Гость
Статьи
Выпала коронка со …

Выпала коронка со вкладкой

Зуб четверка, на нем стояла чуть больше года коронка на вкладке. Пару месяцев назад появился запах, до доктора дошла неделю назад. Она сказала, что коронка выпадет в ближайшее время, но ей помогать не нужно. Не знаю, помогла я или нет зубной ниткой, но выпала коронка с частью вкладки. У кого-нибудь после этого восстанавливали родной зуб коронкой? Я имплантацию тупо не потяну, а дырку, наверное, не переживу(((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаление/-(-у меня также было вначале

Гость
#2

Цирконевая?

Автор
#3

нет, обычная металлокерамика. Не знаю, из чего вкладка.

Гость
#4
Автор

нет, обычная металлокерамика. Не знаю, из чего вкладка.

/-узнайте в ближайшее время-из чего вкладка и в каком состоянии корень

Гость
#5

ставьте впредь только цирконий (его вроде хвалят все)

Автор
#6
Гость

ставьте впредь только цирконий (его вроде хвалят все)

ко вкладке он имеет отношение?

Ирина
#7
Гость

Зуб четверка, на нем стояла чуть больше года коронка на вкладке. Пару месяцев назад появился запах, до доктора дошла неделю назад. Она сказала, что коронка выпадет в ближайшее время, но ей помогать не нужно. Не знаю, помогла я или нет зубной ниткой, но выпала коронка с частью вкладки. У кого-нибудь после этого восстанавливали родной зуб коронкой? Я имплантацию тупо не потяну, а дырку, наверное, не переживу(((

идите срочно к врачу, только он Вам скажет, можно по новой коронку поставить или только удаление. Если корень цел, то поставят и новую вкладку, и новую коронку. Если нет, то удаление и через полгода можно имплант ставить. За полгода на имплант можно накопить, а раньше Вам и не поставят.

Гость
#8

Мне обратно ставили и коронку и вкладку. Но это только врач скажет можно ли в вашем случае поставить.

Гость
#9
Гость

Мне обратно ставили и коронку и вкладку. Но это только врач скажет можно ли в вашем случае поставить.

Обнадежили. Завтра пойду.
А в вашем случае, какая была причина, что вкладка выпала?

Гость
#10
Гость

Обнадежили. Завтра пойду. А в вашем случае, какая была причина, что вкладка выпала?

Даже не знаю что вам ответить. Врач на эту тему ничего не сказал. Захотелось ей так, наверное. Она больше 10 лет простояло, думаю ничего не вечно.

Гость
#11

10 лет))) у меня печаль, один год, а денег-то...
спасибо за ответы!

Гость
#12

В Казань едьте мне там так классно сделали! и в сто раз лучше чем в Москве!и дешвле!

Гость
#13

Чем быстрее дойдете до врача - тем лучше (к тому, кто видел, что коронка уже выпадает, но сказал ничего не делать, не советую... он еще тогда должен был объяснить, что шансы потерять зуб гораздо больше, если ждать, пока он развалиться).
Материал коронки (металлокерамика или цирконий) значения не имеет. Материал вкладки - может иметь (и цирконий здесь не однозначно лучший вариант).
Правильно сказали, что при хорошем корне все можно восстановить.
В том случае, когда придется удалять, кроме импланта можно восстановить дефект мостовидным протезом (здесь решаете Вы, прислушиваясь к мнению врача)

Гость
#14
Гость

В Казань едьте мне там так классно сделали! и в сто раз лучше чем в Москве!и дешвле!

Почему бы и не в Тверь тогда? Туда ближе и там тоже, говорят, дешевле... Вот только, если проблема будет, Вы в Казань поедете ее решать? И так каждый раз. Очень экономно по времени и деньгам выходит, не поспоришь...

Гость
#15
Гость

В Казань едьте мне там так классно сделали! и в сто раз лучше чем в Москве!и дешвле!

А координаты? /имена?-расскажи те плиззз

Гость
#16
Гость

Чем быстрее дойдете до врача - тем лучше (к тому, кто видел, что коронка уже выпадает, но сказал ничего не делать, не советую... он еще тогда должен был объяснить, что шансы потерять зуб гораздо больше, если ждать, пока он развалиться).Материал коронки (металлокерамика или цирконий) значения не имеет. Материал вкладки - может иметь (и цирконий здесь не однозначно лучший вариант).Правильно сказали, что при хорошем корне все можно восстановить.В том случае, когда придется удалять, кроме импланта можно восстановить дефект мостовидным протезом (здесь решаете Вы, прислушиваясь к мнению врача)

/-а из чего вкладка лучше всего?

Гость
#17

В идеале: 1.Перелечивается канал, поскольку в него зашла инфекция, 2. Изготавивается новая вкладка и коронка
Неидеально: Цементируется эта вкладка с коронкой. Минусы - инфекция в канале остаётся (она может клинически проявиться или не проявиться), точность прилегания вкладки уже не та, и новые расцементировки в дальнейшем неизбежны.

Гость
#18

Спасибо всем за ответы, сегодня пойду, узнаю, что как и почему! Меня просто волнует, что вкладка выпала только с одним штифтом, второй там так и остался.

Гость
#19
Гость

/-а из чего вкладка лучше всего?

из золота, но это оочень дорого! Также есть сплав кобальт-хром и еще из серебра, но оно окисляется. На жевательные зубы лучше ставить кобальт-хром

Гость
#20
Гость

из золота, но это оочень дорого! Также есть сплав кобальт-хром и еще из серебра, но оно окисляется. На жевательные зубы лучше ставить кобальт-хром

Вкладка из золота…. оооооо, я как дядя скрудж уже подсчитиваю свои доходы… только не понятно чем можно прикрепить такую вкладку, поделитесь - и Вы в доле)))))))

Гость
#21

Вообще на коронку должны гарантию лет 5 давать. Если запах появился - значит плохо, некачественно установили. По-хорошему они должны за бесплатно переделать, да еще моральный вред возместить.

Гость
#22

Автор, скажите как решилась ваша проблема?

Гость
#23
Гость

ставьте впредь только цирконий (его вроде хвалят все)

циркон 4 передние стоят по обному. одну вкладку со времен меьаллокерамики не смогли выпилить и поставили на нее. сейчас выпала тк все таки остаток корня не вечен и погнив треснул. теперь вот читаю что делать. походу имплант. а циркон бомба ваще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Скорее всего сломался корень зуба.Тогда нужно удалять корень и ставить сразу имплант.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы