела Малышеву, а она сказала, что такие приливы и при раке кишечника бывают). Вообще и у меня, и у мамы часто бывают немотивированные поносы (на нервной почве), но это длится уже много лет, и я считаю, что она себе просто накручивает, но все равно боюсь... потому что боли у нее стали постоянными, возраст уже не 20 и не 30, а также она не спит нормально... 4-5 часов поспит - и все.
На колоноскопию идет в этот понедельник, но может кто что подскажет раньше? Она себя накрутила или правда грозные симптомы? (Ни запоров, ни крови, вроде как нет, только боли тянущие, несильные).

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выкиньте телевизор

Ася
#2

Вместо того, чтобы смотреть Малышеву, пусть лучше к врачу сходит!

Гость
#3

да нет никакого рака у вашей мамы, надо валерьянку пить и не накручивать себя, ванги ё-моё

Гость
#4
Ася

Вместо того, чтобы смотреть Малышеву, пусть лучше к врачу сходит!

Я же написала, что она идет на колоноскопию в понедельник!

Гость
#5
Гость

выкиньте телевизор

+ 1

сладкий жопозад
#6

это паранойя, у меня также. вечно придумываю себе какую то не существующую болячку и ною потом сутками! мой искренний совет- купите маме фитоседан или эдас 306 помоему. там все на травках, меня отпускает. не нервничайте, все хорошо будет и маме привет)

соня
#7

Что ж вы раньше времени переживаете ? Может и хорошо, что исследуют. Точно скажет биопсия, но опухоль увидят.
Малышева все же доктор медицинских наук

Автор
#8

Послушайте, девушки, ну вы так зациклились на этом телевизоре и Малышевой... уж лучше бы я о них и не упоминала! Честное слово. Дело не в этом, лучше скажите, что вы думаете о симптомах (боли в пояснице и крестце, а также приливы и слабость. К тому же мама похудела килограммов на 5, мы с ней не виделись пару месяцев, поэтому я заметила сразу это. И она не спит совсем, она же не Эйнштейн, который 4 часа спал, это же ненормально!)

Автор
#9
соня

Что ж вы раньше времени переживаете ? Может и хорошо, что исследуют. Точно скажет биопсия, но опухоль увидят.Малышева все же доктор медицинских наук

Это да... спасибо!

Автор
#10
сладкий жопозад

это паранойя, у меня также. вечно придумываю себе какую то не существующую болячку и ною потом сутками! мой искренний совет- купите маме фитоседан или эдас 306 помоему. там все на травках, меня отпускает. не нервничайте, все хорошо будет и маме привет)

И Вам спасибо, я тоже такая! Как только что болит - подозреваю рак. Ужас, как надоело. Но мне лет не так много, поэтому за маму боюсь больше...

Гость
#11

Автор провериться в данном возрасте нужно обязательно. Но не паникуйте раньше времени! Чаще всего грозные симптомы это уже очень запущенная стадия а при запущенной стадии люди резко худеют. Не волнуйтесь скорее всего это дисбактериоз или что то вроде того. Хотя такая же надумываю себе ужасы и хожу по обследованиям, прям не знаю как на здоровье не цыклиться? Удачи вашей маме и здоровья!!!

Катя
#12
Гость

Автор провериться в данном возрасте нужно обязательно. Но не паникуйте раньше времени! Чаще всего грозные симптомы это уже очень запущенная стадия а при запущенной стадии люди резко худеют. Не волнуйтесь скорее всего это дисбактериоз или что то вроде того. Хотя такая же надумываю себе ужасы и хожу по обследованиям, прям не знаю как на здоровье не цыклиться? Удачи вашей маме и здоровья!!!

Спасибо Вам за ответ. Но мама похудела, заметно (на 4-5 кг точно). Вот уж не знаю, это считается "резко" за 2 месяца или нет....

сладкий жопозад
#13
Катя

Автор провериться в данном возрасте нужно обязательно. Но не паникуйте раньше времени! Чаще всего грозные симптомы это уже очень запущенная стадия а при запущенной стадии люди резко худеют. Не волнуйтесь скорее всего это дисбактериоз или что то вроде того. Хотя такая же надумываю себе ужасы и хожу по обследованиям, прям не знаю как на здоровье не цыклиться? Удачи вашей маме и здоровья!!!

Спасибо Вам за ответ. Но мама похудела, заметно (на 4-5 кг точно). Вот уж не знаю, это считается "резко" за 2 месяца или нет....

а может лето? как раз 2 месяца. а летом все сбрасывают вес.. она же не за неделю)

Катя
#14
сладкий жопозад

Спасибо Вам за ответ. Но мама похудела, заметно (на 4-5 кг точно). Вот уж не знаю, это считается "резко" за 2 месяца или нет....

а может лето? как раз 2 месяца. а летом все сбрасывают вес.. она же не за неделю)
Может и так.. я хочу надеяться на это.
Но все же, надо ждать обследования и результатов. Понедельник... может, хоть что то прояснит. Спасибо Вам за ответ!

Гость
#15
Катя

а может лето? как раз 2 месяца. а летом все сбрасывают вес.. она же не за неделю)

Может и так.. я хочу надеяться на это. Но все же, надо ждать обследования и результатов. Понедельник... может, хоть что то прояснит. Спасибо Вам за ответ!

Вы пишите что у нее поносы-от них тоже худеют и от нервотрепки конечно тоже. Я когда накручу себе очередную болезнь, то у меня даже аппетит пропадает и могу пару кг потерять быстро.

Катя
#16
Гость

Может и так.. я хочу надеяться на это. Но все же, надо ждать обследования и результатов. Понедельник... может, хоть что то прояснит. Спасибо Вам за ответ!

Вы пишите что у нее поносы-от них тоже худеют и от нервотрепки конечно тоже. Я когда накручу себе очередную болезнь, то у меня даже аппетит пропадает и могу пару кг потерять быстро.
Ну у меня-то та же фигня - поносы на нервной почве и потеря аппетита...
Но я же не худею совершенно!

Гость
#17

Загар, нитроксолин, вит.Д/С и многие другие вещества могут снижать потребность во сне.
Если "студенческий рак прямой кишки" лечится в среднем тетрациклином и/или метронидазолом, то с возрастом это скорее фторхинолоны (с учётом паращитовидных дисфункций, завершения действия прививок и т.д.), В3/9/12/+-6/1, КАЛЬЦИЙ -/+Д3 сезонно и ситуационно, иногда дилтиазем или периндоприл по показаниям и т.д.

Гость
#18

Автор, здоровья и сил Вашей маме и Вам!
Результатов обследования уже недолго осталось ждать. Насчет симптомов рака кишечника никто ничего Вам опредевленного не скажет, тем более на этом форуме. (На специализированном форуме возможно.) Я лично слышала про запоры при раке кишечника, а также про кровь в кале, но это тоже сарафанное радио. Похудеть можно и от переживаний. И во время климакса кто-то толстеет, а кто-то худеет. Кстати, не все при раке худеют резко.
Вашей маме нужно в любом случае успокоить нервы, а также соблюдать нормальный режим дня. У нее же нет маленьких детей, почему она спит по 4-5 часов? Хронические недосыпы очень разрушают здоровье и нервы.

Гость
#19

Похудение,поносы,плохой сон,потеря аппетита,различные боли - признаки депрессии. Если на колоно всё хорошо будет, и после этого состояние не улучшится (ипохондрики,придумывающие себе болячки, после обследования резко выздоравливают), надо лечить депрессию, которая сопровождает часто климакс.

Ирочек
#20

Мама Вас накручивает и окружающих. Проверится и все будет замечательно.

гость
#21
Гость

Похудение,поносы,плохой сон,потеря аппетита,различные боли - признаки депрессии. Если на колоно всё хорошо будет, и после этого состояние не улучшится (ипохондрики,придумывающие себе болячки, после обследования резко выздоравливают), надо лечить депрессию, которая сопровождает часто климакс.

Согласна на все 100!!!

Гость
#22

Ну пусть сдаст анализ крови на онкомаркеры. Если действительно что нехорошее - лучше перебдеть и вылечиться вовремя, не запуская. А если никакого рака нет, успокоится!

Ирочек
#23

Люди иногда странно поступают. Они годами разъедают мозг родным и друзьям прежде чем сходить в врачу. Почувствовал боли - иди к врачу. Нет же, они всех окружающих в депрессию гонят. Дети, родственники переживают, что у них рак. А есть ли рак, не известно. Малышева дело говорит. Благодаря ее передаче люди сами стали обследоваться.

Гость
#24

Уделять внимание, любить (обычно ради этого накручивают болезни). Сводить к врачу, чтобы убедилась в отсутствии болезни.

Гость
#25

Кровь сдать на онкомаркеры нужно и не накручивать себя.

Анна
#26

Мой отец (68 лет) себя накрутил - рак кишечника. Со всеми прощался. Симптомы - запоры многодневные, кал с кровью, постоянные боли, сильно похудел и осунулся. А это классическая картина. Но запоры у него бывали и раньше, ест много мяса а клетчатку не любит. Малоподвижный образ жизни (диван, машина, кресло директора). Похудел от страха, мама говорит что сильно меньше есть стал.
Ну силком оттащили его к врачу. Анализы,колоноскопия, гистология проб, операция. Группа крупных полипов без перерождения, их удалили и было это в 2010. Живет и здравствует.

Гость
#27
Анна

Мой отец (68 лет) себя накрутил - рак кишечника. Со всеми прощался. Симптомы - запоры многодневные, кал с кровью, постоянные боли, сильно похудел и осунулся. А это классическая картина. Но запоры у него бывали и раньше, ест много мяса а клетчатку не любит. Малоподвижный образ жизни (диван, машина, кресло директора). Похудел от страха, мама говорит что сильно меньше есть стал. Ну силком оттащили его к врачу. Анализы,колоноскопия, гистология проб, операция. Группа крупных полипов без перерождения, их удалили и было это в 2010. Живет и здравствует.

Хорошо, что успели удалить полипы. Потому что полипы кишечника почти в 100% случаев переходят в рак. Кстати, при полипозе частые рецидивы. Так что не расслабляйтесь.

Гость
#28
Ирочек

Люди иногда странно поступают. Они годами разъедают мозг родным и друзьям прежде чем сходить в врачу. Почувствовал боли - иди к врачу. Нет же, они всех окружающих в депрессию гонят. Дети, родственники переживают, что у них рак. А есть ли рак, не известно. Малышева дело говорит. Благодаря ее передаче люди сами стали обследоваться.

Мне известны другие случаи. Когда люди отрицают у себя рак, даже если уже гистология его подтвердила и диагноз не вызывает сомнения.

Гость
#29

Рак кишечника развивается очень долго. Мой свекр умер от рака прямой кишки год назад. Так он обратился к врачу лет через 5 после появления первых симптомов, когда весь по залили кровью. Ну да, все было давно запущено и шансов 0.

Гость
#30

Для некоторых болезнь - смысл жизни, без шуток. Сразу появляются и цели, и досуг ( хождение по врачам, аптекам), и власть (можно родными манипулировать). Не все так просто.

Кифаханум
#31

Видимо в этом возрасте у всех у нас такие накручевания бывают)))),мне 57 лет,те же проблемы,а болезней ооо столько,столько диагнозов себе ставлю....

Маргорита
#32

Я тоже согласна с тем, что в первую очередь надо к врачу идти, а не экспериментировать над собой. Когда климакс у меня начался, я не задумываясь в больницу побежала, сдавала анализы, а потом врач для меня подходящий препарат подобрала климафит называется, стоит он не дорого и без рецепта продается. теперь принимаю его курсами, строго по назначению, чувствую себя на много лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Это возраст такой, а еще климакс. А боли в пояснице могут быть и по другой причине - во время климакса значительно ослабляется костная ткань, и риск появления остеопороза очень высокий. Я сама очень переживала по этому поводу, поэтому через год после начала климакса решилась на прием гормонов. И знаете, жизнь стала намного лучше. Во-первых, состояние более уравновешенное, нет никакого раздражения, нормально сплю и ем, а во-вторых, такие препараты защищают кости от разрушения. Мне врач выписал климонорм - хороший препарат, побочных никаких не заметила, только положительный эффект. Отказываться от него не собираюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы